Брынза• 30 декабря 2021

Кабінет Міністрів затвердив Порядок встановлення заборони або обмеження на вибір

Кабінет Міністрів затвердив Порядок встановлення заборони або обмеження на вибір місця перебування чи місця проживання осіб на території, на якій діє воєнний стан.

https://www.google.com/amp/s/www.ukrinform.ua/amp/...

Что за бред? Мы ж не скот
бибизяна• 30 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Закон О правовом режиме ВП принят в 2015 году
А всякие механизмы и поправки начали только сейчас подавать и принимать

Я инженер, меряю от 1• 30 декабря 2021
Ответ для220В
Мы не скот , мы овцы , и нас можно стричь , сидим дальше в масках , скоро в шлеме скажут ходить , а то омикрон подобрался .
правильно. Мы реально отвцы и показали это согласившись на намордник, неизвестный, не испытанный шмурдяк в принудительном порядке. Теперь и передвижение запретить и все.
Папина дочка• 30 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
А кабмин, рада и зеля в случае войны будут нами керувати дистанционно, с Мальдив.
Это точно. Они свалят до введение вп))
пьЯНА• 30 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Это не поправки.
И подобное не редкость, да. Примут закон, а через несколько лет Порядок
бибизяна• 30 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Это не поправки.
Поправка про учёт женщин.

Выше комментатор писала, что это механизм
Папина дочка• 30 декабря 2021
Ответ дляБрынза
Так в Донбассе чтоб вы понимали такого не было, не смотря на войну. Есть места куда не попасть. А тут просто за вас решать будут уходить вам из дома или остаться. Может и лагеря уже построили?
Это точно. Делается чтоб европейские друзи не офигели от наплыва беженцев
пьЯНА• 30 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Поправка про учёт женщин.

Про учет женщин это изменения в Приказе Минобороны. Это совершенно иной нормативный документ.
АБВГДейка• 30 декабря 2021
По поводу вашей последней фразы в стартовом посте. А кто вам сказал, что вы не...?
Jhenya_Sh• 30 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
для учета, в том числе постановки на военный учет.
Кстати все негодующие и развивающие панику забывают дописать, что призыв женщин возможен только ПО ЕЕ СОГЛАСИЮ. И во время ВП в том числе.
Во время войны, при острой необходимости женщины и на службу военную будут приалекаться. А кто сказал, что они не придумают войнушку затеять?

...аяприкольная• 30 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Да , только если женщина САМА придёт в военкомат и напишет заявление о желании стать на военный учёт.
Горизонтальный самовар• 30 декабря 2021
При введении военного положения (Про это КБ почему-то ’ЗАБЫЛ’ указать)- ВСЕ РАСХОДЫ, в том числе и КОММУНАЛЬНЫЕ, всё ОБЕСПЕЧЕНИЕ народа !!! государство должно взвалить на свои ’Хрупкие ’ плечи... ОНО ИМ НАДО???
Очень сомневаюсь , что ВР проголосует за введение воен. положения...
Кы-ы-ы-ця• 30 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы намеренно пришли рознь и конфликт разжигать ?
Это, видимо, новый вид троллизма... Автор постов старательно косит под ’переселенку с Донецка’...
бибизяна• 30 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Об этом можно тактично промолчать
АБВГДейка• 30 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Или техногенную катастрофу.
Женевьев• 30 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
так не только войнушку затеять. Я в закрытой уже теме приводила, что военнообязанный проходит переквалификацию - учения на 3 месяца (вы ни разу не приеде домой за это время) за 3 года. Плюс еще вас могут регулярно направлять на работы сроков до 2-х меясцев (ЧП, техногенная, экологическая катастрофа и т.д.). Плюс вас, как вставших на учет, будут регулярно колоть. В европейских странах уже пытаются сделать, что сертификат о вакцинации действует...3-4 месяца.
Курочка• 30 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Это вы так вольно закон Украины «Про військовий обов´язок і військову службу» трактуете?

Если внимательно читать, то:
12. Жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час.
У мирний час жінки можуть бути прийняті на військову службу та службу у військовому резерві тільки в добровільному порядку (за контрактом)
Женевьев• 30 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
конечно, вы должны САМИ прийти и подписать бумажку, что согласны стать военнообязанной (как и с вакциной). Для этого и придуман механизм - через работодателей заставлять, угрожать уголовным наказанием.
Планшетница• 30 декабря 2021
Ответ дляПапина дочка
По документу, принятому Кабмином, нельзя будет выписываться и прописываться на территории, где объявили военное положение.

Исключение сделали для выписки при одновременной регистрации там, где нет военного положения.
автор Брынза • 30 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
она дает понимание, какое количество людей хотя бы номинально проживает на данной территории.
Кого можно оштрафовать за непостановку на учет и пополнить бюджет.
Номинально миллион способов узнать.

Женевьев• 30 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
так они примут другой закон или же постановление, что гос-во не должно взваливать на свои ’хрупкие плечи’ ни коммуналку, ничего другого. Для них это не проблема
Советничаю тут• 30 декабря 2021
Удалено администрацией...
Мамаша в бигудях• 30 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Объясните, плиз, что это значит?
Если начнутся боевые действия или очередная ’эпидемия’, вы не сможете ни эвакуироваться, ни переехать, ни уехать в другую страну.
Я не тону• 30 декабря 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
Не фонарь• 30 декабря 2021
Сижуревувшоке, ставить РРО или Путин нападет? Зачем тратиться зря?
Любительница• 30 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Легко, напишет что когда то компенсирует
Застряла• 30 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
у нас было хоть раз военное положение?
Чтобы его ввели должна быть конкретная опа в стране, например открытое нападение России.
И тогда запрет на перемещение вряд ли будет самой большой проблемой.
Мне кажется все делается для того, чтобы отвлекать от реальных насущных проблем.
Поэтому пока все обсуждают беременных в окопах, можно не париться за критику других решений.
Правильно всех на учет, а чтобы не разбежались запретить перемещение. Тогда можно свез скопом тащить в окопы
Мальчижка• 30 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Оруэлл аплодирует стоя...
Он вместе с Геббельсом апплодировал еще сразу после выборов клоуна.
Застряла• 30 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
У нас уже отдел кадров передал все документы. И никого не колышет, что я НЕ ХОЧУ
Вся в кредитах• 30 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот это более реальный вариант. Куда нас эвакуировать??? Кормить, поить.. ?? На это нет денег.
Наши заграничные покровители все оплатят, не переживайте, в виде кредита например)
Тут кричали, что и вакцины страна не сможет закупить, так как денег нет) а нас прям и одаривают (просрочкой, и тем, от чего сами отказываются) и помогают закупать, чтобы нас всех спасти)
И на войну нам денег дадут, чтобы быстрее наши власти очистили нашу землю. От нас.
МаксХмара• 30 декабря 2021
Ответ дляДоктор Хаос

типа если вдруг ,то будут даже эвакуировать из районов боевых действий?
Более интересный вопрос - куда?