Страшная обида моей мамы на меня
В процессе разговора я сказала что моя семья это муж и ребёнок , а Мама близкий родственник … теперь она сидит рыдает с закрытой дверью , я чувствую себя говном
Да она тоже моя семья , но у нас с сестрой уже свои семьи
Или я не права ?
Соседушка• 31 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Можно я отвечу. Ничего не запою. Булу рада. Это нормально. Дети отделяются от родителей и создают свои семьи. Это естественный процесс. Плохо, когда взрослые дети не в состоянии отделиться от родителей.
И от этого перестают быть семьёй? Мир перевернулся реально...
Бедные те родители, которые на старости лет услышат от детей взрослых, что они уже не семья
Розавенная• 31 декабря 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Что непрнятного??
Для нее семья это муж и дети !
Но для ее детей семья это их новые семьи.
Как некоторым не дохолит.
Для нее семья это муж и дети !
Как некоторым не дохолит.
Мама живёт с автором по пол года. В качестве кого она там живёт?
Чебураха с перцем• 31 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
Такого я ещё не слышала, односторонняя семья )))) чего только не почитаешь на советчице
Вы сейчас ржете нал собственной глупостью.
Что и неудивительно.
Крапипопка• 31 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Вы не понимаете, что ’шапка’ - это образное выражение?
А вы читать умеете? Я написала про контроль, при котором шапка - частный случай.
Так повторю вопрос, может хоть в этот раз дочитаете: вас муж контролирует? Он ваша семья?
Ответ дляКрапипопка
Т.е. как только он женится, он автоматически переходит в разряд ’просто близкий родственник’?
Ну если вы себе так представляете , что ребёнок женится и приходит и говорит типа… ну все давай прощаться ) то пусть будет так ) вы суть не можете уловить
Я с 18 лет живу отдельно от родителей
Сейчас мне 40
У меня есть мой устав и мои личные границы … Я ТАК ПРИВЫКЛА … и если мой сын будет самостоятельно зарабатывать , создаст свою семью , и у него все будет хорошо … он будет счастлив - я переведу его в ранг «ближнего» ближайшего кровного родственника ))))
Я с 18 лет живу отдельно от родителей
Сейчас мне 40
Чебураха с перцем• 31 декабря 2021
Ответ дляРозавенная
В качестве матери. А что тут не ясно?
Иванка Бур• 31 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Для меня семья это муж, дети, родители мои и родители мужа.
О, я тоже хотела это написать
Соседушка• 31 декабря 2021
Ответ дляСоветничаю тут
а что значит роднее?
Его приоритет в каких вопросах? Чье делание на НГ исполнить первым?) Или вопросы, чью жизнь будете спасать в первую очень?
Муж (нормальный) - это наше настоящее, родители - прошлое, дети - будущее.
Вы знаете. У меня были и такие ситуации. И реально надо было спасать кого то в первую очередь. И конечно я сидела днями и ночами в больнице у кровати мамы, а не мужа
Советничаю тут• 31 декабря 2021
Ответ дляlecha
Вот. Написано то, что я хочу донести , Мама живет отдельно и далеко, там ближе живет моя младшая сестра , Мама приезжает ко мне на 3-6 месяцев ежегодно
С осени по весну , чтоб перезимовать
Я ей покупаю обувь, одежду ( полностью) у неё маленькая пенсия , я ей очень благодарна, всегда хочу помочь
И
Делаю и даю все , что от меня зависит
С осени по весну , чтоб перезимовать
И
Делаю и даю все , что от меня зависит
по сути все так, в психологии есть понятие родительская семья. И конечно важно вовремя отделиться от родителей, чтобы суметь построить свою семью и быть счастливым в ней. Есть такой тест на психологическую зрелость и успешную сепарацию - когда вы свободно можете сказать, что муж важнее родителей. Нормальные родители и сами бы это поняли. Этот тест не все прошли бы в этой теме.
Вопрос в том, какая ценность была в том, чтобы так жестоко рубить правду-матку?
Учитывая, что продолжительное время вы живете с мамой на одной территории, это как бы странно.
И в чем тогда проявляетесь ваше разделение на семью и близкого родственника, когда вы живете все вместе??
Все знаю вдоль и поперек )• 31 декабря 2021
Ответ дляlecha
С осени по весну , чтоб перезимовать
И
Делаю и даю все , что от меня зависит
С осени по весну , чтоб перезимовать
И
Делаю и даю все , что от меня зависит
Вы оправдываетесь и значит есть за что... накануне праздника ссорятся только троли или дураки. Других дней в неделю не было? А если маму сейчас инстульт хватит. Сколько ей, кстати, лет? Тогда вам всем будет весёлый праздник.
