Галябалована• 30 декабря 2021

Ваше мнение о тех у кого нет детей в 30 лет?

как тебе такое илон маск• 31 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Мне 38, замужем 18 лет, детей нет. О себе только хорошее мнение
Не хотите ни Вы,ни муж?

Ответ дляНалогообложу
Ужас. Хорошо, что ушли от него
Да,слава Богу.
Угадайс• 31 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Где???
В ленте кто-то отписался по поводу того, что если нет детей, или проблемы со здоровьем, или травма. Не напрямую, но мысль та же: мол, не родила - не женщина, и вообще - ненормальная)
Дама_с_караваем• 31 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Потому что человек - стадное существо, грубо говоря. Вот он живет, смотрит на других. Раз у других что-то есть, значит, и мне надо. А если у меня нет того, что есть у других, значит, я неполноценный. Мало кто задумывается о том, действительно ли надо или просто хочется не отставать от окружающих.
Чем слабее человек - тем больше потребность кучковаться и сравнивать себя с другими. Серьёзно. Когда вы в порядке и гармонии с собой - вам вообще нет потребности знать, что у других. Интересует политический строй, системы жизнеобеспечения и свобода. Это важно для жизни. Собственной, заметьте. И ни малейшей потребности интересоваться остальными особями, если эти особи не нарушают ваше жизненное пространство. А ’детные’ они, бездетные - не интересует.
Надувная пыль• 31 декабря 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не хотите ни Вы,ни муж?
Никогда не хотели
Миззери• 31 декабря 2021
Никакое та как и про тех у кого есть дети
Миззери• 31 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
30, все равно, а вот после 35 кому ,тех жалею
Почему?
Ответ дляДама_с_караваем
Не соглашусь.
Дама_с_караваем• 31 декабря 2021
Ответ дляПомидорина
Это очень длинный разговор. Это традиционные семейные ценности, любовь и продолжение рода. Никакой боязни уже нет и это не привычка конечно.
Нет. Ответ в одном из вопросов. Вы просто не хотите это признать. Разве что, пропустила один вопрос - эмоциональное одиночество. То, что называют потребностью дать любовь. Но это жизнь, всякое бывает.

Пожарник• 31 декабря 2021
мое мнение:
с хера ли они ДОЛЖНЫ у кого-то быть?хоть в 20 хоть в 30 хоть в 50? как бы можно выбирать как жить.
Цвиринь• 31 декабря 2021
Это их личное дело. Кто-то не хочет, кто-то не созрел, кто-то не готов, у кого-то не получается. 21 век на дворе, люди должны быть более толерантными друг к другу. Да и не нарушать границ других людей.
Стрекозей• 31 декабря 2021
Думаю, что они молоды и у них все впереди!
Мандолина Бу• 31 декабря 2021
Не готовы
Не получается
Не хотят
Пофиг
Миззери• 31 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Завидую.
Мне 32 и 2 школьника (1 и 4 класс - самые сложный период моей жизни).
Каждый день с мужем говорит,что надо было стать чайлдфри
Не стоит так говорить мысли материальны
Бритоножка• 31 декабря 2021
Мне всё равно.Я одинаково отношусь к тем у кого есть дети и у кого их нет.Это их личное дело
Дама_с_караваем• 31 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
У людей, в отличие от других животных, инстинктов нет.
Есть, и много. Вы не правы. Инстинкт самосохранения, к примеру. Это не имеет отношения к детям, как тут писали. Просто страх смерти. Некоторым, кажется, что из будут помнить вечно, но факт в том, что помнят два-три поколения, а потом забвение, если человек не крайне важная личность в истории. Так что, это оттягивание конца, но и у этого процесса есть конец))
Дама_с_караваем• 31 декабря 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не соглашусь.
И это тоже ваше право. Каждому своё.
Оскорбляю всячески• 31 декабря 2021
Не думаю о людях в таком ключе. Есть и есть. Нет и нет. Это личное дело каждого, как и причины, мне нет до этого никакого дела. У меня тоже не было. Я в 31 родила. Две лучшие подруги родили в 36 и в 38, одна для себя, вторая живет с мч. Если они рады, я тоже за них очень рада.
Миледи• 31 декабря 2021
Мнежаль тех у кого в 40 нет детей, а в 30 нормально.

Крапипопка• 31 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Инстинкт - врождённое и свойственное для всех особей конкретного вида.
Суицидники опровергают наличие инстинкта самосохранения.
Наивная Хо• 31 декабря 2021
Ответ длядолой_лама
Жалею... это либо проблемы с физическим здоровьем что не выходит. Либо детская травма, что не хотят детей.
Детская травма - это с подросткового возраста видеть смысл жизни в выйти замуж и нарожать детей. Вот это очень серьезная травма огромного количества женщин - не видеть многогранности жизни и банально не предполагать существования других мнений, других предпочтений, других содержаний жизни.
Цыпка• 31 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Я не знаю, слабее или нет, но потребность кучковаться таки есть у большинства)
Дюагональ• 31 декабря 2021
До 30 рожать не планировала.
В 33 вышла замуж второй раз, в первом браке детей не было.
В 33 и забеременела. Считала, что это и норм вроде. Но беременность замерла.
Сейчас мне 34, планироваться разрешили только через пол года.
Тоже интересно, что обо мне думают.
Сегодня я не я• 31 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Нервы у них явно здоровее.
Не факт, точно знаю.
Сама не знаю• 31 декабря 2021
У всех своя судьба!
Тепличная• 31 декабря 2021
Счастливицы. Дети -это обуза, кандалы, тюрьма бессрочная. Это чемодан без ручки и привязанность. Жаль вернуть назад время невозможно.
Тепличная• 31 декабря 2021
Ответ длядолой_лама
Значит страдают от детской травмы. Желание заводить детей это инстинкт, и если он не срабатывает, это отклонение
На улице собаки сношаются из-за инстинктов. Если человек сношается из-за инстинктов , значит, он животное, насекомое, птичка, букашечка. Это уже отклонение.
Тепличная• 31 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Не стоит так говорить мысли материальны
Нужно заткнуться и душить свои эмоции.
Тепличная• 31 декабря 2021
Ответ дляМиледи
А чего жаль? Что они потеряли? Аж ничего.
Nebahat Gunay• 31 декабря 2021
Отношусь нейтрально, но в основном люди моей национальности начинают ооочень переживать, беспокоится что девушка в 30 не замужем, если замужем - что прошло после свадьбы пару лет, а она ещё даже не беременна, очень большой нравственный напор.
О детях вне брака не может быть и речи ..