Дама-мадама• 01 января 2022
Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.
1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво
Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах":
Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)":
Згадаймо добрим словом цю людину.
Кому буде цікаво
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Так я украинка. И не понимаю
У бабусь спитайте, вони пояснять.
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Бандера для меня личность неоднозначная. Вроде за Украину, а вроде террорист. Усама бен Ладен тоже для кого-то патриот великий.
Считаю не нужно на нем акценты делать и идеализировать.
Исторические личности должны объединять а не наоборот.
Та нинада мене с такими обьединять, пасиба) Пусть с своим усть-енисейском обьединяются))
А Степан Андреич нас действительно обьединяет. Нас, украинцев.
Просто не все тут украинцы, вот в чем дело.
Наехало гебни, оставило потомство, и тому потомству ясно что враги их папок поперек горла. Так а нам то что?
Нас Бандера обьеденил. А вы себе там как хотите))
Нерадистка Кэт• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Я вам пишу исторические факты - кадры НКВД составляли так называемые ’партизанские отряды’, вы правда настолько стерильны, что не знаете этого?
И да, там работали простые люди,
у которых была простая легенда,
что их просто ’прислали на практику’
Поддерживать нквд и работать на них - это даже не фашизм.
Это хуже.
Просто убивать, наверное, неправильно. Надо бы судить, международным трибуналом.
За тысячи замученых мирных украинцев.
И да, там работали простые люди,
у которых была простая легенда,
что их просто ’прислали на практику’
Это хуже.
За тысячи замученых мирных украинцев.
так и есть, фашисты по сравнению с нквд невинные младенцы, Степан Бандера не лез в Россию, он был на своей земле, и боролся за свою землю
русские всегда к нам лезли, и сейчас убивают украинцев, вчера русские убили еще одного украинского солдата, который был на своей земле
Бубль Гум)• 01 января 2022
Ответ дляФорточка
Удалено администрацией...
А поруч розп´ятий хлопчик із з´їденими голубами, разом з двома рабами із ордло, яких дають кожному військовому з ЗСУ.
Ви самі в ту маячню вірите? Ви живите у часи, коли на власні очі бачите ЩО відбувається і ЯК те вміють перекрутити представники російської пропаганди. Шкода, що в школі у вас був поганий вчитель історії і не розказав трагічну долю Бандери і його боротьбу з фашистами.
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
У бабусь спитайте, вони пояснять.
Они умерли уже. Но не помню рассказов про Бандеру-героя
Чебураха с перцем• 01 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Ну ви то себе не дали облапошить? Прочитали щось окрім історії часів кпрс?
Да, научилась не вестись на пропаганду, в отличии от Вас
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Вас это кого?
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Я лікбези не провожу, нині вдосталь літератури в Інтернеті, читайте, думайте.
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляАрабелла.
А за какие заслуги выпустили?)
Так вбили ж Гітлера, не чули хіба?
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Ну почему не проводите. Вот у вас есть позиция. Поясните ее. Может и другие проникнутся
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А за що ж його Гітлер в концтабір посадив?
да конечно. он там сидел с другими как он в отдельном помещении и хорошо питался и даже могли выезжать в берлин. а в 44 его выпустили по указу высшего немецкого руководства.
эта инфа в свободном доступе)))
Соображалочка• 01 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Мы у себя дома, идите молитесь пуйлу))
Нет, вы не у себя дома. Молитесь Бендере и помните его жизненный путь!
Думы мои думы• 01 января 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Ага. Воно і видно)
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Ми не помиляємося. Україна є незалежною державою з українською освітою.
Вдома робіть, що хочете.
Только доводы слабы.
А как Вы относитесь к политике трансгендеров и однополых браков. Ведь это тоже то, чему учат в школах их учебники. Вон какие рассказы в 7-8 классе в учебниках. Любо дорого читать. Так как Вы лично относитесь к появлению этого в учебниках?
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Хто хотів проникнутися - давно це зробив за 30 років незалежності.
А онучкам окупантів пояснювати нема сенсу.
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А кто онучки окупантов? Кто эти люди?
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Вам непонятно, или по заказу ваньку-дурачка включили? )
дурочку тут только вы включаете. расскажите как россиян поимел путин? ну т.е чего у них такое страшное, чего нет у нас?
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
а ’вдома’ это где
Ну человек считает, что на улице я должна петь гимн и махать флагом.
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Тема реально для срача. На востоке большинство считают его ...мягко сказать плохим человеком. Зачем бесконечно провоцировать.
Я с востока, уймитесь уже, кацапня.
Нет никакого ’востока’. Есть украинцы и понаехалы, все.
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Только доводы слабы.
Негативно відношуся, і цього лайна в українських підручниках не буде.
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Уже появляется
Ганцю в кєдах• 01 января 2022
Всех с днем рождения Степана Бандеры. Легендарнейшая личность и умнейший человек. Убит был совками и от одного имени его совков корежит, как нечисть от молитвы.
В танке• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
о, вот и вторая смена пришла.
ну здравствуйте
вас я тоже сразу признала. постоянство - признак мастерства.
ну здравствуйте
Божечки, примітивізм зашкалує)) ’Смєна’? Яка нафіг ’смєна?’ Ви не повірите, але цей форум читають адекватні освічені люди, з вищим освітами та історичними знаннями, розумієте, шановна? Займіться саморозвитком нарешті, а то ще й досі живете та послуговуєтесь шкільними ’історичними’ знаннями, що вам читала якась ЗінаидаВанна з конспекту, затвердженого директором-комунякою. Не ганьбіться неуцтвом, це вкрай поганий тон. Добраніч.
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляАрабелла.
А за какие заслуги выпустили?)
он там сидел как на курорте по сравнению со всеми.
Аль_де_Барановна• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Я с востока, уймитесь уже, кацапня.
А кто такие понаехали? Откуда понаехали? Зачем понаехали?
Плакулька• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Бабушки у детей может быть две
Моя 22года рождения. Маму родила в 46. Успела и на войне побывать, и угнали ее в Германию, вернулась живой. Ей повезло. Несколько человек в лагере пожалели немцы и забрали на завод в другой город. Это со слов бабушки. Фото из лагеря, фото на войне, фото с завода я видела. Ее фото. Хранятся в семейном архиве. Судьба оставшихся девушек из лагеря печальна. Но и про зверства бандеровцев она мне и рассказывала. Потому я верю больше ей, чем кому другому. Про голод тоже рассказывала. Как погибли ее брат и сестра. Как мама готовила пустой суп и не знала чем прокормить детей. А двое от голода опухли.
Я месяц назад прилетела из Германии. Впервые посетила советское кладбище. Это легендарное место для местных. Я в городке более 10 лет, но как то в тот район не заходила. Почтение, уважение за героизм людей. Героизм, а не фашизм.
Удалено администрацией...
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
А кто онучки окупантов? Кто эти люди?
Якщо розуміти, хто окупанти України, то стане зрозуміло, хто їх онучки.
Підказка - у них деди ваєвалі і приїхали з Рязані. Вони люблять носити колорадські стрічки 9 травня.