Страшная обида моей мамы на меня
В процессе разговора я сказала что моя семья это муж и ребёнок , а Мама близкий родственник … теперь она сидит рыдает с закрытой дверью , я чувствую себя говном
Да она тоже моя семья , но у нас с сестрой уже свои семьи
Или я не права ?
Чебураха с перцем• 31 декабря 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Вы новое слово узнали, поэтому везде суете теперь? Как это связано?
Мозги включаем...
Мэри Попкинс• 31 декабря 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ну, если для вас это слово новое, то у меня плохие новости о вашем образовании
Смешно, у меня 3 образования. Но вам виднее конечно. Учитывая, что для вас сепарация, это обидеть близкого человека, вопрос у кого какое образование…
Крапипопка• 31 декабря 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Вопросы к вашему образованию, потому что вы тулите это слово не в тему. Поэтому у человека и возник вопрос. Так бывает, когда кто-то узнал новое слово и очень хочет его куда-то вставить, а в итоге получается как у вас.
ПИПИКНУТАЯ• 31 декабря 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Не свистите.
Т,е вы делаете в первуб очепедь что надо родителям а муж по остаточному принципу?
Я в первую очередь делаю, что надо мне, потом что ребёнку, остальным по желанию, но родителям больше чем мужу
Уж извините муж у меня второй, а родители одни-единственные
Муж позицию разделяет
Мы так живём, нам отлично
Муж позицию разделяет
Мы так живём, нам отлично
Пышечка• 31 декабря 2021
Ответ дляlecha
Он всегда будет моим сыном , но у него будет своя семья , и лезть в неё я не буду .
да, юношеский максимализм + отсутствие жизненного опыта рождает такие лозунги
Из Виа-гры• 31 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Мне искренне жаль ваших детей и внуков.
А мне искренне жаль тех детей, которых мамы не могут отпустить и в 40 лет спрашивают в шапке ли они...
Соседушка• 31 декабря 2021
Ответ дляlecha
Почему выше ??? Почему вы решили что если семья у меня муж и сын, я не могу поставить маму на ровне с ними )) просто есть моя семья, которую я создала ….
А Вы считаете, что создав одну семью, надо отречься от другой?? Серьезно? Семья не может быть большой? Мама, которая была самым родным человеком, автоматом из семьи Вашей вычеркивается?
Боже, я даже не думала, что такое бывает.. Бедная мама Ваша.
Т.е. Вы создали семью и она теперь Ваша семья, а мама нет? Она как то считала, что она семью тоже создала, и раз Вы ее дочь, то семья, нет?
По Вашей логике, это может быть и односторонний процесс? Или ей , чтоб у нее семья на старости лет была, надо новую дочь родить?
Чебураха с перцем• 31 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
А я ещё по-началу жалела, что у меня мальчик. Думала девочка ближе, роднее, она навсегда.. Не дай Бог была бы такая дочка..
Сначала мама была семья, а теперь не семья) Мужик пришел и стал позднее мамы) Потом уйдет, следующий будет роднее.. У меня мама сейчас в больнице лежит, бегаю к ней каждый день. Думаю только о ней. Все помонают. Как то и муж понимает, что мама это самое дорогое, и остальные родственники и друзья тоже
Тошнотики.
Пуповину во время надо отрещать. И при чем тут помощь и понимание понятий?
Ответ дляВернитеВалеру
Семья это муж и ребёнок. А родители эти родители, но если нужно уточнение , то да , это близкие родственники.
Родители для того и рожают детей, что бы они выросли стали взрослыми и создал свои семьи. Это нормально когда взрослые дети отделяются от родителей. Но тут важно, если вы живете вместе с мамой то вы как бы не отделились, а значит мама тоже ваша семья.
Вот. Написано то, что я хочу донести , Мама живет отдельно и далеко, там ближе живет моя младшая сестра , Мама приезжает ко мне на 3-6 месяцев ежегодно
С осени по весну , чтоб перезимовать
Я ей покупаю обувь, одежду ( полностью) у неё маленькая пенсия , я ей очень благодарна, всегда хочу помочь
И
Делаю и даю все , что от меня зависит
С осени по весну , чтоб перезимовать
И
Делаю и даю все , что от меня зависит
Крапипопка• 31 декабря 2021
Ответ дляlecha
Т.е. как только он женится, он автоматически переходит в разряд ’просто близкий родственник’?
Чебураха с перцем• 31 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
Вы неправильно понимаете этот термин. Это не означает - замуж вышла,с глаз долой, из сердца вон. Родители не перестают быть семьёй никогда.
