Повелительница лампочек• 14 января 2014
Дома все тупеют или только я?
Нахожусь в декретном отпуске.Малышу пол года.Стала замечать что туплю,то не знаю как сказать,то что делать в простых ситуациях.что это?Мало общения?
Аноним_553• 14 января 2014
моей 4 года.уже отупела и деградировала.вот через 2 недели выхожу на работу.буду учиться по-новой-разговаривать с людьми.здороватся)
Слоник-тоник• 14 января 2014
Я тоже тупая, 4 года дома, замкнутый круг, только разбираюсь в таблетках, как и что лечить.... Потеряла дома вкус, не умею одеваться, хотя раньше все было ОК, не хочу ничего делать.....
Простоваля• 14 января 2014
я 11 лет дома+снова жду детку..не тупею...))тупеют тетки на рынке за прилавком, вечно с кофе+сигарета(((
ЗаведУющая• 14 января 2014
вечный вопрос:)
моему 4,7 сейчас и я дома..примерно в таком возрасте сына тоже так думала..а потом взглянула на ситуацию под другим углом. сейчас хорошо зарабатываю дома и на кого-то работать уже не хочу. моя работа связанна с раскруткой сайтов, учусь постоянно чему-то.
попробуй-те найти себе интересное хобби, да хотя бы книги читать, это мой любимы досуг сейчас:)
LoraLollita• 14 января 2014
Ой блин!!!!!!!!!!!!!!!! Я вообще за три года декрета (хоть и книжки читала и какие то обучающие видео смотрела..но блин какая же я стала тупая!!!!!! Вернее не тупая а тормоз..я с людьми разговаривать разучилась-реально!!!!!! Раньше рот не закрывался_а это сижу и слова выдавить не могу...вернее сейчас уже могу)))) малую в сад здала на работу вышла, люди-социум, начинаю опять становится человеком)) Так что оно проходит))
Слоник-тоник• 14 января 2014
А еще когда общаюсь с др.мужчинами начинаю краснеть - это вообще ППц полный.
Маурита• 14 января 2014
Не знаю, что для Вас значит тупеют, это решать высшую математику или графики строить или в моде разбираться? Я например в декрете наоборот - хоть стала следить. что в мире твориться, изучать сайты иностранные, знаю, хоть кто где премьер министр. что щас в моде , какие концерты. новые хиты. Общение оттачиваю здесь, на советчице и форумах. А на работе была занята зарабатыва7нием денег. вечером просто падала и спала, на выходных не хотело никого видеть,+готовка уборка на неделю вперед. Даже не заметила. как Путин сменил Медведева, полгода не знала.
Удачная• 14 января 2014
Это пройдет. Как станет малыш повзрослее,пойдете устраивать в садик,ходить за справками ... Там вспомните все,что знали и еще большему научитесь.
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляПенек Возмездия
а разве по советчице не видно?..
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 января 2014
вот и у меня так, скорость соображения существенно снизилась, пассивность появилась.... эх, надо на работу срочно.
Божий одуванчик• 14 января 2014
Читайте книги.
Можно даже малышу в слух, ничего все равно не понимает пока, только бубнение Ваше его усыпит...Знакомая племяшу банковский устав читала и кредитные договоры))Засыпал очень быстро.
Сусановна• 14 января 2014
Странно, что многие из вас поддерживают этот дурацкий стереотип. У меня, наоборот, в декрете много свободного времени появилось. Сдала на права наконец, на что не хватало времени во время работы. Чтоб поддерживать мозги в тонусе ходила на курсы 1С, Эксель профи. Разговаривать с людьми не разучилась, вроде ) Да и вообще, в некотором смысле масштабнее мыслить начала, а во время работы вечно как зомби была )))
оксаняшечка• 14 января 2014
Ответ дляLoraLollita
прям про меня..раньше рот не заткнешь,а щас язык в жопе..
Аноним_544• 14 января 2014
Ответ дляПростоваля
вы молодец! И я такого же мнения! Находясь дома с детьми,можно и нужно читать, следить за модой,найти какое-то увлечение. Спортом заниматься никто не отменял, в конце-концов! Можно учить иностранный язык!
Я в первом декрете закончила курсы вождения и курсы таможенного брокера. А во втором декрете увлеклась вязанием и декупажем.
Так что придумать себе занятие можно, было бы желание!
Фифачка• 14 января 2014
Отупела ещё с первой беременности,
до неё много читала и тряслась за детективами и историческими романами.
