Брынза• 30 декабря 2021
Кабінет Міністрів затвердив Порядок встановлення заборони або обмеження на вибір
Кабінет Міністрів затвердив Порядок встановлення заборони або обмеження на вибір місця перебування чи місця проживання осіб на території, на якій діє воєнний стан.
Что за бред? Мы ж не скот
Доктор Хаос• 30 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
наоборот, не будут эвакуировать. И вам запретят бежать, если на ваши головы начнут падать снаряды.
давайте цитату из Порядка) где это написано
Ковбой Хагис• 30 декабря 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Девочки, прошу,кто умный и понимает , объясните мне , дуре , пожалуйста ,тех, кто покинул Донбасс в 2014 году - не будут насильно обратно туда выселять , ведь прописка то осталась прежняя и мы числимся, как временные переселенцы. А мы уже интегрировали ,работаем , живем, любим это место (не Киев) больше ,чем те территории , но жилье смъемное до сих пор, т.к. работаем честно и не у кормушки)) . Очень переживаю не коснется ли нас этот закон таким боком? Тогда уж лучше пусть расстреляют, чем вернуться в тот ад.
ну что вы пишете и сами себя пугаете? Речь идет только о смене прописки! Никто никуда физически никого выселить не может!
Но если у вас например прописка донецкая, а вы живете в Харькове, то лучше не покидайте пределы Харьковской области во время ВП в Харьковской области. Если например установят блокпосты и будут пускать только тех, у кого прописка харьковская.
Такие опасения были и во время карантина и это обычная практика.
Это для того, чтобы в Харьков не ломались ’бандиты’)
Но никто вас физически никуда выселять не будет.
Гу го гу го гу• 30 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
для учета, в том числе постановки на военный учет.
Кстати все негодующие и развивающие панику забывают дописать, что призыв женщин возможен только ПО ЕЕ СОГЛАСИЮ. И во время ВП в том числе.
Да, да, по согласию, конечно. У нас все добровольно, по желанию, после заявления, ага...
пьЯНА• 30 декабря 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ограничение свободы передвижения при ВП предусмотрено законом. Кабмин только утвердил порядок, механизм. Это не новелла.
бибизяна• 30 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Зачем несколько раз копипастить одно и то же сообщение?
Ковбой Хагис• 30 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Вас спрашивать не будут согласны ли Вы на призыв. Оформят Вам штраф и организацию, где Вы работаете тоже оштрафуют.
значит заплачу 850 грн штрафа.
КонхфЭдкаТузик• 30 декабря 2021
Ответ дляLux Aeterna
Зато стоящих на майдане ’тиран’ Янукович не устраивал
так смешно, так смешно, ну хотьпоржом, да?
или вы за 11 рублей ржете? где же ваши товарищи? заказа нет?
Накрыло-не отпускает• 30 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Господи, откуда столько пафоса.
Не зовите беды на свою голову. Лучше пусть расстреляют....
Я не звала - она сама пришла прямо ко мне в дом !!!! И теперь я счастлива , что покинула то болото !
Гу го гу го гу• 30 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Типа, сдадут территорию с населением вместе и без права покинуть территорию.
На перекуре• 30 декабря 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да, как 2 пальца, по многочисленным просьбам..
пьЯНА• 30 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Затем, чтобы поняли
Да, я блондинка!• 30 декабря 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы ещё не поняли, что скоро бежать будет некуда, как из Донбасса?
Гу го гу го гу• 30 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Простите, Вы выучили термин ’новелла’ недавно? У Вас несколько однотипных ответов всем.
Накрыло-не отпускает• 30 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
спасибо за пояснение, у меня просто сейчас слегка крышу сносит -очень устала бояться
Гу го гу го гу• 30 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Слово какое красивое Автор знает. Вот и тычет всем)
бибизяна• 30 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
значит заплачу 850 грн штрафа.
Если Вас не уволят с работы, как злостную уклонистку и будет из чего платить
Трусы с капюшоном• 30 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У него тогда была цель - отменить выборы или сдвинуть их, по-максимуму... Хотел на 3 месяца, но Рада его не поддержала, ибо у депутатов был свой интерес к этим выборам...
Ой, да при чем тут. ВП было в ноябре, а выборы в марте. Аж через 4 месяца . Притягиваете за уши
Ковбой Хагис• 30 декабря 2021
Ответ длябибизяна
меня не могут уволить) я сама у себя начальник.
Но сотни тысяч женщин и до этого закона были военно-обязанными, и все ок.
Каменная Фрося• 30 декабря 2021
Ответ дляLux Aeterna
Ага я в шоке
Раньше симка по паспорту ’ диктаторский закон, аааа’
Сейчас - ’ как хорошо, защита от мАшенников’
Народ очень легко управляем))
бибизяна• 30 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Затем, чтобы поняли
Поняли, что это обычное марание бумаги за деньги налогоплательщиков?
Накрыло-не отпускает• 30 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Я никуда с Украины бежать и не собираюсь. Может, конечно, для кого - то это сильно и пафосно , но я очень люблю свою Родину
Катастрофа• 30 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
кому? даже юсовцы поняли что такой корумпированый вороватый народ не прокормят
Ковбой Хагис• 30 декабря 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
так не бойтесь.
Не ну можно конечно себя напугать еще больше...если будет все, как в Афганистане, то какая там уже разница, какие законы. Люди просто в панике спасались, кто куда.
Но если вы будете себя так накручивать, какой в этом смысл?
Вы понимаете, какой ресурс должен быть, чтобы у всех проверить прописку и потом еще и кого-то куда-то переселить?
Куда переселить?
Вывезти маршрутками за пределы области и высадить в чистом поле?)
Ну тогда нам уже надо будет переживать не о законах, это будет зомби-апокалипсис какой-то)
Куда переселить? Вывезти маршрутками за пределы области и высадить в чистом поле?)
бибизяна• 30 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
До этого закона квалификация военнообязанных женщин была полезна при войне. А чем на войне полезны певцы или библиотекари? Ещё и в принудительном порядке? В возрасте за 50?
Каменная Фрося• 30 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Читала закон нигде слова по согласию не видела, или вы думаете, если какая то морда по телику сказала, можно верить
Ковбой Хагис• 30 декабря 2021
Ответ длябибизяна
покажите где принудительный порядок?
Ковбой Хагис• 30 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
вы можете выбирать, чему верить.
Если вам нравится пугать себя, нагнетать и возмущаться - почему нет?) Имеете право)
бибизяна• 30 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
покажите где принудительный порядок?
В штрафах принудительный порядок
Да, я блондинка!• 30 декабря 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну, из Донбасса же убежали. И родные места теперь болотом называете. Это о многом говорит на самом деле. Мне кажется,что родной город, даже если он в полной беде, это как ребенок, который заболел. И больно, и плохо, но презрительно никогда не скажешь.
И если то место, где вы сейчас попадет в такую же ситуацию, как Донбасс, то вы не захотите опять бежать из ’ада’ и ’болота’? Вопрос позволят ли ...