Дама-мадама• 01 января 2022

Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.

1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво

Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах": https://www.istpravda.com.ua/articles/2015/01/1/14...

Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)": https://www.istpravda.com.ua/reviews/2010/12/31/11...
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Так вбили ж Гітлера, не чули хіба?
его в 44 выпустили
Арабелла.• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Так вбили ж Гітлера, не чули хіба?
Сурьезно? Гитлер крякнул в 45,а вашего гуру выпустили в 44, так почему?)
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Всех с днем рождения Степана Бандеры. Легендарнейшая личность и умнейший человек. Убит был совками и от одного имени его совков корежит, как нечисть от молитвы.
Это не цитата Бандеры
Соображалочка• 01 января 2022
Ответ дляВбигудях
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Маріанна_Долінська
Не вірте пропаганді
Википедия как источник? Всее с вами понятно. Блажен кто верует в те источники, которые я, например, могу редактировать.
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Я с востока, уймитесь уже, кацапня.
Нет никакого ’востока’. Есть украинцы и понаехалы, все.
кацапня тут вы. мы русские и в отличии от вас не стесняемся,этого)) нам горло наш родной язык не жжет
Голубая фишка• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
Навiть якщо Ви кацапушка, пишiть, будь ласка, назву нашого мiста з великої літери.
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Якщо розуміти, хто окупанти України, то стане зрозуміло, хто їх онучки.
Підказка - у них деди ваєвалі і приїхали з Рязані. Вони люблять носити колорадські стрічки 9 травня.
Ну у меня с Рязани не приехали. Колорадские ленты не ношу. Деды да оба воевали за свою страну против немецких фашистов.
Но вот в чем героизм Бандеры никто толком пояснить не может. Источники даже самые лояльные пишут разную информацию. Так что не так прост героизм Бандеры как сейчас пытаются внушить
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляВ танке
Божечки, примітивізм зашкалує)) ’Смєна’? Яка нафіг ’смєна?’ Ви не повірите, але цей форум читають адекватні освічені люди, з вищим освітами та історичними знаннями, розумієте, шановна? Займіться саморозвитком нарешті, а то ще й досі живете та послуговуєтесь шкільними ’історичними’ знаннями, що вам читала якась ЗінаидаВанна з конспекту, затвердженого директором-комунякою. Не ганьбіться неуцтвом, це вкрай поганий тон. Добраніч.
не нервничайте.
или вас премии лишают за узнаваемость?
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
А казку ніхто і не обіцяв. Люди думаючі аналізують інформацію і роблять висновки.
Ганцю в кєдах• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Доповню вас. Це також потомки тих лапотніков, хто в кінці голодомору прийшов в пусті українські хати.
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
ваш батько бандера? почему? до него что было? пустошь?
стремно конечно такого батьку иметь.
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
город Харьков, Шевченковский район.
школ с русским языком обучения и русскими классами достаточно.
105, 106, 109, 116, 131, 132, 117...ну и так далее.
Ну тоесть вы вправду не в курсе, что до конца следующего учебного года абсолютно все школы перейдут на укр.язык преподавания? Их сейчас на город миллионник штук 50, где-то процентов 5 от общего числа школ, но и тех не будет -
вы этого не знаете?
Я просто с харькова, и какбе в курсе, поэтому надуть в уши не получится)))
Можна не начинать
Мудрецыха мира сего• 01 января 2022
Для мене бандера не герой
Carin• 01 января 2022
так можно уже не стесняться и Оноприенко сделать героем Украины
ну а что, где один серийный убийца и урод - там и другой пригодится

а позже и Онищенко подтянется, как срок отсидит (если отсидит, а не д/о) и прочие героические персонажи всяких батов... можно и Крейга Ленга забацать героем, мало ли какие преступные отбросы не подойдут для ’геройства’ современной Украины.

