Галябалована• 30 декабря 2021

Ваше мнение о тех у кого нет детей в 30 лет?

Гомосноб• 31 декабря 2021
Счастливые

БезВзяток• 31 декабря 2021
Ответ дляДюагональ
До 30 рожать не планировала.
В 33 вышла замуж второй раз, в первом браке детей не было.
В 33 и забеременела. Считала, что это и норм вроде. Но беременность замерла.
Сейчас мне 34, планироваться разрешили только через пол года.
Тоже интересно, что обо мне думают.
Открою вам секрет - никто вообще о вас не думает, всем пофиг. Ну разве что ваш гинеколог который надеется вытрясти какое-то количество денег.
Дама_с_караваем• 31 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
Инстинкт - врождённое и свойственное для всех особей конкретного вида.
Суицидники опровергают наличие инстинкта самосохранения.
Я не опровергаю)) но не нужно все инстинкты мешать в одну кучу. Так можно доиграться с инстинктами до самого низменного и примитивного насилия.
Мой_ужин• 31 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Нужно заткнуться и душить свои эмоции.
Дети ваши причём? Такое слушать от родителей? вам было бы приятно слышать от мамы с папой, что зря вас родили и вот бы стать чайлд фри?

Жизнь вообще штука многогранная, сегодня сложно, завтра легче, вдохните и выдохните, обнимите деток, вы для них целый мир. Вы мама, ваш муж папа, вы вдвоем создали ваше чудо, ваше продолжение, это ли не прекрасно?
Викасикрет• 31 декабря 2021
Я в 30 родила первого, предохранялись типа, но получилось. Считала, по себе судила, что у кого нет детей- те не хотят , как и я. Но , когда увидела, какое это счастье- потом поняла, что хотят, но не могут. Отношение толерантное, но мысль закрадывается, что если после 30 нет детей- нет мужчины, не получается.
Дама_с_караваем• 31 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Я не знаю, слабее или нет, но потребность кучковаться таки есть у большинства)
Это нормально. Историю делают единицы, остальные перетирают им кости.
Смурфетта• 31 декабря 2021
Это меня не касается. Вот вообще.
Даже, если речь про подругу или родственника.
ДелиВерка• 31 декабря 2021
Ответ длядолой_лама
А теперь вы перешли на оскорбления, хоть и мягкие. Как это о вас говорит?
А, ну то есть называть странными людей которые не хотят размножаться, это не оскорбления...? что-что вы там про логику говорили...
ДелиВерка• 31 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
В ленте кто-то отписался по поводу того, что если нет детей, или проблемы со здоровьем, или травма. Не напрямую, но мысль та же: мол, не родила - не женщина, и вообще - ненормальная)
Ага, полуфабрикат...

Тепличная• 31 декабря 2021
Ответ дляМой_ужин

А где девочка написала, что это обсуждается при детях?
Нет никакого прекрасного продолжения. Я уже 3 года как проклятая . Моя карьера, жизнь, свобода, здоровье - все осталось в прошлом. Новый год я праздновать не буду - нет ни настроения, ни сил. Даже в квартире не убирала - пусть наслаждаются свинюшником. Свалил бы муж с ребёнком к своим родителям на выходные - я была бы счастлива.
ДелиВерка• 31 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Что вам мешало остановиться на одном ребенке? Или это не ваши двое
Тепличная• 31 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
У меня один ребенок , а те двое у другой девочки.
Тепличная• 31 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
И я не собираюсь еще иметь детей. Хотела усыновить. Сейчас думаю, какая я была наивная дура.
Своего не предлагать• 31 декабря 2021
Личное дело каждого
ДелиВерка• 31 декабря 2021
Ответ дляТепличная
С одним ребенком можно организовать быт, если ребенок здоров и есть минимальные финансы тем более. Не понимаю людей которые ’мучаются ’ с несколькими детьми, может не умеют делать выводы и вовремя остановиться...В 3 года дети еще пупсики, а вот подростки потом выносят мозг конкретно.
Тепличная• 31 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Я не могу организовать быт. Сегодня я мужу орала, чтобы он собирал вещи и обе на выход. Оба засранца. Дочка срет в силу своего возраста, а муж в силу своего характера/привычки/засранства/ и кучи еще чего. Я устала быть уборщицей, феей наводящей порядок, думающей куда и что положить, где взять, что надеть и во что одеть. Я не могу этот хаос победить.
Я ненавижу эту кабалу. Я не могу себе уделить время .
Я искренне недоумевала как это декретчицы голову забывают помыть, почему я прихожу к своим подругам в декрете, а они такие клуши пропылесосить и помыть полы не могут, у меня ноги липнут. А теперь сама стала такой клушей. Я выдохлась.
Дама_с_караваем• 31 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Можно, я предположу ваш алгоритм действий? Отключаетесь от ’мой дом - моя крепость’ на время. Сохраняете ваш ритм на всё, что касается вас. Стирается только своё и то, что в корзине для грязного. Готовится вами только то, что вы запланировали. Остальные недовольные готовят сами. Моются только собственные тарелки или те, которые в посудомоечной машине без остатков пищи. Остальные вынимаются и сохнут дальше с остатками пищи. С общей уборкой в квартире будет сложнее. Но это нужно перетерпеть. Убирайте только своё. Пусть попробуют найти свои вещи в хаосе. Как вариант.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 декабря 2021
Ночной вброс без текста и хотя бы одного сообщения от автора. Это для создания видимости активности?
Irina-5d24• 31 декабря 2021
Я почти в 32 родила. Целенаправленно. Меня до 30 наличие ребенка не устраивало. Не жалею ни мнговения. Мое мнение о тех у кого в 30 нет детей? Молодцы, головой думать умеют.

