бЭйбА• 31 декабря 2021
Все тащу на своих плечах
Мужчины в моей семье не умеют зарабатывать. Отца у еня нет, муж как человек хороший, но добытчик - никакой. Сыновья взрослые, тоже хорошие, но я им до сих пор помогаю. И претензия только к себе получается, какой пример отца они видели? Причем и муж и дети способные, но вот совсем без амбиций. Работают, но постоянно - мама мне на зубы подкинь, ой на обувь добавь. Они довольствуются малым. А я пашу как лошадь на 2 работах. Мне скажут - ты такого выбрала, да у меня и не было выбора, не отказывала я богатым и успешным. Вот только такие в моей жизни и появлялись. Про сыновей крик души, ну я реально завидую людям, у которых взрослые дети, ну пусть не помогают, но хоть на шее не сдят. Причем сыновья тоже хорошие, не вредные, но вот даже заработать себе на что-то крутое не стерятся.
бЭйбА
• 31 декабря 2021
Ответ дляЗубожиння
Никакого другого варианта кроме как снять их со своей шеи нет.
Так они без зубов будут жить и в летних кедах ходить пока не развалятся. Потом, наверное босиком. Они вроде и не требуют, но вот пошевелиться, чтобы хоть что-то получше в их жизни было - это ни за что. Ну как папа. Причем папа мог заабатывать, но только на работе где ему хорошо. И вот сыновья такие, не терпят дискомфорта
На-перекуре• 31 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Не давайте денег
Сомневаюсь,что у автора получится не давать им денег,если они в курсе ее заработка.Не дать,значит поссориться
Это мое мнение .Надеюсь сыновья отдельно от мамы живут ?
Гравицапа• 31 декабря 2021
ну, вы ж сильная и деньги у вас есть, кто везет на том и едут. Я беспомощная, работаю мало, сыну 21 - постоянно деньги подкидывает, спасибо ему, начал в свое время работать, потому как я не банкомат и за него ничего не решала никогда
Хочу в БАНю• 31 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Вони дорослі, походять босі і голодні - почнуть думати головою . Проблема лише у вашому відношенні.
бЭйбА
• 31 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Не давайте денег
Мне очень печально, что у еня такие сыновья. Я могу не давать денег, но они будут буквально оборванцами и их это устроит
На-перекуре• 31 декабря 2021
Конечно вы сами виноваты. Сейчас уже поздно об этом говорить и плакаться .Конечно я вам сочувствую
Гравицапа• 31 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
так пускай ходят, они взрослые. Я за своего не переживаю, ему надо - делает, не надо - живи как хочешь
МамОмужа• 31 декабря 2021
Моей дочери 20-ть, учится в мед , правда на бюджете , содержим и ещё долго будем содержать. Ну а что ж делать. Но у меня правда муж добытчик . Это огромный плюс
Гравицапа• 31 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
вот плюсую
бЭйбА
• 31 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Да не давала я , не начали. Они стали экономить и есть мивину. Папа такой же.
Гравицапа• 31 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
и че. пусть едят
Хочу в БАНю• 31 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Нехай їдять мівіну
бЭйбА
• 31 декабря 2021
Ответ дляГравицапа
и че. пусть едят
Ну мне же хочется, чтобы они как-то на тортик зарабатывали. Часто здоровье проблема - мам на зубы нет, или на операцию, там по мелочи. Ну не откажу же я в здоровье
Обнимашкина• 31 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Ну вот когда ноги замерзнут, так и подумают, где денег заработать. Им удобно, знают , что Мама всегда выручит
бЭйбА
• 31 декабря 2021
Ответ дляОбнимашкина
Пробовала, оборачиваось только тем, что надо было еще и лечение оплачивать
Точная копия плова• 31 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Ну если их это устраивает, пусть живут. Взрослые люди - сами решения принимают.
Сосиска_Втесте• 31 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Малышам лет по 30? Скиньте их со своей шеи, а то через пару годков к компании присоединятся невестки, потом уже внуки. Блин, сами, все сами - взрослые.
Хочу в БАНю• 31 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Дорослі люди самі оплачують своє лікування
Доль Чекомбана• 31 декабря 2021
Мамо, они и зарабатывают у вас
это манипуляции и вы ведётесь. Перестанете вы вестись и их как подменят. Перестаньте разводить сами сырость. Просто вам самой неохота. Вы же крутая и всем нужная. А без вашей помощи все развалится. Одиноко будет
Головная• 31 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Ну тащите дальше значит. Ну серьезно. Вчера у психолога прочла фразу про родителей, что ’вы всего лишь проводник в жизнь, снимите себя с пьедестала’. Если дети совершеннолетние, вы их вырастили-выучили, что все. Они уже отдельные люди. А вы продолжаете ’а как, а что, а они не смогут, а вдруг...’
Ну вот посидите и покрутите сами в голове ситуации разные. Что я не даю денег, и что? Ходят в кедах зимой. И что? Заболеют. И что?
И т.д. Я понимаю, что будет уже возмущение на этапе ’Ну как это, они ж заболеют!’ Но попытайтесь вне своих рамок подумать. Ну и что, что заболеют, будут без зубов и питаться мивиной?
бЭйбА
• 31 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Замкнутый круг, они действительно не могут работать с такой проблемой, те нормальная семья при чп помогает.
МУСЯкомарова• 31 декабря 2021
Автор,а про вас хтось з них турбується?
Чи хоч 10 гривень хтось вам позичить?
Чи банально телефон поповнити?
Як діти такі бестолкові-то всі гроші хай вам віддають.
Чи хоч 10 гривень хтось вам позичить?
Чи банально телефон поповнити?
Головная• 31 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Почему вы решили, что нормальная семья при чп помагает?
Ну даже ок с этим.
Вопрос - где чп? И почему чп на постоянной основе? Если это постоянно - это явно не ЧП, а стиль жизни.
Ну даже ок с этим.
бЭйбА
• 31 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор,а про вас хтось з них турбується?
Чи хоч 10 гривень хтось вам позичить?
Чи банально телефон поповнити?
Чи хоч 10 гривень хтось вам позичить?
Чи банально телефон поповнити?
Меня с детства выдрессеровали, что я всем должна , я же без отца - те все меня растившим обязана. Работала рано. Муж, он работает рывками, онигда очень рьяно. Но только там где ему приятно.
Что-то не спится• 31 декабря 2021
Та ну, автор, вам нравиться быть спасателем и жертвой. Вы получаете от этого удовольствие. Хотя и не признаетесь себе. Почитайте у психологов 3 роли - спасатель, жертва и агрессор. Вот вы типа спасатель, а нам тут плачетесь как жертва. Вам это нравиться.