Забеременнела - аж плакала, когда пыталась что-то почитать!!! По три раза страницу - а оно не доходит!
А сразу после родов, даже тв не могла смотреть, ничего не цепляло.
Пройдёт, через год - два.
Живчик-счастливчик• 14 января 2014
Ответ дляСусановна
у вас значит есть кому с ребенком быть, если есть много свободного времени, чаще есть только ребенок и времени нет даже что б спокойно душ принять
Сусановна• 14 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да нет, что вы... я первые 2 года тоже в ванную коляску с собой брала, не на кого оставить было и не хотел он ни с кем быть. а потом уже на 2 часа маме отвозила, позже садик
Живчик-счастливчик• 14 января 2014
Ответ дляСусановна
а если мама км за 300 от вас, муж на работе постоянно,
я в 2 года ребенкиных сбежала на работу, и в садик ребенка отдала, потому что дом-парк-дом без возможности побыть просто одной убивало
Аноним_606• 14 января 2014
Не понимаю такого. Как можно отупеть нормальному развитому и умному человеку?
Я двоих выпустила и третьего хочу, с малвгами каталась куда хотела, слинг, переноска и наперёд, от площадок возле дома тошнило, да, но мы находили кучу развлечений
Живчик-счастливчик• 14 января 2014
Ответ дляАноним_606
особенно в зимнее время, когда все вокруг кашляют чихают и т.д.., в ТЦ проехались, даже в своей машине, 3 недели болеем, и так постоянно
общение с такими же мамками это вообще мрак, каждый день слушать кто как в туалет сходил и как очередной раз промазал с горшком
у друзей дети все взрослые, другие проблемы совершенно, даже в гости перестали звать, так как с маленьким мы уже не интересны
работать могла только ночью, но тогда вообще не остается времени на сон, днем ребенок с 9 месяцев не спал вообще, до 9 месяцев спал в разнобой, тоисть днем спит 3 раза по 1 часу а ночью тусим
А от чего тупеть??? Надо просто найти для себя интересное занятие, тот же летний отдых начните планировать, изучите особенности места куда хотите, загоритесь им, кровь в жилах сращу заиграет.... Вот тут писала, решила, что пора планировать майские..... Пошла изучать географию, историю......)))))) не опускайте руки, как по мне быстрее можно отупеть в автобусе пока на работу по 2 часа по Киеву р с работы, точкой вот зомби робот....
Живчик-счастливчик• 14 января 2014
всегда завидовала у кого родственники рядом, хорошо когда есть кому ребенка хотя бы на час оставить и просто пойти в магазин спокойно за хлебом. я уже не говорю о спорт-зале и парикмахерской
декрет для меня-кошмар и ужас, единственное что утешало это прекрасный ребенок
Дон Пэдро• 14 января 2014
из-за проблем со здоровьем несколько лет не могу работать и заметила, что вообще беда....Раньше письма на 4 листа писала и ни о чем могла с незнакомым человеком 2 часа говорить, а теперь, а теперь 2 строчки сижу и думаю, как написать...Учусь общаться заново!
Живчик-счастливчик• 14 января 2014
Ответ дляLICH
вот как нужно планировать отдых за полгода? я за 2 дня все прочитаю, за полгода я смогу быть гидом в той стране в которую планирую
если я точно знаю, что планируй не планируй а отдых мне светит у себя на даче или на крайняк в Затоке то что мне читать о затоке или о своей даче ?
Ответ дляСусановна
Знаете, я б сейчас тоже с удовольствием пошла бы на курсы 1С, МС Оффис. Хочется научиться водить, еще заинтересовалась дизайном и гостиничным бизнесом, сменила бы имидж и гардероб и т.д. и т.п. Вот только кто с детьми побудет (у меня их двое им по 2 года, в садик еще не ходят)? Сама с ними дома целыми днями, а то и неделями - никто не помогает, муж в командировках, убирать-стирать-готовить-купить продуктов никто за меня не сделает. С большой коляской ни в один магазин не попадаю, живем на новом месте - и поговорить не с кем кроме родителей по телефону иногда. Свободным временем даже и приблизительно не пахнет! Постоянные недосыпы в течение 2-х лет, расшатанные нервы, ослабевание памяти и концентрации внимания... Сейчас начала судоку разгадывать, что мозги шевелились. Жду, когда малявки в садик пойдут, чтоб хоть немного из омута декрета выкарабкаться))) Так что вам повезло, но увы везет не всем.