Это вы не понимаете.
Для ваших родителей вы семья . В обратную сторону это не работает.
миссАрфография• 31 декабря 2021
Ответ дляСоветничаю тут
а что значит роднее?
Его приоритет в каких вопросах? Чье делание на НГ исполнить первым?) Или вопросы, чью жизнь будете спасать в первую очень?
Муж (нормальный) - это наше настоящее, родители - прошлое, дети - будущее.
Я не делю на роднее и лучше, для меня родители, дети и муж моё настоящее и моя семья, они одинаково родны для меня. Но я не готова сказать, что мама теперь не родная, потому что я выросла.
Пышечка• 31 декабря 2021
Ответ дляlecha
С осени по весну , чтоб перезимовать
И
Делаю и даю все , что от меня зависит
С осени по весну , чтоб перезимовать
И
Делаю и даю все , что от меня зависит
из-за чего сегодня случился у вас новогодний прогон?
мама захотела суши?)
Ответ дляИз Виа-гры
Моей дочери 15 и я не спрашиваю в шапке она или нет.
Но вот не представляю себе ситуации что в день свадьбы дочери смогу сказать - у меня больше нет семьи.
Чебураха с перцем• 31 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Вопрос был конкретный - вы будете считать его своей семьей - или только муж будет вашей семьей. Дайте честный вопрос - семья только муж или муж и сын.
Что непрнятного??
Для нее семья это муж и дети !
Но для ее детей семья это их новые семьи.
Как некоторым не дохолит.
Для нее семья это муж и дети !
Как некоторым не дохолит.
Из Виа-гры• 31 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
Нет, на самом деле семья не может быть большой. То, что вы называете большой семьей - это просто слова, пустые красивые слова. Можно конечно сказать, что да, и моя мама, живущая от нас в 700 км, и свекровь, живущая в 600 км, наша семья
будет звучать красиво... но по факту, нет не семья. Семья - это люди, живущие в одном доме, ведущие общее хозяйство, имеющие общие интересы и т.д.
Капитошечка• 31 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
У меня МАМА была , которая была МАМОЙ и и муж у меня , МУЖ! Но боюсь вам этого не понять…
Я исхожу из постановки вопроса. Мама - это ближайший родственник. Одна одна и другой не будет. Муж родственник детям, он им отец. А вот своей жене он родственник весьма условный.
Какой он родственник, только если он как в королевских линиях вам кузен...Понятно, что речь о чувствах. Чужой человек может стать роднее, чем кровный.
Но мама это мама, это муж это муж. Из родственников, тем более близких, тут мама. Которую, конечно, лучше не обижать.
Крапипопка• 31 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Да при чем тут отпустить. И при чем тут шапка к понятию семья, вы уже все в кучу
Ваш муж - семья? Он тоже звонит вам на работу каждый день и спрашивает, в шапке ли вы? Контролирует каждый ваш шаг?
Ответ дляСоседушка
Вы сами написали , создав одну семью, отречься от другой )))) вы сами разделили семьи и не поняли этого
Крапипопка• 31 декабря 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Это вы не понимаете.
Такого я ещё не слышала, односторонняя семья )))) чего только не почитаешь на советчице
Из Виа-гры• 31 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
Вы не понимаете, что ’шапка’ - это образное выражение?
Крапипопка• 31 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
+10000
Ответ дляИз Виа-гры
Нет. У каждого просто разное понятие семьи. Для кого то это -общее хозяйство, а для другие - единение душ.
Розавенная• 31 декабря 2021
Ответ дляlecha
С осени по весну , чтоб перезимовать
И
Делаю и даю все , что от меня зависит
С осени по весну , чтоб перезимовать
И
Делаю и даю все , что от меня зависит
Т. е. мама живёт с вами по полгода и вы ей рассказываете, что она не семья. Вы показали ей её место - место бедного родственника, которого принимают по зову долга или из жалости. Не знаю ваших мотивов. А теперь ещё удивляетесь.
Ответ дляКапитошечка
Мама у автора манипулятор обыкновенный , и кровь тут не причём ! Мама не допустит скандала и за такой фигни в семье дочери ,и будет делать все что бы ее ребёнок был счастлив …а тут - кружите меня , кружите …
Чебураха с перцем• 31 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Я не вам задавала вопрос и не от вас хочу получить ответ.
Командуйте дома. Я пишу когда считаю нужным.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 декабря 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Сепарация? Не, не слышали
не сравнивайте теплое и зеленое