Кнопус• 01 января 2022
Имеет ли право мать не принять обратно дочь, которая развелась
Если учесть, что изначально дочь вышла замуж за парня, который матери не нравился и мать была против этого брака. Молодые пожили недолго, три года, и развелись. Родился ребенок за это время. Жили с родителями мужа. Теперь дочь хочет вернутся в родительский дом, но мать против. Имеет ли право мать ее не принять?
Результат:
вже голосів:
314 (47.65%)
Может не принимать
173 (26.25%)
Обязана приеять
172 (26.1%)
Ответы
Клептоманка• 01 января 2022
Если части дочери в квартире нет, то имеет право не принимать. А вообще все зависит от отношений, я не представляю что б я не приняла дочку
Гороховая• 01 января 2022
Странный вопрос, конечно же нужно принять. Это как спросить: пройти ли мимо умирающего или я обязан вызван скорую
А Я Самая Самая• 01 января 2022
Юридически имеет право с 18 не пускать.
В реальной жизни мало какая мама не пустит своего ребенка в любом возрасте
Единорог_помог• 01 января 2022
Имеет право не принять. Но я не могу представить ситуацию, чтобы меня мама не приняла, или я свою дочку. Может там отношения в семье ненормальные?
Анонимба• 01 января 2022
Имеет право не принять, но тогда дочь тоже имеет право не принести стакан воды в старости
Не раскрытый парашют• 01 января 2022
Смотря чьё жилье. Лучше не связываться если отношения плохие
куркулиха• 01 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Поэтому Ваша дочка вряд ли выйдет замуж за кого попало. А от матери, способной бросить в трудный момент (а это очень много говорит о ней) бегут бегом
Партизанка• 01 января 2022
Вы понимаете ,что такое право? Право написано в документе о владении квартирой. После 18 лет родители не обязаны как бэ.. дальше уже как отношения построили все.
Бритоножка• 01 января 2022
Как можно не подать руку помощи собственному ребенку в трудной ситуации, даже если он был неправ?
Есть матери, которые оправдывают маньяков и убийц, таскают им передачи, есть, которые с наркоманами возятся, а тут всего лишь вышла не за того. Наоборот, радуйтесь, что развелась, раз Вам не нравился зять. Ребенок дочери ведь ваш внук, как можно не помочь?
Ща как дам• 01 января 2022
Как это принять назад? Дочка возвращается в свой дом, дом матери - это и ее дом. Я бы сделала все, чтоб этот мудак и близко не подходил к дочке и внуку, нашла как лишить его родительских прав. Я всегда на стороне дочки
КинДза• 01 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Юридически имеет право с 18 не пускать.
Юридически как раз имеет право, если дочь с ребенком прописаны на территории матери. На каком основании ее не пустят?
Мы же не знаем чье жильё, если уж так подходить
Патриотка• 01 января 2022
Я своей дочери говорю, что двери дома для неё всегда открыты, она может в любой момент вернуться домой. Ее комната всегда её, даже если она там не живёт, никто ее комнату не займёт.
Дочь приёмная.
Единорог_помог• 01 января 2022
Ответ дляКинДза
а что дает прописка? ничего. Просто место регистрации.
А Я Самая Самая• 01 января 2022
Ответ дляКинДза
Регистрация не дает права проживания, это прямо прописано в законе.
Настенные трусы.• 01 января 2022
Меня когда-то не приняли, правда с собакой, купленной мужем. Я выжила, собака со мной прожила 13 лет, я стала сильнее, а обида не прошла, хотя уже больше 20 лет прошло… простила, но не забыла
Ща как дам• 01 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Звичайно має право, це ж вплине на її життя
Дійсно, вплине досить сильно… коли буде старенькою може жити під забором
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
а что такое ’просто место регистрации’?
КинДза• 01 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
А если дочь участвовала в той же приватизации например? )
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляКинДза
тогда она совладелец