Тепличная• 31 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Пробовала. Мой муж муж может и готовит есть, моет посуду и вещи в стирку закинет. Но это не спасает от бардака в общем. Все будет валятся , отодвинет, переступит и дальше пойдет. Я просто хочу , чтобы они съехали с моего дома. Я ненависть и злость на мужа переношу и на ребенка. Хочу просто побыть сама с собой, вернутся в свой ритм, довести до ума свой дом. У меня холодильник Либхер второй год работает с перерывами, уже 2 месяца как отлетела ручка, я не могу вызвать мастера, потому что дома бомжарня. Это никого не интересует, кроме меня. Это мне надо. Это мне нужно потолки вымыть от какашек мух, это мне нужно убрать паутину и позаметать полы. Это мой ребенок подымит с цементного пола соску. Это меня беспокит, что везде цементная стяжка и только в спальне ламинат. От него звучит ’выбери’. Только вот на это ’выбери’ нужно время, а его у меня нет. Кроме этого проклятого тюремного декрета я еще работаю. У меня есть обязанности за которые мне платят деньги. И наши запросы разные. Например, его устроит дешевка, а я это терпеть не могу. Я выбираю качество и трачу на это время, он выберет говно, которое придёт в негодность. Хотя, если чем-то заинтересуется, то сумеет выбрать лучшее без переплат.
С ним хорошо ничего не делать. Он замечательный напарник по ничегонеделанью. Засранец.
ДелиВерка• 31 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Детский сад?
Тепличная• 31 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Детский сад?
В садик с 3 лет. Для старшего засранца садик не придумали.
Ласковая_львица• 31 декабря 2021
Ответ дляМалявка-козявка
И кот 😸
И еще второй кот вместо мужа - идеально
ЛюблюДевчонок• 31 декабря 2021
Ответ длядолой_лама
Значит страдают от детской травмы. Желание заводить детей это инстинкт, и если он не срабатывает, это отклонение
Нет такого инстинкта. Есть инстинкт - по.рах..., есть родительский, который проявляется или не проявляется, когда уже стал родителем, а вот инстинкта размножения - нет.
atrorubens• 31 декабря 2021
А у меня должно быть какое-то мнение о людях, у которых нет детей в 30 лет?

Автор, встречный вопрос: а како Ваше мнение о людях, которые носят голубые носки?
KROX@• 31 декабря 2021
Вообще, всё равно. Без детей ли, без мужа, без работы,без ботокса, без ресниц, без шубы и т.д. Мне лишь бы человек был хороший. Вот абсолютно на остальное плевать.
KROX@• 31 декабря 2021
Ответ дляЗабыла что?
Смотря кто Некоторые не хотят, а некоторых взамуж не берут
Дети не только взамужем бывают)
Куколка-мяуколка• 31 декабря 2021
Всем, кто отписался - автору это не интересно
KROX@• 31 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Чем слабее человек - тем больше потребность кучковаться и сравнивать себя с другими. Серьёзно. Когда вы в порядке и гармонии с собой - вам вообще нет потребности знать, что у других. Интересует политический строй, системы жизнеобеспечения и свобода. Это важно для жизни. Собственной, заметьте. И ни малейшей потребности интересоваться остальными особями, если эти особи не нарушают ваше жизненное пространство. А ’детные’ они, бездетные - не интересует.
Браво! Прям мои слова по жизни)
Это надо в рамочку и повесить над головой каждого украинца. А то очень любят у нас загонять в стадо и поскрежетать зубами за спиной. Поэтому общая картина о нашей нации складывается не очень((
Нога на ногу• 31 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Странно. Если так тяжело вам, то зачем второго делали? Просто к меня почти такая же разница, 1 и 5й. Тяжело, да, но и мысли не было, что их могло бы не быть.
Странная логика, конечно.
Когда у тебя один ребенок и ни в кого из знакомых нет двоих, довольно сложно оценить все ’прелести’.
Когда ребенок кушает, пьет и какает никто не думает о том, что будет в школе.
У меня была беспроблемная беременность, отличное ГВ, были силы и желание подарить ещё одну жизнь.
Может, в силу неопытности или ещё чего-то не оценили, как дальше будет тяжело (не в плане финансов, то само собой).
Муж сбегают на работу и не при чем.
А на женщине дом, быт, уроки, заботы и плюс работа еще