ИМХОля• 01 января 2022

Кaбмiн вiдклaв пiдвищeння зapплaти вчитeлям дo пoчaтку 2023 poку

Гарні новини ? Мінімальний оклад мав бути 8600 грн, чи це забагато в наших реаліях?

https://zvistka.in.ua/bez-rubryky/kabmin-vidklav-p...
Результат:
вже голосів: 88
56 (63.64%) Погано, варті більшої зарплатн
32 (36.36%) Добре, за що піднімати їм ?
Вездевлазиющая• 01 января 2022
Только неумные люди могут наезжать на учителей, подтачивая сук, на котором мы все сидим. Люди, ау! Вы детьми своими не очень-то и занимаетесь! Гаджет купил , и родительский долг выполнен. Кто вырастет из таких детей? А ведь это наше будущее. А в школы все меньше и меньше желающих идти работать. Уважающий себя человек, который в своей профессии шарит, послушает-послушает все эти речи да и свалит.

Танцепесенная• 01 января 2022
Ответ дляСоседушка
9500-1000 на руки ,если никаких дополнительно оформленных на нее ставок нет .
5000-5500 на руки після вузу.
10 тис+ -після двох атестацій (це можливо за 8 років роботи) з доплатами за класне керівництво, яке не всі мають і за перевірку зошитів - теж не всі мають
Там-тарарам• 01 января 2022
Ответ дляНеправдиша
Например работникам полиции некогда заниматься подработкой.
Если учитель работает добросовестно, вся подготовка, документация, подготовка и методическая работа, то ему тоже некогда. Низкая зарплата вынуждает их брать подработки, от этого и страдает качество работы
Там-тарарам• 01 января 2022
Ответ дляСоседушка
Разделите на два и будете правы
Женевьев• 01 января 2022
Ответ длямесяцкие
Учителя не подлежат учету
так они по специальностям общим могут проходить - ’математика’, ’химия’ и т.д. На ютубе юрист зачитывал, что военнобязанные (преподаватели, с/х работники - т.е. те, кто так или иначе связан с сезонностью работы) проходят воинские учения таким образом, чтобы не срывать учебный/производственный процесс.
Танцепесенная• 01 января 2022
Ответ дляПутающаяся
Конспект. Обовязкова річ, сторінки 3-4 на кожну паралель, на кожен урок. І якщо сьогодні 6 уроків - в 5, 7, 9, 11, 8, 6 - то треба 6 конспектів. Різних!
Ваша свекруха почигала о 7.30, маабуть, якщо це початковп школа. І щакінчувалп о 13.30.
6 годин напруженної праці! Без кави, перекуру, потриндіть з колегами...
Не розказуйте мені, бо я в школі працювала. Це дуже важка, психологічно напружена, енергозатратна праця.
Конспекти вже кілька років як не є обов´язковими.
Женевьев• 01 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Примерно 2 ставки. А так загружены сейчас учитея математики, филологи, информатики, физики. И да, к этим урокам готовиться еще нужно. И проверять работы детей, и давать фидбек на них.
И поверьте - на репетиторство нет уже особо ни сил, ни желания.
Это я рассказываю вариант, когда учитель серьезно работает.
у них еще куча всяких собраний. И очень много всякой бюрократии - бумажка на бумажку

Путающаяся• 01 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
І саме з тих пір платять менше, бо без конспектів?)
Я не працюю в школі зараз, але здивована. Чомусь не віриться
Танцепесенная• 01 января 2022
Ответ дляПутающаяся
Зараз платять менше, ніж колись?.- про що ви?
Ну можете не вірити щодо конпектів, мені то що) або загугліть інфо
Путающаяся• 01 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Про те, що вчителі нічого ж не роблять, тому і отримують мало.
Так я і питаю, раніше, коли конспекти були потрібні, платили більше?) Не аас персонально питаю, звісно
месяцкие• 01 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Да нет, в дипломе пишется специальность
Путающаяся• 01 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
6і зашулила. Докладного плану не треьа, а короткий треба. Ок, не 3 сторінки, а 1.
Хоча мені як математику від цього не легче. Все одно треба розв´язувати завдання, щоб моментально відпоавдати на питання
А дискримінант 49?
А після відкриття дужок скоротиться?
І так далі
Женевьев• 01 января 2022
Ответ длямесяцкие
Да нет, в дипломе пишется специальность
все равно, если будут женщин делать военнообязанными, то всех найдут, как включить. Вопрос только времени
Танцепесенная• 01 января 2022
Ответ дляПутающаяся
А дискримінант 49?
А після відкриття дужок скоротиться?
І так далі
З 2019 відмінили конспекти і навіть календарне планування, хоча щодо останнього, то керівництво досі вимагає. Особисто я за, бо це допомога самій собі, ін вч, що замінять, коли на лікарнянму тощо.
Путающаяся• 01 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Так ото ж..а якщо ще шукати цікавинки до уроку, підготовка займе той самий час.
Танцепесенная• 01 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Так як роб час 40 год/тиждень, з них 18 год це педнавантаж (уроки), а може бути більше год, в асист. вч. по 25 год, то решта часу - це перевірка зошитів, виховні заходи, участь в педралах, зборах, міських заходах, підготовка до уроків, спілкування з батьками і т.д.. То фактично виходить і більше 40 год...
Улыбчик• 01 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
люди этого не понимают или делают вид, что не понимают.
при этом очередей из желающих работать в школах не наблюдается, а наоборот вакансий все больше.
Парадокс, работать пол-дня , зарплату получать и никто идти туда не хочет ...
Колхозница• 01 января 2022
Ответ дляпышка_мышка
Прочитала исходник. Воспитателям повышают вроде как. Так что вы не в тему.
Шо повьішают?
ФруктЕщеТот• 01 января 2022

Прекрасная новость

Стеклянная мышь• 01 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Под нагрузкой я понимаю всю работу включая подготовку, проверку заданий вне урока и тп
Дикая Роза• 01 января 2022
Люди відкрийте сітку ’педагогічні ставки’ і перевірте на власні очі ті страшні зарплати вчителів. Там 10-12 розряди. Класне керівництво - головняк за копійки і його навішують примусово. Зошити перевіряють мовники й математики, іншим ці копійки не оплачуються. І перестаньте вже заздрити, бо немає чому.
Чёрти Шо• 01 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Для такого дохода нужно в школе больше 25 лет проработать и иметь большую нагрузку.
1000 грн. навряд. Можливо в великих містах. Якщо є стаж 20+ років і багато годин 24-28. Може набігти тисяч до 15,16. І це за умови вищої категорії, звання і т.д.
Молоді вчителі в дуже невигідних умовах. Або в них мають бути батьки/чоловік, які зможуть покрити їх потреби. Особливо якщо квартиру потрібно знімати. Або вони мають шукати підробітьк: репетиторство, приватні курси і т.д.