Галябалована• 30 декабря 2021
Ваше мнение о тех у кого нет детей в 30 лет?
ФрекенБок• 31 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
30, все равно, а вот после 35 кому ,тех жалею
А я після 45.
Тепличная• 31 декабря 2021
Ответ дляМастер Пис
Понимаю ваши чувства, но жаль вашего ребенка. Вам н
Трудно вам, это понимаю, особенно если женщина характером не наседка домашняя. Ребенок подрастет и станет полегче, можно и к бабушке-дедушке дать на вечер и самим потусить. Но дети это да, это круглосуточный труд, никакой свободы. Я иногда мужу детей оставляю и иду сама по магазинам и уже кайфую)))
А чего жаль моего ребенка? Как раз у неё все тип-топ. Я в ущерб себе её кружу, а не они меня.
Морковку дай• 31 декабря 2021
Мне 38, а моей единственной доченьке 1.7. И хочу сказать таким,как автор : а не пошли бы вы на хутор бабочек ловить?!))) Вам реально нечем заняться, как обсуждать кто и когда родил? Или Вы та самая старая дева, у которой нет детей и комплексуете? Бесят всякого рода дискриминация!!! А то, как гомосексуализм это уже норма и все уважают, а ребенок к 40 всех вводит в ступор!
МУСЯкомарова• 31 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
В смысле мое мнение? Это что пошел в магаз и купил вазочку?
Такі люди дивні в дивні питання
Справа кожного
Тепличная• 31 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нет детей - радуйтесь, что их нет. Дети не просто так не приходят. Они пришли бы с врожденными болезнями, либо их появление развалило бы семью, или еще что-то в этом духе. Т.е. дети не появляются, если это ведет к разрушению жизни. Решите свои проблемы - дети появятся, а будете налегать с помощью ЭКО и т.п. - можете в результате получить детей, но потом сожалеть об этом (растя детей и ’вешаясь’ при этом), вспоминая бездетную беззаботность.
Чушь для скудных умишек из области ’ черный кот дорогу перешел’. Не могут зачать -значит нарушена репродуктивность, нужно идти к врачу и обследоваться, а не верить в психосоматику, боженьканедал, страшилками.
Сожалеть о наличии /отсутствию детей могу т и те кто к ним шел через препятствия и те кто получил легко.
Сплюшка• 31 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
С тех пор, когда у гомо сапиенса появился юмор. Если чувство голода, покакать и размножиться - это обязательное условие для выживания, то чувство юмора - необязательное. Как вы думаете, зачем оно нам?
Вообще-то не юмор, а способность к абстрактному мышлению) Можно быть талантливым ученым, врачом, музыкантом не имея чувства юмора
Мстящий за Зайца• 31 декабря 2021
А что такого в возрасте 30 лет?
Мы поженились в 23, сразу решили что до 30 детей рожать не будем. Родили в 32 первого. Считаю самое время.
Багиня• 31 декабря 2021
Я в общем не думаю об этих людях. Либо человек сознательно не хочет их(имеет право и это нормально). Либо не встретил того, с кем можно завести, либо не получается. Ничего плохого думать об этих людях я не могу. Но со своей стороны лучше, конечно, рожать с 25 до 30 если есть возможность. Уже и мозги есть, финансово можно обеспечить лучше и здоровье ещё более сильное, ну и энергии больше. Ещё не маловажно, что ребёнка в школу поведёт молодая мама, а не почти бабушка, тк многие дети комплексуют из-за этого. Это чисто моё мнение, на истину не претендую.
Угги в горошек• 31 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
И сколько искренне не хотят детей? 1%?
Ладно в 30, это ещё не последний вагон, но с 35 до 40 все мои ’нехотящие’ делали все возможное и невозможное, чтобы иметь ребенка, из больниц не вылазили, куча болезненных процедур, 2 родили, 2 нет. Так что за нежеланием после 35 лет почти всегда стоит неспособность
Ну почему, мне 48. Детей не хотела и не хочу. Муж тоже. Поймите уже все люди разные. Я например в 15 знала точно что детей не хочу, не люблю и все. Живу всю жизнь для себя. Сейчас с мужем в Карпатах. И мне плевать на мнение всех.
АгатаХристя• 31 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Если есть нормальный доход то пофиг .
Знаю таких живут в свое удовольствие .
Трусиковед• 31 декабря 2021
Я мнение складываю не по детям, а по человеку вообще. Его интересам, его поведению.
Ваше мнение о тех, у кого нет бизнеса в 30 лет? Или карьеры достойной с зп от 2к баксов. Или квартиры-машины. Или на море не был. Или с родителями живет.
Вобщем, мое мнение о человеке не зависит от детей