Кнопус• 01 января 2022

Имеет ли право мать не принять обратно дочь, которая развелась

Если учесть, что изначально дочь вышла замуж за парня, который матери не нравился и мать была против этого брака. Молодые пожили недолго, три года, и развелись. Родился ребенок за это время. Жили с родителями мужа. Теперь дочь хочет вернутся в родительский дом, но мать против. Имеет ли право мать ее не принять?
Результат:
вже голосів: 659
314 (47.65%) Может не принимать
173 (26.25%) Обязана приеять
172 (26.1%) Ответы
Голубая фишка• 01 января 2022
Ответ дляКинДза
Название темы. Имеет ли право мать не принять обратно дочь.
Мало что мать хочет) имеет ли она на это законные основания.
Если бы дочь была совладельцем, то тема звучала бы по другому. Если стоит вопрос ’принять’, значит законных прав на вселение нет. Только добрая воля матери.

А Я Самая Самая• 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
так объясните, что такое ’просто место регистрации’.
Гражданин уведомляет государство о своем постоянном месте проживания - местонахождении, используется для воинского учета, налогов, судов и пр.
автор Кнопус • 01 января 2022
Ответ дляКинДза
Я хочу сказать одно, совесть совестью, но законность действий мы не знаем. Мало ли кто что хочет. Сомневаюсь очень, что свекровь у себя невестку прописала
Дочь прописана не в квартире матери, но квартира полностью собственность матери, то есть доли дочери нет. Ребенок в квартире матери не прописан.
ХвостПистолетом• 01 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Я ж і пишу, що в нормальній сім’ї такі питання не виникають
В нормальних сім´ях теж виростають неблагополучні діти
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
спасибо, но я не вас спрашивала
ХвостПистолетом• 01 января 2022
Ответ дляКнопус
А стосунки в них які?
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляКнопус
о, вот и авторша.
у вас еще до сих пор ’прописка’? а вы в какой стране живете

Я_готова_ко_второму• 01 января 2022
Конечно имеет. Но я бы так не делала. Старость не за горами, отталкивать близких людей, зачем?
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 января 2022
Ответ дляКнопус
А ну тогда это как мать решит, по закону не обязана.
автор Кнопус • 01 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
А стосунки в них які?
Очень прохладные
Единорог_помог• 01 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я представляю,моя мама сразу сказала что не приму обратно
:( я всегда знала, что родительский дом -мой дом. Мне спрашивать не надо можно ли вернуться.
Морковна• 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
а как вы за нее решите, бзик это или не бзик
Мы верующая семья, поэтому все делали бы для сохранения семьи.
Если была измена с его стороны, или насилие - тогда другой вопрос.
А Я Самая Самая• 01 января 2022
Ответ дляКнопус
Прописка к вашему вопросу вообще отношения не имеет на самом деле
ХвостПистолетом• 01 января 2022
Ответ дляКнопус
Очень прохладные
Тоді в чому питання? Мама має повне юридичне право вирішувати, хто буде жити в її домі
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляМорковна
понятно. бог терпел, и нам велел.
автор Кнопус • 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
о, вот и авторша.
Господи, если ч напишу регистрация, вам полегчает?
По моему, всем и так понятно о сем речь
Люблю кетчуп• 01 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
А мне с 10 лет что ждёт моих 18 чтоб я ушла,с детьми не примет
В приватизации я есть
КинДза• 01 января 2022
Ответ дляКнопус
А есть где- нибудь собственность дочери?
Альфред Шнитке• 01 января 2022
Мораль моралью, но...Моя соседка по тамбуру приняла. Внучку выростила в прямом смысле слова, пока дочь личную жизнь устраивала. Сейчас одна осталась, сегодня встретила, глаза как у побитой собаки. Дочь и внучка за границей теперь, а мать на нищенскую пенсию живёт.

Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляКнопус
По моему, всем и так понятно о сем речь
да мне и без этого не тяжко.
сижу вот с чашечкой какао, развлекаюсь, читаю Советчицу.
сегодня просто парад идиотских тем здесь.
муха в кедах• 01 января 2022
Мало ли , что матери может не понравится. Не ей же было жить с этим парнем. Но не принять свою родную дочь с внуком, мне этого не понять. Семья для чего?!
автор Кнопус • 01 января 2022
Ответ дляКинДза
Нет
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
В приватизации я есть
а вам сколько
миссДавеча• 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
сегодня такие смешные тролльные темы здесь
праздник все-таки
Увы, такое реально, моя мама со мной пыталась вернуться к родителям, они были очень авторитарные, и очень-очень против моего папы ( кстати правильно бвли алкаш, который в день знакомства у них дома ночью водку искал, тиран и пустозвон), сказали ты сделала свой выбор, досвидания, но правда они в это время уже тащили младшую дочь с близнецами. Мама вернулась к папе, постоянно про это жалеет.
Новопоштинская• 01 января 2022
Ответ дляКинДза
Ну это вы так эту ситуацию видите, но люди есть разные. Свалила- значит все мое
Вам объяснили, как по закону. А Вы что-то своё ретранслируете
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ длямиссДавеча
вы понимаете, что такое триггер?
А Я Самая Самая• 01 января 2022
Ответ длямиссДавеча
А зачем ваша мама к папе вернулась?
Морковна• 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
понятно. бог терпел, и нам велел.
Нет, не в этом дело. Но и бегать туда сюда и жить потом одной, тоже не вариант.
Аноним_Русалка• 01 января 2022
Вы дочь или мать?
Новопоштинская• 01 января 2022
Ответ дляКнопус
По закону спокойно имеет право не принимать дочь с ребенком