Непогодка• 30 декабря 2021
Эсциталопрам и триптофан
Их можно есть одновременно?
У врача спросить не могу, ушел в отпуск
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2021
главное ад пейте, а триптофан едите или нет, вместе с ад или нет - всё едино. Это бад и на эффективность лечения не влияет никак.
Непогодка
• 30 декабря 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Просто ад принимаю месяц, до него был триптофан и он меня поддерживал. И вот неделю назад решила, что это слишком много, бад тоже на уровень серотонина влияет, и перестала. Сейчас кроет плохим настроением, и не знаю, совпадение или нет
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2021
Ответ дляНепогодка
Вы должны знать/понять одно: ни на какой серотонин в вашем мозге триптофаны и вообще БАДы НЕ влияют потому что они съедены через рот. НЕТ у такого пути точки приложения. Люди настолько не в курсе об элементарном устройстве своего тела, что всерьез считают, что триптофан через желудок повышает уровень серотонина в мозге ))) Прочтите что такое ГЭБ может станет понятнее.
Поэтому нет, никакой триптофан ничего не поддерживает. А препараты, которые доказано способны влиять на биохимию мозга, совсем не безобидные конфеты поэтому-то они и рецептурные.
Непогодка
• 30 декабря 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не знаю, на что действует, но факт, что с триптофаном я спала лучше и с очень яркими снами. И на аппетит влиял. Значит, что-то он да делает)
Может, даже тот же сон влиял положительно, не знаю
Непогодка
• 01 февраля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Автор, как ваши дела?
Все ровно, без бадов обхожусь, эсциталопрам 10мг убрал ПА и вроде больше энергии. Сейчас врач предлагает перети на вортиоксетин, потому что либидо убилось.
А вы что пьете?
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
А вы что пьете?
Спасибо что написали..пью не я, дочка, эсциталопрам (медопрам) после ковида па, тоже их убрал, пьет с ноября, и да, энергии стало больше, к да астения после ковида...а сколько вы пьете уже? Если помогает, конечно лучше не менять...