лихолетье, что тут скажешь...
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Вот именно я анализирую и прихожу к выводу что не так прост тот батька Бандера. Ох как не прост. Поляки со мной согласятся
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Я вам пишу исторические факты - кадры НКВД составляли так называемые ’партизанские отряды’, вы правда настолько стерильны, что не знаете этого?
И да, там работали простые люди,
у которых была простая легенда,
что их просто ’прислали на практику’
Поддерживать нквд и работать на них - это даже не фашизм.
Это хуже.
Просто убивать, наверное, неправильно. Надо бы судить, международным трибуналом.
За тысячи замученых мирных украинцев.
Учитель с семьёй? С ребёнком? Приехала на практику. И только воспалённый мозг садиста мог убить ее и ребенка!!!
Вот где правда.
Убить женщину с ребенком при подозрении ее в шпионаже. Это рак мозгов!
Вы понимаете всю катастрофу? Вы лично оправдываете смерть невинных людей. Когда их подозревают в НКВД истах. Маньячество какое то. Жажда крови.
Люди, вы кто?
Слоник-тоник• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Бабушки у детей может быть две
Моя 22года рождения. Маму родила в 46. Успела и на войне побывать, и угнали ее в Германию, вернулась живой. Ей повезло. Несколько человек в лагере пожалели немцы и забрали на завод в другой город. Это со слов бабушки. Фото из лагеря, фото на войне, фото с завода я видела. Ее фото. Хранятся в семейном архиве. Судьба оставшихся девушек из лагеря печальна. Но и про зверства бандеровцев она мне и рассказывала. Потому я верю больше ей, чем кому другому. Про голод тоже рассказывала. Как погибли ее брат и сестра. Как мама готовила пустой суп и не знала чем прокормить детей. А двое от голода опухли.
Я месяц назад прилетела из Германии. Впервые посетила советское кладбище. Это легендарное место для местных. Я в городке более 10 лет, но как то в тот район не заходила. Почтение, уважение за героизм людей. Героизм, а не фашизм.
А откуда ваша бабушка родом?
Чебураха с перцем• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Так может написать только враг Украины, который желает раскола страны. Гибридная война
Проня_Прокоповна• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
У Запоріжжі кілька десятків патріотичних містян зібралися на площі Запорізькій, аби провести автопробіг з нагоди дня народження відомого українського діяча Степана Бандери.
Про це повідомляє кореспондент Укрінформу.

«Ми зібралися, щоб вшанувати пам´ять символа української нації - Степана Бандери. Вшановуємо, уже традиційно, автопробігом. По всій країні сьогодні проходять або автопробіги, або смолоскипна хода з нагоди вшанування. Для мене особисто Бандера - це символ нескореності української нації.
Хоча Росія багато робила, аби зробити з нього демона, але нічого не вийшло. Він для нас є героєм України».

Да ладно, я сама из Запорожья, несколько десятков на миллион. У нас это не герой, вообще. все празднуют новый год. Бандера символ приспособленчества, нам это присуще
Прыг-скок• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Я с востока, уймитесь уже, кацапня.
Уймись сама. Я выражаю мнение большинства. Хватит срачь разводить.
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Ответьте на вопрос. Как дети ответственны за дела отцов?
Если дети свято верны делам отцов в своем нежелании видеть Украину украинской, то они будут отвечать за грехи отцов самим естественным ходом событий. Как? Поживете увидите.
Хотя, лучше сразу, на историческую родину, на родимый енисей.
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
вы этого не знаете?
Можна не начинать
знаю. но русский язык останется. и в этом учебном году набрали русские первые классы.
но ’с харькова’ может быть, виднее, я хз...
и да, потрудитесь ответить, что именно я выдумала.
Чебураха с перцем• 01 января 2022
Ответ дляБабушка мороз
Ото вас один раз в год выпускают как обезьян, что бы дети запомнили на кого плюнуть.
+++++++++
Арабелла.• 01 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
он там сидел как на курорте по сравнению со всеми.
Да я в курсе)) немцы его так катувалы,шо аж имя ему поменяли и поселили в Мюнхене))
Трахтибидох• 01 января 2022
да)) батька нации..
Нерадистка Кэт• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Я с востока, уймитесь уже, кацапня.
я тоже с Харькова, все просто ненавидят русских после 2014 года, и только здесь на форуме троли строчат с методички про мифический восток

откуда понаехали спрашивают ниже, с рашки, как сейчас в крым их завезли после рехверендума, так и в 30 годы нквдшников завозили в хаты, где украинцы умерли от голода, был большой урожай, но зерно вывезли, села оцепляли, не давали сбежать в рашку, где голода не было, люди сходили с ума и ели своих детей, а потом в их хаты понаехали, и тролям же не страшно брехать, на людской крови
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
100%
Как можно писать что не надо обьединять Украину?
Так может написать только потомок ссвцев, которые местных девушек насиловали. Видно через гены передаётся желание делить на правильных и неправильных украинцев
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Вот где правда.
Люди, вы кто?
Історію ГУЛАГУ чи Сандормаху почитати не пробували? Ото тільки москалям причитати про масові вбивства, тортури і ман´ячества :(
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Негативно відношуся, і цього лайна в українських підручниках не буде.
Есть!)))
Там много интересного есть
Это политика страны
Или Вы против?)
Так не верной дорогой идёте. Не в ногу с страной.
Арабелла.• 01 января 2022
Ответ дляCarin

лихолетье, что тут скажешь...
Ну Стерненко ж тоже почти герой. О времена о нравы)