Галябалована• 30 декабря 2021
Ваше мнение о тех у кого нет детей в 30 лет?
Галябалована
• 31 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Всем, кто отписался - автору это не интересно
Автор просто пошла спать😀 Вот проснулась и читаю.
Галябалована
• 31 декабря 2021
Ответ дляatrorubens
А у меня должно быть какое-то мнение о людях, у которых нет детей в 30 лет?
Автор, встречный вопрос: а како Ваше мнение о людях, которые носят голубые носки?
За голубые носки не пристают с бестактными вопросами «а когда?»
ЛюбимаЯНЬ• 31 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Странная логика, конечно.
Когда у тебя один ребенок и ни в кого из знакомых нет двоих, довольно сложно оценить все ’прелести’.
Когда ребенок кушает, пьет и какает никто не думает о том, что будет в школе.
У меня была беспроблемная беременность, отличное ГВ, были силы и желание подарить ещё одну жизнь.
Может, в силу неопытности или ещё чего-то не оценили, как дальше будет тяжело (не в плане финансов, то само собой).
Муж сбегают на работу и не при чем.
А на женщине дом, быт, уроки, заботы и плюс работа еще
Муж сбегают на работу и не при чем.
Я вам посоветую забить на школу. Если ребёнку не лезет, то не нужно насиловать себя и его, и пихать. Тем более 1 и 4 класс. Редкие дети в таком возрасте понимают, что нужно учиться. Пока до ребёнка не дойдёт, толку не будет, и только ежедневные скандалы.
Моя старшая даже строчку буквы а написать не хотела, младший сам уроки делает. Я решила, что мои нервы и наши хорошие взаимоотношения дороже.
Нога на ногу• 31 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Фиг забьешь.
Учителя - звери.
Чуть не по их, начинают напаривать остаться на второй год.
Нафиг надо.
Я эти года еле выдержала.
На каникулы столько задали, что капздец просто.
Учителя - звери.
Нафиг надо.
Я эти года еле выдержала.
Мальчун-задирун• 31 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Не все страдают от отсутствия детей
Чего жалеть, мне не понятно
И сколько искренне не хотят детей? 1%?
Ладно в 30, это ещё не последний вагон, но с 35 до 40 все мои ’нехотящие’ делали все возможное и невозможное, чтобы иметь ребенка, из больниц не вылазили, куча болезненных процедур, 2 родили, 2 нет. Так что за нежеланием после 35 лет почти всегда стоит неспособность
Ло Шарик• 31 декабря 2021
Мне 33. Мое мнение лично о себе: если бы не муж, то и не рожала бы. Ну не хочу я тратить свою жизнь на другого человека, от которогт не сбежишь, с которым не разведешься в случае чего. В голове не укладывается - эксплуатироваться будет даже тело
ночи бессонные, совмещение с работой, болезни ребенка, потерянная фигура. Нууууу нахрена мне вот это все....Но придется...
ГейТуда• 31 декабря 2021
Автор, я первого ребенка родила в 32, второго в 35. А в 30 я купила квартиру в новострое. Вот как вы отнеслись бы к таким раскладам?
Муууумие• 31 декабря 2021
Родила в 30, довольна, мне 40 дочке 10, а вот в 35 уже и не вышло забеременеть,Так что я бы все таки в 30 советовала задуматься ,тем кому дети нужны,кто их ждёт. Я стала другим человеком в материнстве- мягкой и доброй.Дочь люблю сильно и не представляю нашу жизнь без нее. До 30 умела наработаться и поездить по миру
Гороховая• 31 декабря 2021
Нормально відношусь, думаю, молодці, що голову включають. До 20 народити - згубити себе з дитинства, після 20 народити - отруїти собі молодість і студентські роки. А між 30-40 найкращий час народити всіх планованих.
НЛОша• 31 декабря 2021
А у меня должно быть мнение о них? Мне собственно всё равно кому сколько лет и у кого есть дети, у кого нет.
ХдеЯсь?• 31 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
30, все равно, а вот после 35 кому ,тех жалею
Почему? Вдруг не хотят
Ангел-предохранитель• 31 декабря 2021
Завидую, хоть кто-то адекватный, в отличие от меня, родившей в 20, до сих пор жалею.
МадамОхмури• 31 декабря 2021
Ответ дляпалка-копалка
+1. Мы начали планировать в 27, а родили в 38.
ЭКО? С какой стимуляции, переноса?
кружкаЭсмарха• 31 декабря 2021
Такое же, как и о тех, у кого нет машины, жилья, хобби, кто не любит путешествовать и т.д. Это их личное дело, их единственная жизнь.