Вы всех своих мужей будете в родственники записывать?
Из Виа-гры• 31 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Нет. У каждого просто разное понятие семьи. Для кого то это -общее хозяйство, а для другие - единение душ.
Понятно... насколько я понимаю, дело просто в том, что есть натуры романтические, которые любят говорить о единении душ и других эфемерных высоких материях) а есть люди практического склада) которым недоступно так называемое ’единение душ’))) просто дело в том что одни любят высокопарные выражения, а другие нет.
Чебураха с перцем• 31 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
А муж что?
Бабулька• 31 декабря 2021
тяжело судить, не зная отношения в семье! Для меня сын, мама и сестра- самые важные!!!!
Розавенная• 31 декабря 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
В качестве матери. А что тут не ясно?
Не члена семьи, правильно? Вам было бы комфортно жить по пол года в семье, понимая, что вы просто приживалка?
Ответ дляlecha
Я с 18 лет живу отдельно от родителей
Сейчас мне 40
Я с 18 лет живу отдельно от родителей
Сейчас мне 40
Вы, по ходу, моя ровестница. Про личные границы это прекрасно, хорошо эти коучи бабам мозги промывают.
Чебураха с перцем• 31 декабря 2021
Ответ дляРозавенная
Обязательно какие то ярлыки?
Мать периодически живет у дочери. С семьей дочери,Все.
Ответ дляИз Виа-гры
Нет есть три натуры: духовные, душевные и плотские. И все три натуры не понимают друг друга. И вы не понимаете о чем я говорю.
Ответ дляРозавенная
Т. е. мама живёт с вами по полгода и вы ей рассказываете, что она не семья. Вы показали ей её место - место бедного родственника, которого принимают по зову долга или из жалости. Не знаю ваших мотивов. А теперь ещё удивляетесь.
Я ей не рассказываю , мы просто заговорили и она начала рассказывать как у других непонятные отношения в семьях , что она пенсию отдаёт младшей сестре , потому что она мало зарабатывает , а ее муж не работает ( проедают заработанное ранее) и что они бедные несчастные
Но она не может им отказать потому что мы все семья
На что я ответила : Мама , моя семья это мой ребёнок и муж , а вы мои близкие родные
То есть близкие родственники
Все .
То есть близкие родственники
Все .
Замыленная• 31 декабря 2021
Тут как-то тема была, кто важнее - муж или мама ?
Как можно сравнивать два самых близких человека?
Советничаю тут• 31 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
это ваш выбор, не повезло вам с мужем.
Но это вопрос дискуссионный, что к этому привело.
Когда вы вкладываете энергию в родителей - вы вкладываете его в прошлое, и это регрессивная система.
Но это если о высоких материях)))
Мужья разные бывают, есть наверное такие, которых вообще не стоило подпускать близко, но женщины еще и детей от них умудряются родить.
Но это если о высоких материях)))
Чебураха с перцем• 31 декабря 2021
Ответ дляWalen_Tinka
Может вы и баба . Но как то держите это при себе.
Незнакомлюся• 31 декабря 2021
мама мой родственник и моя семья, приоритет такой же как у детей и мужа.
Розавенная• 31 декабря 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Обязательно какие то ярлыки?
Нет, мать живёт там на постоянной основе. Летом живёт где-то на даче/в селе, зимой - в семье дочери. И там ей прямо говорят, что она не член семьи. А кто?
Чебураха с перцем• 31 декабря 2021
Ответ дляlecha
То есть близкие родственники
Все .
То есть близкие родственники
Все .
Все верно.
Пышечка• 31 декабря 2021
Ответ дляlecha
То есть близкие родственники
Все .
То есть близкие родственники
Все .
ааа, так тему можно закрывать: вас задевает, что мать отдает деньги сестре, при этом ест ваш хлеб и учит жизни. Расходимся)
Советничаю тут• 31 декабря 2021
Ответ дляWalen_Tinka
зачем манипулировать?
то есть инсульт не на НГ -это меньшее зло?)))
Ответ дляЧебураха с перцем
Конечно, я баба. Знаю, в мире спор, что женщина с менструаций уж не обязательно и женских пол. Но по ходу пьесы, пока все таки есть Ж и М.
Просто есть Ж, которые штаны вешают вместо икон и молятся на них.