Дедуськина бабуська• 31 декабря 2021

Дома с детьми или в путешествии с подругой?

Встала я утром, подумала...как бы сейчас было круто поехать куда-нибудь с друзьями, встретить новый год в путешествии. Европа или Украина не имеет разницы. Вместо этого готовка, дом, быт, дети...скукота
И самой ужасное, что от такой "взрослой" жизни уже и подруг не осталось...
Тема чисто порефлексировать..
Не гоню• 31 декабря 2021
Поехали! Я готова
Аноним Секретарь• 31 декабря 2021
А кажуть діти щастя... Тут кожна друга від них здихатись хоче
Дона Ко Ко• 31 декабря 2021
Так махните с семьей в путешествие
автор Дедуськина бабуська • 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Это точно! Мне хотя бы на недельку отдохнуть
Аль_де_Барановна• 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ну ви-то точно не хочете)) мамця в білому ..
Ответ дляНе гоню
Поехали! Я готова
Ну не на новый год, но я вообще я за новый за новые знакомства!
Стеклянная мышь• 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ну не все ж такие дуры ! Многие когда беременеют или рожают знают на что идут , любят своих детей , и не променяют их на путешествия или дискотеки.
Ответ дляДона Ко Ко
Так махните с семьей в путешествие
Это не то) я уже путешествовала со своей трехлеткой. Спасибо)))
Не гоню• 31 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Ок, давайте! Я в Киеве
Стеклянная мышь• 31 декабря 2021
Я со своей 10 месячной младшей обьездила пол Европы. А со старшей с 2 лет везде каталась , по 1,5 месяца в Европе зависали , сейчас она уже сама ездит с подругами по Европе.
ЛеньГуглить_правда• 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А не нужно нас с автором равнять
Ответ дляСтеклянная мышь
А к чему сразу эти крайности??? Если родил ребенка, должна быть полная аскеза , я крест должна поставить на себе и своих желаниях? Живите так сама, а глупых советов людям не давайте
Цыбулька• 31 декабря 2021
Есть тут кто с Херсона ? С удовольствием поехала куда нибудь отдохнуть от ребенка и мужа )))
Ответ дляНе гоню
Ок, давайте! Я в Киеве
Я тоже! Если вы серьезно, я за
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну не знаю, такой себе отдых. Многие вещи подвязаны на ребенке, и вы не перестаете работать мамой...это не отдых
Сусановна• 31 декабря 2021
Я бы сейчас с сыном куда-то махнула)))
ЛеньГуглить_правда• 31 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Да, автор, прикиньте. Даже если Вы где-то без ребенка, Вы тоже не перестаете работать мамой
Стеклянная мышь• 31 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Крайности. Насмешили ... Вы когда идете работать к примеру поваром , и вам говорят что-то приготовить , вы же не отказываетесь , не говорите я потом , после того как с подругами гульну ... Так и с материнством , вы не можете сказать сегодня я мамой не буду, беру выходной, пусть ребенок сам побудет в новый год , я гульну с подругами... Я понимаю если малыш маленький , еще ничего не понимает, можно оставить его с мужем или мамой , няней и выйти на пару часов погулять с друзьями , но когда ребенок уже все понимает , оставить его на НГ , на всю ночь уехать - вы думаете лишь о своих желаниях , но не о чувствах ребенка.
Советчица Года• 31 декабря 2021
Автор, я с вами солидарна, мне НГ не в радость, ничего не хочется, ничего не радует… вот поехать попутешествовать в это время, единственное чего бы хотелось. Но сейчас возможности нет, не из за детей и даже не из за денег к сожалению..
Стеклянная мышь• 31 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Я бы поспорила :)) Отличный отдых. Памперсы продаются везде ! Вещи в 1 чемодане , оставила в гостинице и вперед гулять. У нас масса видео , мы побывали в разных местах , это было круто ! Конечно не получилось на американских горках покататься... Но ничего , все впереди. Мы и сейчас с младшей приехали в Италию праздновать НГ
Не гоню• 31 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Я тоже! Если вы серьезно, я за
Абсолютно! Пошли на каву на полчаса для начала?
Ms. Dolly• 31 декабря 2021
И ..а ещё лучше с детьми куда-то поехать
Не гоню• 31 декабря 2021
Прикольный ник
Медсестричка• 31 декабря 2021
Автор, а я живу в Европе, у нас тут праздники уже заканчивабтся, и из мини-отпуска мы уже вернулись. Но я сейчас пойду смотреть Иронию и делать оливьешечку. Вчера осилила целый наполеон
И это классно, дома, с семьей, никуда не надо, иногда это тоже нужно.
Сиреневенькая• 31 декабря 2021
Ой автор, я на прошлый нг сидела дома и так мне хотелось в Европу, новые впечатления, туса... в этом году я в Европе... сижу дома и знаете? Я хочу в Киев и на тусу Короче, это все у нас в голове. Хочешь? Делай. Не хочешь не делай, но не ной.
Ответ дляНе гоню
Пошли) как с вами связаться?
Садоводница• 31 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
А куда детей девать, если путешествовать с друзьями?

Интересно, как этот вопрос решают.
А то я постоянно зову подруг к себе в ЕС, в гости, но у них дети, я зову без детей, а они не знают куда их пристроить. Бабушки с дедушками уже пожилые и сидеть с детьми не хотят. Мужья тоже с детьми сами оставаться не хотят. Замкнутый круг.
Почему с детьми не зову - думая очевидно, раз у меня их нет. Не выношу чужих детей, они ограничивают свободу передвижения и вносят дисбаланс в нервную систему.
Если б у меня были дети, то наверное, звала б подруг с детьми.
Садоводница• 31 декабря 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
А в чем прикол праздновать НГ в ЕС? Здесь празднуют Рождество, после него ни рынков, ни ёлок уже нет. Ну а 1 и 2 января все закрыто в этом году. Выходные.
Пластилин_Колец• 31 декабря 2021
Можно и с подругой выбраться) Ничего за неделю с детьми не случится, а жизнь - одна!)
Не гоню• 31 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Пошли) как с вами связаться?
Открываюсь