Вредняжка• 31 декабря 2021
Для меня со стороны если смотреть и не вникать в их личные проблемы
То они неудачницы(если нет заболеваний явных неизлечимых )
Раз не нашли себе мужа и отца для их детей
А если есть ребёнок и даже если нет мужа но есть карьера или статусная должность
То эта тётка уже для меня крута
Все таки как бы тяжело с детьми не было
Но мать это уже совсем другое состояние,мышление,и т д
А если она богата красива успешна и бездетна
То как бы она не пыжилась смотрю на неё уже с грустью немного
Но это чисто мои представления о бездетных
Вы спросили я ответила
То эта тётка уже для меня крута
Все таки как бы тяжело с детьми не было
Вы спросили я ответила
ТАЗератти• 31 декабря 2021
Если нет детей потому что не хотят, то я их понимаю и уважаю выбор, потому что они даже ещё не заведя детей понимают как это тяжело, а если не могут, но очень хотят - искренне сочувствую. А как ещё можно относится? Клевать кого то, за то, что не хотят возиться с детьми? Зачем? Ну не хотят и все, они ж мне не мешают ничем.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 31 декабря 2021
Мне 33, я больше десяти лет замужем и у нас нет детей. Я не люблю их и не хочу.
Люди что с детьми, что без все равно люди.
Кто то живет для себя, а кто то наоборот хочет продолжения своего рода.
Это жизнь и выбор каждого 🥰
наКоблучках• 31 декабря 2021
На посторонних плевать, ничего не думаю. Своих близких подруг и сестру жалко. Все они возраста 25-35 все хотят деток, но одним финансы не позволяют, другим здоровье
МадамОхмури• 31 декабря 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А при том, что там люди развиваются, делают карьеру, чего-то достигают, а уже потом семья. А у нас с 20 лет женитьба.
Живу в ЕС. Да, в 20 здесь редко женятся и рожают. Исключение - мигранты.
НО: вы опускание очень важный момент. Во многих странах ЕС ЭКО покрывает страховка. У примеру, в стране где я проживаю, страховка покрывает безграничное количество стимуляций до 41 года и 4 переноса. Притом удачных переноса, когда было прикрепление. Если его не было, то считается что и переноса не было.
А в Украине что?
Все попытки ЭКО (одна стимуляция обходится в 3 тыс евро!), пары вынуждены сами оплачивать. А таких попыток может понадобится и 10 и больше! Особенно в возрасте 30+.
Ну и роды в ЕС полностью страховка покрывает в нормальных условиях.
Потому нужно понимать, почему в ЕС люди могут себе позволить рожать в 35+.
А в Украине что?
МадамОхмури• 31 декабря 2021
Ответ дляГороховая
В ЕС это так, в Украине это плохой совет. Выше писала почему.
Разумная Губка• 31 декабря 2021
Каждому своё. Кто-то счастлив с детьми, а кому-то хорошо без детей.
МеняАЖтрусит• 31 декабря 2021
Ответ дляМадамОхмури
А в Украине что?
Эко это стресс для организма какой. Это ж не просто пошли и пересадили. Там лошадиные дозы гормонов сначала. Неужели такие дурные в ЕС что сознательно идут на такое и не рожают чуть раньше?
Тепличная• 31 декабря 2021
Ответ дляЛо Шарик
ото ж.
БлинчикБезСметанки• 31 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Если дети не привыкнут учиться в начальной школе, не будут и в 7 и в 9
Янка-угомонись• 31 декабря 2021
Та 30 это ещё юность. Сейчас мне кажется мало кто их и рожает до 30, тех детей. Вот 40 это уже да
Медсестричка• 31 декабря 2021
У меня удивление, причем очень большое, вызввают оюди, которые в 30 уже со 2, 3 ребёнком.
Ни разу среди них не видела богатых, успешных, вот честно. Я не имею в виду тех, конечно, ц кого миллиарды и мргут позволить себе и 10 нянь, и прочие блага вроде личной яхты для каждого ребенка.
В наших условиях это просто обычные уже уставшие женщины.
Мастер Пис• 31 декабря 2021
Отлично отношусь, когда я рада в 26 думала, что я уже прям старая даже спешила немного потому что многие подруги уже имели детей. Сейчас считаю, что можно в 30-33 рожать, спешить не стоит. Лично мы живём далеко от родных и все эти годы ( 10 лет) мы ни разу не отдыхали без детей, а так хочется...