Фиона Шрековна• 31 декабря 2021

Знакомство с сестрой. Как подготовить ребенка?

Мой муж долго не мог решиться на то чтобы познакомить двух своих дочерей от разных браков. Боялся травмировать старшую. Разница у детей 13 лет. На сейчас имеем ситуацию: старшая (ей уже почти 22) случайно узнает о существовании младшей сестры от общих двоюродных. Состоялся разговор с отцом, все мирно, хочет познакомиться.
Я в принципе не против, вопрос в том как подготовить моего ребенка? Она чисто теоретически знает что есть ещё одна сестра (плюс к пяти двоюродным), знает ее имя, что долго жила и училась в другом городе (это официальная причина почему до сих пор не знакомы). Но вот момент, что у них один общий отец никогда не обсуждали.
Мой ребенок психологически крепкий, спортсменка, не нюня. Но я все равно переживаю. Муж настаивает чтобы не озвучивать степень родства, но я категорически против вранья или недоговаривания. Это тупо как по мне (как и тот факт, что старшей сразу не сказали о рождении младшей, но там от меня ничего не зависело).
Вобщем нужен совет, как мне лучше вырулить эту ситуацию для моего ребенка.
МаксХмара• 31 декабря 2021
Думаю,рассказать правду.Здесь нет ничего плохого🙌🏼

Синди Кроуфорд• 31 декабря 2021
Муж настаивает чтобы не озвучивать степень родства
В Вашем романе эта глава лишняя
фрау Гитта• 31 декабря 2021
Высосали проблему с пальца
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
В Вашем романе эта глава лишняя
Он теперь переживает чтобы не травмировать младшую. И смех и грех.
АнтиТанкист• 31 декабря 2021
Что это вы за драму выдумали перед новым годом?
Стекловыжималка• 31 декабря 2021
на нафин 22-летней девуле та сестра? родные не нужны, а тут... ну кроме, если ’врага нужно знать в лицо’
Синди Кроуфорд• 31 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Пробует себя в писательсьве)) хочет специализироваться на драмах
АнтиТанкист• 31 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Честно говоря, пока получается так себе
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Если бы выдумала. Муж вчера приволок пакет с книгами для дочки. Говорит, старшая передала, рассказал о своем разговоре с ней. Через два дня у нее самолёт. Т.е. максимум послезавтра муж хочет познакомить детей. А я не знаю что мне делать с этой информацией и как донести ее до моего ребенка.

АнтиТанкист• 31 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Как донести? Ротом
КликОЛЬКА• 31 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Чем она травмируется? Бред.
Обижулька• 31 декабря 2021
Придумали проблему на ровном месте.
Говорите, что сестра из другого города проездом в вашем городе и едете знакомиться.
Общаетесь, мило улыбаетесь.
Яйцеголовая• 31 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Как сложно вы живете
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Чем она травмируется? Бред.
Дочь очень папина. Я строгая мать, а с отцом у них полное взаимопонимание.
А тут выходит что ЕЁ папа не только ее папа.
Благоуханочка• 31 декабря 2021
Автор, никакой проблемы нет,вот просто совсем. Дети прекрасно переносят наличие других родственников. У моего ребенка дате сводных, и это нормально.
Благоуханочка• 31 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
И что? Папа так и останется ее, все у вас в голове.
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Придумали проблему на ровном месте.
Общаетесь, мило улыбаетесь.
Говорить о том что у них общий отец ДО или после их встречи?
Благоуханочка• 31 декабря 2021
Расскажите, что у папы до, была другая семья и этого вполне достаточно
КликОЛЬКА• 31 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Мир вообще ей не принадлежит. Пусть радуется, что есть ещё один близкий человек.

Благоуханочка• 31 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Конечно до,чтобы она понимала кто эта девушка
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Вот в этом моменте муж со мной не согласен. Хотела услышать мнение со стороны.
Благоуханочка• 31 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Он не хочет говорить о том, что у него есть старшая дочь?
Дайте подуться• 31 декабря 2021
То есть, взрослая 13 летняя барышня не задалась вопросом, от какой тети/ какого дяди сестра? Автор я вас наверное расстрою, но думаю ваша дочь в курсе, ’чей теленок’, а если нет я бы волновалась не то душевном покое, а об интеллектуальных способностях дочери
птицаворона• 31 декабря 2021
До встречи нужно сказать. Я не вижу весомых причин, зачем делать из этого тайну.
Кукарачка• 31 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
При полном взаимопонимании дочь не в курсе о новой семье отца?
А что значит не озвучивать ’степень родства’?

По вопросу темы. Спокойно и прямо все рассказать.
Благоуханочка• 31 декабря 2021
Ответ дляптицаворона
Автору важно быть единственной)
Кукарачка• 31 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
А на встрече она будет как кто?) Мимо проходила девочка, решили познакомиться?
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Хочет, но ’как-нибудь потом’, боится что младшая будет предвзята при этой первой встрече, если будет знать все нюансы.
Лично я не вижу проблемы сказать ДО. Пока не знаю как, правда. ’Доченька, вы с папой поедете в твой любимый ресторан, там он познакомит тебя с той самой старшей из сестер. Так вот, она тоже папина дочь.’ - так что ли?
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
Пока что проблемы у вас. Как минимум с математикой
Малая еще та• 31 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Цирк а не муж.