Бабушка-байкерша• 31 декабря 2021

Что такое зарплатная крта?

Я не понимаю как отличают, что карта зарплатная или не зарплатная.
Вопрос возник после прочтения ответа №2 этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3065464 что не имеют права блокировать зарплатную карту.
А как понять, что карта зрплатная или просто карта??
Стервочка• 31 декабря 2021
Та на которую зп приходит)

Пошаманю• 31 декабря 2021
Карта, котора подвязана к зарплатному проекту. На нее призодит зарплата. Это как бы логично
автор Бабушка-байкерша • 31 декабря 2021
Ответ дляСтервочка
Та на которую зп приходит)
Так это вы знаете, что на такую-то карту вам предприятие скинет зп. А как банк или другие поймут, что она зарплатная, а не скидывает просто предприятие какую-то компенсацию или что-то другое? Как тут понять, что это зарплата?
Никто кроме вас этого не знает.
Ответ дляПошаманю
Так это вы понимаете. Вот пришли на новую работу, говорите, зп скидывайте на такую-то карту и называете номер. Вы можете указать любую карту и на нее раз в месяц или два (у кого задержки) будет скидываться некая сумма. Кто там разберет, какая из них зарплатная или нет?
Пошаманю• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Никто кроме вас этого не знает.
Я вам написала - карта подвязана к зарплатному проекту. На нее приходят деньги с назначением : зп от такого-то предприятия. И банк об этом знает.
Все, что призодит без такого назначения - не зп
Кофе в лобби• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Не совсем так. Если работа официальная, то должна быть карта для выплат, а не просто Виза или Мастеркард. На карте так и написано. И банки видят, какой р/с привязан к оплате налогов.
пьЯНА• 31 декабря 2021
Банк так и понимает,что она подвязана к счету определенному,так же как понимает что счет депозитный,например
Пошаманю• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Вашу любую карту полвязывают к зарплатному проекту предприятия
Кумушка• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Никто кроме вас этого не знает.
Банк знает .

Оля_с_киркою• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Для проведения платежа на счет Зарплатного проекта предоставляются в банк сканкопии, подтверждающие уплату налогов: ЕСВ, НДФЛ, ВС.
Спасу мир• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Никто кроме вас этого не знает.
блокируют по инн и зп карта в том числе
Продавец овец• 31 декабря 2021
Любая карта для выплат может использоваться как зарплатная
Стервочка• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Никто кроме вас этого не знает.
Почему?)
У меня, она и называется карта для выплат
Ответ дляПошаманю
ну и как они поймут, какую карту я определю как зарплатную? я могу предприятию указать любую карту, и что, тогда они разблокируют? это ж ведь зарплатная будет?
Ответ дляпьЯНА
ну она может быть привязана к любому счету. вдруг мне благотворительная организация деньги переслала. они ж не могут понять, что это будет зарплатная
Ответ дляКофе в лобби
но я могу любую карту при трудоустройстве указать на зарплату. не все принципиально только свои карты выдают
Кофе в лобби• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Карту для выплат - можете указать любую. Обычную дебетовую - нет. Ну, если контора нормальная и официально налоги платит.
Ответ дляОля_с_киркою
чего-чего? я недавно устроилась на новую работу. попросила, чтоб зарплату начисляли на указанную карту. это может быть абсолютно любая карта
Ответ дляПродавец овец
ну да.

Ответ дляСтервочка
Почему?)
в смысле? на самой карте так написано?
у меня просто мастеркард и все
Кофе в лобби• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
в смысле? на самой карте так написано?
у меня просто мастеркард и все
Да. Именно на карте так и написано.
Стервочка• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
в смысле? на самой карте так написано?
у меня просто мастеркард и все
Да, так и написано
Ответ дляКофе в лобби
Да. Именно на карте так и написано.
а можно фото пример? просто интересно
СтелькаОТединицы• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы не указываете предприятию, на какую карту Вам кидать з/п.
У предприятия з/п фонд в банке и карту этого банка Вам и закажут бухгалтера предприятия.
Ответ дляСтервочка
Да, так и написано
а фото можно?
Оля_с_киркою• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Это информация, который должен предоставить работадатель в банк,
Ответ дляСтелькаОТединицы
я указала. бухгалтеру дала номер карты для начислений
СтелькаОТединицы• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
бред какой.
Кофе в лобби• 31 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
а можно фото пример? просто интересно
Можно
Ответ дляСтелькаОТединицы
бред какой.
почему? все именно так и было.