Кнопус• 01 января 2022
Имеет ли право мать не принять обратно дочь, которая развелась
Если учесть, что изначально дочь вышла замуж за парня, который матери не нравился и мать была против этого брака. Молодые пожили недолго, три года, и развелись. Родился ребенок за это время. Жили с родителями мужа. Теперь дочь хочет вернутся в родительский дом, но мать против. Имеет ли право мать ее не принять?
Результат:
вже голосів:
314 (47.65%)
Может не принимать
173 (26.25%)
Обязана приеять
172 (26.1%)
Ответы
Элька-Карамелька• 01 января 2022
Взрослые люди, ушли во взрослую, жизнь, свою семью построили, детей родили, да не сложилось, но думайте как разделить имущество, как снять жильё, зачем родителей дергать?
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Все ошибаются, но взрослый человек несёт ответственность за свою жизнь. Не мама с папой и не муж. А то ’муж-козел и родители бессердечные’. Очень удобно. А главное- у близких можно долго сидеть на шее. Все такие семьи знают.
а, так вы просто за свою шею обеспокоились.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
а не рассмотрела, любовь глаза застила, ошиблась.. Всю жизнь за ошибку расплачиваться?
Ну так на сьемную квартиру не вариант, надо на голову свалиться.
Зажуженная Жужжа• 01 января 2022
Почему ’имеет право’? Если дочь не прописана, то , конечно, имеет. Остальное - только часть истории, мы не знаем, что было ’до’. Может не понравившийся зять - это только вершина айсберга. Откуда мы знаем, какая дочь, чтобы судить мать. Или какая мать,чтобы поддержать дочь. Одно можно сказать точно: что-то в отношениях матери и дочери сломалось, раз мама не принимает дочь с ребёнком.
Люблю кетчуп• 01 января 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
С маленьким ребёнком? Ах да,все советчицы зарабатывают кучу денег удалённо с младенцем на руках
Морковна• 01 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Разве это не грех - жить с нелюбимым и отдавать ему тело исключительно из чувства долга?
Я бы своему ребенку такой судьбы не пожелала ни за что
Почему не с любимым. Ее же не насильно выдали замуж.
Единорог_помог• 01 января 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
в некоторых ситуациях нет времени или денег на поиск жилья. Я говорю со своей колокольни. Я поддержу свою дочь. А семьи и отношения в них разные. И не всегда плохи из-за родителей.
Доль Чекомбана• 01 января 2022
Ответ дляКнопус
Что это изменит?
думают наверное, кидаться на Вас или жалеть)
Морковна• 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
если вы верующие, то у вас секс для продолжения рода вроде бы как. а вы пишете - а как же молодой женщине без секса? так она ж уже родила. а дальше - покаяние, молитвы. сублимация. все как верующим положено.
Нет, у верующих секс для удовольствия. А детей Бог либо дает, либо нет.
Дама с собачкой• 01 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Какие же вы близкие, с такими то взглядами?
А Я Самая Самая• 01 января 2022
Ответ дляМорковна
Потому что в юности часто игру гормонов принимают за любовь
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляМорковна
вы такая верующая, как я ледокол Ленин.
Я такая боевая• 01 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
А в чем проблема ? У вас места нет ? Она же жила с вами , есть комната скорее всего . И прописана наверняка, если там делить не чего.
Дочь в декрете , подрастет малыш- пойдет работать. Ей помочь надо определенное время , год-два.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну так детей надо рожать с умом, а если бы родители жили в однушке, тоже туда с младенцем припхаться?
Единорог_помог• 01 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
да и не с маленьким. Сколько тем было, что муж избил, куда бежать? Кто ж поддержать может, как не родители?
культУра• 01 января 2022
Ответ дляПатриотка
Я своей дочери говорю, что двери дома для неё всегда открыты, она может в любой момент вернуться домой. Ее комната всегда её, даже если она там не живёт, никто ее комнату не займёт.
Дочь приёмная.
Когда я вышла заму, мои родители сказали оставить ключи от квартиры у себя. Со словами: это твой дом и ты всегда можешь сюда вернуться.
Тоже самое я говорю своей дочери.
Морковна• 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
вы такая верующая, как я ледокол Ленин.
Напишите место в Библии - где сказано - что секс для продолжения рода и я заберу свои слова назад.
Дама с собачкой• 01 января 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сами они в однушке как младенца родили и с ним жили до взросления, норм было?
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляМорковна
’место в Библии’ - ну вы точно ’верующая’

Жидкость для снятия глаз• 01 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Меня когда-то не приняли, правда с собакой, купленной мужем. Я выжила, собака со мной прожила 13 лет, я стала сильнее, а обида не прошла, хотя уже больше 20 лет прошло… простила, но не забыла
аналогично, только с 10 месячным ребенком, простила, но не простила, забыла, но не забыла, тоже больше 20 лет прошло.
А вы дочь или мать?
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
В некоторых ситуациях надо предохраняться, это я тоже со своей колокольни говорю, тоже были 10 летние отношения.
Альфред Шнитке• 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Мне достаточно лет уже и розовыми соплями я не страдаю. Никогда даже мыслей не было втягивать родителей в мои семейные отношения.
Патриотка• 01 января 2022
Ответ длякультУра
Тоже самое я говорю своей дочери.
Моя живёт с парнем, ключи от дома есть у неё.
В танке• 01 января 2022
А если бы ее бросил предварительно одобренный матерью жених, интнресно, пустила бы или тоже нет? Жаль, что люди, способные манипулировать своими детьми, способные вышвырнуть их из дома только потому, что они в свое время не прогнулись, а приняли свое, пусть и ошибочное, решение в принципе могут размножаться.
Люблю кетчуп• 01 января 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Уже есть как есть ,или лучше с крыши спрыгнуть,тк нет поддержки?
Я такая боевая• 01 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А вы дочь или мать?
Мать судя по всему
Цыбулька• 01 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Ой, а сколько тем было, что ушла к родителям, в потом опять к Васе за очередным фингалом побежала, потому что люблю нимАгу. А родители-сволочи не поняли такой рокировки.
Инфотуфелька• 01 января 2022
Не приняли бы только маргиналы и прочие асоциальные элементы. Любая бы мать приняла бы дочь. Я тоже.