ИМХОля• 01 января 2022
Кaбмiн вiдклaв пiдвищeння зapплaти вчитeлям дo пoчaтку 2023 poку
Гарні новини ? Мінімальний оклад мав бути 8600 грн, чи це забагато в наших реаліях?
Результат:
вже голосів:
56 (63.64%)
Погано, варті більшої зарплатн
32 (36.36%)
Добре, за що піднімати їм ?
Советчицы тоже плачут• 01 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Ну наверное другие тоже хотят достойную оплату своих трудов.
Все хотят, безусловно. Но не надо прям страдальцев из учителей делать. А то прям как буряки сапают в жару +30.
Я в дамках• 01 января 2022
Ответ дляСоседушка
9500-1000 на руки ,если никаких дополнительно оформленных на нее ставок нет .
Вы очень ошибаетесь. Что бы столько получать нужно иметь доплаты за стаж и категории.
Я в дамках• 01 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Если в школах не будет хороших учителей, то через 10 лет хороших специалистов не будет не в одном направлении.
Нарисовалось• 01 января 2022
Ответ дляПутающаяся
Нєполний?? Може, ви не в курсі, але уроки треба готувати. Зошити перевіряти. І це ще мінімум пів ставки. Мінімум!
И что вы готовите к каждому уроку? Те планы веками не меняются. Зошиты на переменах проверяйте.Моя первая свекровь , учитель начальных классов, позже 14 часов дня домой не приходила никогда,несмотря на планы и зошиты. Не знаю ни единого учителя, который сидит привязанный к стулу с школе с 8 до 5 каждый день. При этом отпуск два месяца и матпомощь к нему компенсируют некоторые неудобные моменты работы.
Я только за!• 01 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Большая нагрузка - сколько часов в неделю?
Примерно 2 ставки. А так загружены сейчас учитея математики, филологи, информатики, физики. И да, к этим урокам готовиться еще нужно. И проверять работы детей, и давать фидбек на них.
И поверьте - на репетиторство нет уже особо ни сил, ни желания.
Это я рассказываю вариант, когда учитель серьезно работает.
Просто красавица• 01 января 2022
Ответ для40каградусная
У меня два мнения:1. Моя кума получала, как воспитатель в детском саду зарплату около 3000, но при этом к каждому празднику премию 15 000, это к НГ, 8 марта, ко дню учителя, к концу учебного года... всех я не знаю, да и обсуждали мы это давно, не помню. Но, суммарно это получалось в месяц в течение года, как моя зп 10000грн. Но плакаться о низкой зп мне нельзя, а педагогам можно.
2. Мне не понятно, зачем работать в школе и ныть, чтотне повышают зп, если репетиторством можно заработать больше. Или просто сменить профессию.
Про премии, брехня.... Никто таких премий в садике не получает, да ещё несколько раз в год, сестра и подруга работают там...
Залетная Я тут• 01 января 2022
А що він про лікарів казав за підвищення зарплатні? Я -лікар , друга ланка. Ніякого підвищення не було((( + рада за підвищення в грудні виносила це питання, але законопроект не пройшов .
Я знаю, що зараз ви будете сичати і згадувати сите життя лікарів, але я зараз не про це!!!
Президент що, виходить бреше? Нам не підвищили(((, але інші почули
Просто красавица• 01 января 2022
Ответ дляСоседушка
это где так... Ставка после ИНСТИТУТА МИНИМАЛКА, погуглите на досуге
Я только за!• 01 января 2022
Ответ дляСоседушка
На ставку - минималка. У вас информация неправильная. Или данные по Киеву, с киевскими муниципальными доплатами
Соседушка• 01 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Поверьте ,я это вижу своими глазами и не по одной школе и детскому саду .
Соседушка• 01 января 2022
Ответ дляПросто красавица
Погуглить вы ,сейчас как раз каникулы.
И не пишите чушь ,не вводите незнающий людей в обман .
Соседушка• 01 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Данные по Днепру .
Я не буду сейчас расписывать все статьи по которым начисляется зарплата .
Но тарифная ставка ,это только первая цифра от которой дальше идут проценты и начисления.
Я только за!• 01 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Вы очень недалеки от работы нормального учителя.
На перемене: администрация требует дежурить на переменах ( то в коридорах, то в столовой, то на входах), завуч по воспит.работе требует, что время на переменах нужно проводить со своим классом. Организм требует иногда сходить в туалет и хотя бы попить - после трех уроков, если не успеть чем-то промочить горло, то говорить дальше нет сил. Проведете мастер-класс проверки тетрадей (математика, алгебра, геометрия) на перерменах? При загруженности примерно 30 часов в неделю.
И да, скоро учителей будут с бубнами искать - вакансий сейчас море
Ду да ду да ду• 01 января 2022
Ответ для40каградусная
Самый адекватный коммент
Просто красавица• 01 января 2022
Ответ дляСоседушка
Погуглить вы ,сейчас как раз каникулы.
Погуглила, молодой специалист 11 розряд, последняя колонка, минус налог 20 %и прочие а вычеты...
Я только за!• 01 января 2022
Ответ дляСоседушка
Данные по Днепру .
Ну так голословно заявлять готовы, а расписать - нет.
Сколько дадут дополнительно начислений вчерашнему выпускнику вуза на ставку в школе? И какой предмет? От передмета тоже уровень ЗП зависит - есть или нет доплат за проверку тетрадей (это максимум чем могут отличаться зп молодых учителей)
Ду да ду да ду• 01 января 2022
У меня родственник работает учителем математики несколько часов в день и зарплата ещё лет шесть назад была 8т. Сейчас не спрашивала. У меня в те годы была зарплата 4-5
Просто красавица• 01 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Ну, если в частной школе, то да.... В обычной и сейчас таких ЗП нет....
Ду да ду да ду• 01 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Молодой специалист по началу всегда мало получает. Не делайте из этого трагедию
Ду да ду да ду• 01 января 2022
Ответ дляПросто красавица
В обычной школе в районе. И это не один случай. Учитель нормально получает относительно других профессий
Просто красавица• 01 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Ну если 5 700 минус налоги за ставку это нормально... То таки да
Ду да ду да ду• 01 января 2022
Ответ дляПросто красавица
5700 это мало. Не спорю. Это за сколько часов
Просто красавица• 01 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Это ставка 18 часов.
Я только за!• 01 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Так мало? Без образования кассир в супермаркете??? Или уборщица в той же школе?
Ду да ду да ду• 01 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Ну да. А вы хотите прийти отсидеть месяц и получить 20тыс???
Я в дамках• 01 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Вот мы и видим, что в школах остаются только те, кто хочет просто отсидеть.
Ду да ду да ду• 01 января 2022
Ответ дляПросто красавица
Это ставка 18 часов.
У меня минимум 40. А реально 50. Зарплата 7т. И что? По вашим меркам я должна тысяч 15 получить
Я только за!• 01 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Не поняла касательно ’отсидеть’ - это о чем комментарий?
Путающаяся• 01 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Конспект. Обовязкова річ, сторінки 3-4 на кожну паралель, на кожен урок. І якщо сьогодні 6 уроків - в 5, 7, 9, 11, 8, 6 - то треба 6 конспектів. Різних!
Ваша свекруха почигала о 7.30, маабуть, якщо це початковп школа. І щакінчувалп о 13.30.
6 годин напруженної праці! Без кави, перекуру, потриндіть з колегами...
Не розказуйте мені, бо я в школі працювала. Це дуже важка, психологічно напружена, енергозатратна праця.