Галябалована• 30 декабря 2021
Ваше мнение о тех у кого нет детей в 30 лет?
Садоводница• 31 декабря 2021
У всех же ситуации разные бывают.Кто-то после бурной молодости и кучи абортов не может.Вон хотя бы на работников шоу-бизнеса посмотреть,через одну бездетные ибо карьера.А кто-то не хочет просто.Малая доля бесплодных от природы
Жалко только такую категорию девочек
Малявка-козявка• 31 декабря 2021
Ответ длядолой_лама
С каких пор люди перестали быть животными?
У вас есть дети? Бедные...
Помидорина• 31 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Как вариант - травма есть у тех, кто стремится размножиться. Какая потребность перекрывается?
Травмы нет ни у одних, ни у других. Если мы говорим только про желание рожать или не рожать.
Садоводница• 31 декабря 2021
Ответ дляЗабыла что?
Смотря кто
Некоторые не хотят, а некоторых взамуж не берут
А при чём взамуж и дети?
Мадам Подлинник• 31 декабря 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
ну и что
да и там люди по-разному живут
Ну никто не удивляется и не смотрит как на неликвид, если в 30 незамужнем и нет детей.
А у меня, например, тётка уже в 25 моих мне года считала.
как тебе такое илон маск• 31 декабря 2021
Жалею,что поспешила.Если бы вернула время обратно-раньше 32-35 не рожала бы.
Ответ длядолой_лама
Жалею... это либо проблемы с физическим здоровьем что не выходит. Либо детская травма, что не хотят детей.
Детскую травму вы к чему приплели?Все обязаны хотеть детей?
Дама_с_караваем• 31 декабря 2021
Ответ длядолой_лама
С тех пор, когда у гомо сапиенса появился юмор. Если чувство голода, покакать и размножиться - это обязательное условие для выживания, то чувство юмора - необязательное. Как вы думаете, зачем оно нам?
долой_лама• 31 декабря 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
А жить все обязаны хотеть? Но находятся такие кто не хочет
ДелиВерка• 31 декабря 2021
Нормальные люди, есть чем заняться в жизни. Сама родила в 33, все успела.
Садоводница• 31 декабря 2021
Ответ длядолой_лама
У человека есть дух,а у животного только душа.С очень давних,от начала бытия.
Помидорина• 31 декабря 2021
Ответ длядолой_лама
А это уже травма. Инстинкт самосохранения у нас все таки присутствует, при здравом уме и трезвой памяти.)
Ответ длядолой_лама
Вы странная.
Дама_с_караваем• 31 декабря 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
вот причем здесь вообще европа
Как на более развитое общество, судя по уровню жизни. И этот уровень достигло не эфимерное ’правительство’, а люди, которые его избрали. Так что, нравится вам это, или нет - у нас два пути. Либо откатиться, либо развиться. Балансировать на двух стульях пока ни у кого не получилось.
Налогообложу• 31 декабря 2021
У меня был начальник, который рассказывал, что смысл жизни женщины - размножение
Садоводница• 31 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Завидую.
Мне 32 и 2 школьника (1 и 4 класс - самые сложный период моей жизни).
Каждый день с мужем говорит,что надо было стать чайлдфри
Не при детях хоть такое ляпаете?
Ответ дляСмурфик
Пофиг.
Я сама захотела ребенка только в 32. Личное дело каждого.
+++
ДелиВерка• 31 декабря 2021
Ответ длядолой_лама
Значит страдают от детской травмы. Желание заводить детей это инстинкт, и если он не срабатывает, это отклонение
Ржу

люди, которые пишут про отклонения, порой сами часто страдают от них

долой_лама• 31 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Ржу

Вот вы же пишете, мне, что я страдаю от отклонений. Значит вы тоже страдаете от отклонений. По вашей же логике.
Дама_с_караваем• 31 декабря 2021
Ответ дляПомидорина
Нормально у меня нет кота.
Я собак люблю.
Непорядок. Вы не любите котов? Некоторые могут написать, что у вас травма))
Цыпка• 31 декабря 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
А что мнение, есть люди хотят и не могут.У всех в жизни разные ситуации.Меня всегда бесят люди, которые любят всех мести под стандарты, в 20 замуж, в 21 родить и т.д А если не получается у человека родить? Почему нет таких стандартов что все должны жить до 100 лет например, а те кто умер раньше не такой как все? А вот кто не родил или не замужем в 30- это все отставшие люди.
Да какой там жить до сто лет! Изо всех утюгов пропагандируется, что после 30 (ну или 40 максимум) жизни уже нет. Ты уже старый, все поздно, все дороги закрыты
И одеваться уже так нельзя, и рожать нельзя, и для отношений поздно - все хотят молодых, и на работу не берут. Короче, жить после 30-40 уже явно незачем.
ТигрЛьвович• 31 декабря 2021
Я сама родила первого ребенка в 24 года. Считаю, что рано рожать лучше, женщина здорова, у нее больше сил и есть юношеский пофигизм, дети выращиваются проще. Зато к 30-ти она готова работать и делать карьеру без перерыва на декрет. Лично я в 30-40 самую карьеру сделала, уже и опыт, и возраст подходящий.
Помидорина• 31 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
я их люблю, но собак люблю больше.)) Наверное у меня травма, в детстве кот был агрессивный очень, вечно от него ходила вся покусанная. Это он гад мне жизнь искалечил, пора к психологу.
Я только за!• 31 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Мне 31, детей нет. Всем вокруг уже около года говорю что мы не хотим. Просто достали своими бестактностыми вопросами, и сравнениями кто уже родил. Раньше до слез просто доводили. На деле, долго лечусь, пока не могу ну что ж теперь...надеюсь на чудо...
да будет все, живите и радуйтесь) тоже так... переживали, планировали - сейчас мне 42, сыну 9, старой себя не чувствую, скорее кажется, что слишком быстро взрослеет
Дама_с_караваем• 31 декабря 2021
Ответ дляПомидорина
Согласна. Но пока ещё не все вышли из стереотипа.
Садоводница• 31 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Не смысл,а основная функция
Плюшевая дыба• 31 декабря 2021
Их дело,могут вообще не рожать и жить для себя всю жизнь. Единственное-не люблю тех,кто яро ненавидит детей и оскорбляет их.Либо к примеру ,за детей -девочек высказывает плохо .Какие они жуткие,плаксы,ещё косы плести надо и в куклы с ними играть-фуфуфу. Будто бы сами были не такими и этими высказываниями показывают нелюбовь ко всему женскому полу !