Кнопус• 01 января 2022

Имеет ли право мать не принять обратно дочь, которая развелась

Если учесть, что изначально дочь вышла замуж за парня, который матери не нравился и мать была против этого брака. Молодые пожили недолго, три года, и развелись. Родился ребенок за это время. Жили с родителями мужа. Теперь дочь хочет вернутся в родительский дом, но мать против. Имеет ли право мать ее не принять?
Результат:
вже голосів: 659
314 (47.65%) Может не принимать
173 (26.25%) Обязана приеять
172 (26.1%) Ответы
Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
ничего не изменилось.
причем здесь туалет. кто давал право человеку, который не является собственником жилья, в нем проживать? если ’прописка’, то кто это такая? тетя в цнапе?
я не издеваюсь. я спрашиваю - как люди получали право проживания в чужом жилье. кто им разрешал там жить.
Тот кто их там прописал.

Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Где вы прочли, что кого-то выгоняют?
Выгонять и не принять разные вещи.
Не вижу особой разницы в данной ситуации
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
Тот кто их там прописал.
о, уже теплее. а кто их ’прописал’?
Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
о, уже теплее. а кто их ’прописал’?
Собственник жилья, кто же ещё.
А Я Самая Самая• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
Потому что там где ты прописан, можешь жить, есть, спать, мыться и ходить в туалет. Если что-то изменилось, то можно по-человечески обьяснить, а не под@@бывать и издеваться. А если сами не знаете, то молчите. Я не мониторю 24/7 изменения в законах и наверное не могу похвалиться такими знаниями как Вы.
Очень давно изменилось, когда прописку заменили регистрацией. Много лет назад.
С декабря новый закон, в нем 1 основное изменение - чтобы снять с регистрации кого--то без желания зарегистрированного, собственнику не нужно теперь идти в суд, достаточно заявления
Аноним_Русалка• 02 января 2022
Ответ дляКнопус
Что это изменит?
Ответы будут кардинально отличаться, а так....
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
Собственник жилья, кто же ещё.
верно. собственник жилья. он и дал им право. а не ’прописка’. регистрация осуществляется постфактум, когда право проживания уже возникло. для этого собственник и приглашался в орган регистрации, чтобы подтвердить - да, я право проживания данному гражданину предоставил.

Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну так собственник подтвердил право проживания данного лица, а затем данное лицо получило регистрацию, и так как собственник подтвердил право проживания, то лицо идет и живет там когда хочет до тех пор пока там зарегистрировано.
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
ну так собственник же предоставил право, а не ’прописка’. разницу видите?
Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
А прописку можно подумать без собственника можно сделать
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
нет, конечно. поэтому фраза ’прописка дает право’ лишена всякого смысла.
Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Потому что прописка и регистрация это одно и то же. А вы прицепились к этому слову. Слово не нравится так и скажите.
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
вы поняли, что право дает собственник, а не прописки и не регистрации? так было, и так есть.
Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну так блин без разрешения собственника ни прописки ни регистрации и не будет, але) а если она уже есть, то значит собственник уже давал разрешение.
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
что значит ’але’?
Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
что значит ’але’?
Значит проснитесь и включите логику
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
Значит проснитесь и включите логику
хамло
Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
хамло
Ок, и Вас с Новым Годом. Желаю научиться выстраивать логические цепочки, прежде чем считать людей глупее вас.
Армейская• 02 января 2022
Совершеннолетняя дочь - должна заранее думать головой и строить жизнь. Мать принимать не обязана - не ребенок уже. Все остальное зависит от внутрисемейных отношений - нормальные родители примут домой без проблем. Хотя если посмотреть, что ещё там за дочь....

А Я Самая Самая• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Законодательство с вашими выводами категорически не согласно
Кукусики• 02 января 2022
Трудная тема. Своей дочери всегда говорила, что приму ее и ее детей, мужа нет, т.к. мужчина должен сам заботиться о жилье. Ключи оставила и она долгое время приходила, когда хотела. Сейчас у неё свое жилье и я бы не поняла, если бы она оставила партнёра в своей квартире, и пришла бы к нам жить. Предпосылки к этому были.
Я не сторонник во всем себе отказывать, чтобы тащить на себе взрослых детей и внуков. Внуков ещё нет, если, что)) Как показывает жизнь, эти взрослые дети, не привыкшие заботиться о себе, потом не помогают и старикам. Ведь должны все только им.
У меня много знакомых живут за счёт родителей. Родители оплачивают коммунальные, кружки внукам, стоматологов, продукты. И это считается нормой. А сами дедушки и бабушки зубы себе вставить не могут, дорого. Отдохнуть, поехать не могут себе позволить.
Люблю Поумничать• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
Вы не видите, другие видят.
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Что, собсовенник не предоставляет право пользования?
А Я Самая Самая• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Только путем заключения договора аренды например. Регистрация к праве пользования точно отношения никакого не имеет
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Так в чем законодательство ’категорически не согласно’
А Я Самая Самая• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
В том, что регистрация что-то позволяет. Например, проживание
Дама с собачкой• 02 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Видите, вы это понимаете. Всегда основной вопрос кто оплачивает банкет? Если жить по принципу «зайка-лужайка», то да, процесс миграции от родителей к мужу и назад с «зайками», никогда не закончится
Я понимаю то, что моя собственная зайка, это результат моего воспитания, если у нее есть зайчата и нет на них денег, значит я не выучила, не дала старт. И да, зайчата моя плоть, кровь и любовь)))
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Покажите в моих постах, что ’регистрация позволяет’