Дама-мадама• 01 января 2022

Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.

1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво

Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах": https://www.istpravda.com.ua/articles/2015/01/1/14...

Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)": https://www.istpravda.com.ua/reviews/2010/12/31/11...
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
я тоже с Харькова, все просто ненавидят русских после 2014 года, и только здесь на форуме троли строчат с методички про мифический восток

откуда понаехали спрашивают ниже, с рашки, как сейчас в крым их завезли после рехверендума, так и в 30 годы нквдшников завозили в хаты, где украинцы умерли от голода, был большой урожай, но зерно вывезли, села оцепляли, не давали сбежать в рашку, где голода не было, люди сходили с ума и ели своих детей, а потом в их хаты понаехали, и тролям же не страшно брехать, на людской крови
вы проигнорировали мой вопрос относительно ваших наук. кандидатом которых вы являетесь.
Соображалочка• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
Крым - татарам. он татарский.
Османский! Учите историю!
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Есть!)))
Там много интересного есть
Это политика страны
Или Вы против?)
Так не верной дорогой идёте. Не в ногу с страной.
Зебіляча влада тимчасова, гомосяцького лайна в підручниках не буде.
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Если дети свято верны делам отцов в своем нежелании видеть Украину украинской, то они будут отвечать за грехи отцов самим естественным ходом событий. Как? Поживете увидите.
Хотя, лучше сразу, на историческую родину, на родимый енисей.
А не желание признавать Бандеру героем автоматически приравнивается к нежеланию видеть Украину украинской?
А вы про чью историческую родину сейчас говорите?
Нерадистка Кэт• 01 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
100%
Как можно писать что не надо обьединять Украину?
Так может написать только потомок ссвцев, которые местных девушек насиловали. Видно через гены передаётся желание делить на правильных и неправильных украинцев
кстати местные девушки боялись больше не фашистов а советских освободителей, которые действительно насиловали
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Ну Стерненко ж тоже почти герой. О времена о нравы)
да..с зелей напрямую общается по телефону.
зеля прям покровитель таких ничтожеств
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
знаю. но русский язык останется. и в этом учебном году набрали русские первые классы.
но ’с харькова’ может быть, виднее, я хз...
и да, потрудитесь ответить, что именно я выдумала.
Нет, не отанется)) Мы активно работаем над этим, не переживайте, и мы точно победим)
Так а что там ваша бегушая бабушка, что ж вы бросили историю на полуслове? Чего по лесам шарилась-то?
Нерадистка Кэт• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Історію ГУЛАГУ чи Сандормаху почитати не пробували? Ото тільки москалям причитати про масові вбивства, тортури і ман´ячества :(
так русские освободители с немецких концлагерей потом вывезли в сибирь все оборудование, наверно и сейчас его используют
Аноним_Галя• 01 января 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
++++ это точно, нашли хероя очередного((( Нужно жить будущим, строить планы, а не вытаскивать сомнительные личности из небытия, того света, таких хероев вагон и тележка, а толку никакого, такая богатая страна,имеющая все, и землю золотую, чернозем, ископаемые, да все, и погрязла в нищете и долгах этим шакалам( Наскакали уже , радуйтесь, хероев полно живых, нет же бандеру подавай(((
это уровень скота, который не видит картины мира и не понимает, что живет в рабской колонии и нужно было активно действовать еще позавчера и забирать свои ресурсы у хищников, которые их давно украли и продолжают красть каждый день. Они не понимают, что все славяне - братья, потому что по телеку сказали кого нужно ненавидеть. Зачем вы вообще с такими спорите, они умтсвенно не способны понять что вы говорите..
Соображалочка• 01 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Мы не продались за дешёвый газ. Мы свободны . У нас есть выбор и мы не знаем вашего липкого страха и языка в опе)))
2024 год усе покажет.
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Это новая история?)))))
Потому как я от бабушки слышала другую совсем.
Хотя не исключаю так как дерьма в обоих армиях хватало
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Османский! Учите историю!
а как же крымские татары как коренное население?
и до османов Крым существовал ващета. еще с античности. Херсонес, Ольвия, Кафа, Пантикапей. вроде как греческие колонии были, не?
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
Ау
Не перегибайте. За мою бабулю можно и ответку получить.
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
т.е вас не смущает что фашики вагонами грабили украину в войну? но прям переживаете как и что там у немцев забрали?
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
моя бабушка не шарилась по лесам, вы теряете бдительность.
а кто это - вы, кто активно работает, можно узнать? вы ведете подрывную работу вопреки государственной политике и законодательству? ай-яй-яй...это нехорошо. непатриотично. и даже преступно.
Carin• 01 января 2022
Ответ дляАрабелла.
ага, чудом спасшийся
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
У немцев тогда все все забирали. Америка немецких ученых быстро к рукам прибрала
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Это новая история?)))))
ну конечно. немцы душки были..не зря из в ЗУ барышни цветами встречали)) оттуда вся эта ересь и пошла про добрых немцев и очень злых советах
МЕСТО_Встречи• 01 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
крошке 66 лет, детка. а потому, сама читай и образовывайся. Я родилась спустя 3 года после смерти Сталина и ходила в д/сад при Хрущеве и пережила весь этот долбанный СССР с его пропагандой и генеральными секретарями. А потому , твой текст просто мимо.. И да, в гугл детка, аж бегом
👍👍👍👍👍🤣🤣🤣🤣🤣
Чаюри• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Я с востока, уймитесь уже, кацапня.
Нет никакого ’востока’. Есть украинцы и понаехалы, все.
Хотела написать развернутый комментарий, но Вы все сформулировали коротко и правильно) Присоединюсь.
Арабелла.• 01 января 2022
А батальон Роланд был отправлен вместе с фашистами в Молдавию и Румынию зачем? Бандера и там за Украину переживал?
Печенюшка• 01 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт

Вот нинада ) В Харькове люди живут и работают, кацапня слово не используется даже маргиналами: регион русскоязычный, не считая распространенный суржик )
А написанное ниже и комментировать не стоит. Человек, имеющий образование, проживающий в регионе - что харьковский регион это нквдшники - этого не напишет. И не скажет на людях )
Учитите историю, дорогой ’кандидат наук’. Хотя бы для себя.
Соображалочка• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
Прикиньте, в курсе))
Татары там такие же понаехи как и османы.
Крым вошел в состав Росс Империи из-за немки. Ужас какой)
Нерадистка Кэт• 01 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
немцам очень далеко до русских по уровню садизма, которые устроили голодомор при хорошем урожае зерновых в Украине, от голодомора украинцев больше погибло чем во время второй мировой (устроенной к слову, Сталиным)
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляЧаюри
боже, и вы уже оборотень?
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
типично про вас. а вот и старость, но где же мудрость??
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
у нас город русскоязычный. большой такой. с пригородами больше двух миллионов жителей. и почти все говорят по-русски. некоторые по-английски ну еще по-китайски. и по-арабски.
А в школах, вузах, магазинах и супермаркетах разговаривают на украинском)
И да, арабы скорее будут на английском или французском- вы штоль дальше школы не учились, на слух языки не распознаете?)
А, да, и про научную степень расспрашиваете.. Травмы отсутствия высшего образования?) Почему-то все любители русского мира подобным страдают)
Чаюри• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
боже, и вы уже оборотень?
Какой оборотень?) Мое мнение не меняется уже много лет.
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Вот в последнее время эта тема очень сильно продвигается.
Главное сами немцы со стыдом все это вспоминают а наши голозадые чуть ли не плачут что немцы не победили. Никакой национальной гордости нет
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Прикиньте, в курсе))
так чей же Крым тогда? чьи исконные земли?