Я_канеша_извиняюсь• 30 декабря 2021
Как готовить в такой кастрюле?
Здравствуйте, подарили глиняную кастрюлю. Кто-то готовит в таких? У меня электро поверхность и эл.духовка. Вкусно в ней получится? Или это вообще декоративная? Спасибо всем.
Я такая боевая• 30 декабря 2021
Хрень это, а не кастрюля.
Она не молоченая и без глазури, будете готовить в духовке, снаружи кастрюли будут микроскопические капли влаги и жира от того, что готовите. Плюс она как губка впитывает запахи. У меня подобные, не использую.
Я_канеша_извиняюсь
• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Хрень это, а не кастрюля.
Вот и у меня сомнения
Пффф 100%• 30 декабря 2021
отличная кастрюля, у меня такая, готовлю в ней плов, жаркое в духовке. Ничего нигде не проступает)
Я_канеша_извиняюсь
• 30 декабря 2021
Может вначале в ней воду вскипятить в духовке и посмотреть
PORKA• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если поверхность пористая, то это не поможет.
Колдунья-вещунья• 30 декабря 2021
Можете перед приготовлением какого-то блюда, смазать внутренние стенки и Лео сливочным маслом.
Ананомчикус• 30 декабря 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
В том-то и дело, что в процессе весь жир, масло и жидкость просачиваются наружу
Ручки-Крючки• 30 декабря 2021
У меня на газовой плите треснула такая кастрюля, жалко, рекламировали, что можно в ней готовить. Походу нельзя на огонь..
Та_все_ок_будет• 30 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
первый раз. Если она не глазурованная, то намазать подсолнечным маслом со всех сторон и прокипятить в духовке воду.
Где-то в инете был рецепт подготовки
Я_канеша_извиняюсь
• 30 декабря 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Где-то в инете был рецепт подготовки
Спасибо, попробую.
Домашка• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот и у меня сомнения
У менч такая. Готовлю в духовке картошку с мямом, получается,вкусно она впекается, и вкус похожий на ту как из печи. Еще голубцы в ней тушила в духовке. Мне нравится.
Пробуйте , понравится будете использовать, не понравится передарите/ выбросите.
Домашка• 30 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Что у вас просачивается? У меня ничего не просачивается, что за выдумки?
Ясамаякрасивая)• 30 декабря 2021
Ответ дляЖена миллионера
Ой. Я давно стала отказываться от таких подарков...
Можете описать дословно, как отказываете? что при этом говорите дарителю, чтобы его не обидеть?
А поговорить?• 30 декабря 2021
Ответ для Tiqrenok
На газ нельзя. Можно только на электрической плите готовить, но ставить нужно еще на холодную канфорку.
и в духовку разогретую засовывать на холодном противне
А поговорить?• 30 декабря 2021
Ответ для Tiqrenok
да. Я просто на решетку ставлю - без противня.
если лопнет, то легче мыть протвинь, а не всю духовку))))
Я_канеша_извиняюсь
• 30 декабря 2021
Ответ дляЖена миллионера
Это же бестактно )
Жена миллионера• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это же бестактно )
Да, но лучше быть бестактным, чем копить дома чужое старье. Не сразу дошло, до 30-ти лет тоже стеснялась.
Жена миллионера• 30 декабря 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
’Большое спасибо, но нам совершенно негде это хранить! Боюсь, что хорошая вещь будет стоять в кладовке, тогда как могла бы радовать кого-то другого.’
Я_канеша_извиняюсь
• 30 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
Ставьте такую посуду в холодную духовку не в горячую
Благодарю