Амели на мели• 01 января 2022
Опрос, вы осуждаете такую мать? Навеяно топовой темой, про непустить дочь...
Реальная ситуация. Моя тетя имела трешку в центре, когда дочь выросла, мама захотела сделать ей личное жилье. Продала, купила дочери и себе двушку, но не в центре.
Дочь вышла замуж и муж уговорил ее продать однушку + его добавку и строить дом. Тетка была очень против, но! Квартира не ее, дочь оформлена Она продала.
Построили дом на земле свекрухи, типаааа потом оформят
Муж влез в долги, его хотели прибить и его мать продала дом...у невестки даже не спросили.
Дочь вернулась к маме в двушку + ее ребенок. После мама снова ее продает + плохенькую дачу и покупают по однушке. Дочь хотела жить отдельно.
Дочь снова вышла замуж и она с новым зятем решила начать бизнес и продала дочь квартиру свою, снова! Жили у зятя у него была двушка, но потом в нее приехала его семтра с детьми, квартира была на двоих((
И! Снова ссоры и скандалы, дочь уже с двумя детьми рулит к матери! Мать ее выгнала((
как считаете, мать правильно сделала?
или нужно было принять дочь и внуков?
как считаете, мать правильно сделала?
или нужно было принять дочь и внуков?
Результат:
вже голосів:
249 (87.37%)
правильно
36 (12.63%)
не правильно
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
у нас дорого очень, ближайший пригород столицы(
она не потянет.
им на еду не хватает, я кормлю...
по другому не могу.
детям домиков с коныетами купила и подарков, они так рады были)
у нас столько смеха давно не было))
она не потянет.
им на еду не хватает, я кормлю...
по другому не могу.
у нас столько смеха давно не было))
Я в шоке..
Комиссия50%• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
буду что то думать.
у меня квартиранты до апреля, а там ее туда заселю наверное.
она очень хорошо со мной, мы как сестры.
очень сожалеет и плачет часто, жаль ее и детей.
Вы не понимаете, что вами манипулируют?
И самое ужасное, что скоро вы начнёте ссорится с мужем и мужчина может не выдержать и уйдет. Он не нанимался обеспечивать ещё троих. Подумайте о своем ребенке.
Амели на мели
• 01 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Заселите без денег?
Вы святая?
да, без денег.
я хорошо зарабатываю и муж тоже.
у меня есть личная недвига и не одна.
но я бы ей помогла и не будь всего этогл, я в детстве очень плохо жила(.
у меня много тпавм и я не могу по другому...
я хорошо зарабатываю и муж тоже.
у меня есть личная недвига и не одна.
Откушу что там торчит• 01 января 2022
Пока дочь была маленькой думала, что куплю ей квартиру . Когда стукнуло 18, поняла , что оформлять на человека , который не знает цену деньгам и квартире - 100% с ней простишься . Лучше пусть обижается , но с квартирой , чем все равно будет обижаться и просрет ее
Комиссия50%• 01 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Заселите без денег?
Вы святая?
Это не святость, а глупость.
Извините, автор, но это так.
Амели на мели
• 01 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Я в шоке..
я им благодарна очень.
я голодала в интернате, если бы не они(
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
я им благодарна очень.
я голодала в интернате, если бы не они(
Вы можете помогать.
Но вы не обязаны их содержать.
Амели на мели
• 01 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
Вы не понимаете, что вами манипулируют?
у меня обеспеченный муж и я тоже имею должность и з.п. не плохая.
сын студент и сам работает уже.
мы можем себе позволить.
я по другому не могу, она моя сестра.
муж любит сильно, третий брак, потерпит до апреля)
сын студент и сам работает уже.
мы можем себе позволить.
я по другому не могу, она моя сестра.
Амели на мели
• 01 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Вы можете помогать.
Но вы не обязаны их содержать.
больше некому.
сестра потухла совсем и очень поправилась, здоровье полетело.
вожусь с ней трошки.
они меня в детстве поддерживали.
вожусь с ней трошки.
они меня в детстве поддерживали.
Бармалеина• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
сын студент и сам работает уже.
мы можем себе позволить.
я по другому не могу, она моя сестра.
сын студент и сам работает уже.
мы можем себе позволить.
я по другому не могу, она моя сестра.
Вы все правильно делаете. Если они вам помогали в детстве, то считайте что теперь отдаете долг. Тем более, у вас есть такая возможность.
Амели на мели
• 01 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
вы правы.
тетя сейчас локти кусает.
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляБармалеина
Вы ее сестра?))))
Амели на мели
• 01 января 2022
Ответ дляБармалеина
я так и считаю.
отдаю долг.
Мамулька• 01 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Не правильно. Но на этом сайте никто никому
ничего не должен. Дочь не права во многом, но мать которая не приняла дочь ...такое
Куда принять троих человек в однушку?
Комиссия50%• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
сын студент и сам работает уже.
мы можем себе позволить.
я по другому не могу, она моя сестра.
сын студент и сам работает уже.
мы можем себе позволить.
я по другому не могу, она моя сестра.
Не играйте с огнем
Если есть деньги, то идите к психотерапевту решать свои травмы и проработайте чувство вины и обязательств.
Своими действиями вы делаете только хуже, пока играете в спасателя, тем самым не даёте сестре развиваться и искать работу. Если б не было у нее выбора, то уже б хоть где то продавцом работала, подрабатывала и тд. А так хорошо устроилась и сидит на чужой шеей.
А если уж хотите отдать свой долг, то отдавайте тому, кто это заслужил, а именно ваша тетя.
Амели на мели
• 01 января 2022
Ответ дляБармалеина
спасибо.
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
больше некому.
вожусь с ней трошки.
они меня в детстве поддерживали.
вожусь с ней трошки.
они меня в детстве поддерживали.
Так оформите на нее одну из своих квартир, она быстро духом воспрянет, мужа найдёт и еще одного ребенка родит
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
Не играйте с огнем
Очень дельный совет!
Согласна с вами.
Амели на мели
• 01 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
Не играйте с огнем
тетю конечно не брошу, у нее все есть.
была я и прорабатывала, лучше, но я уже не стану как другие((
меня выбросили, как собаченку и это на всю жизнь, психотераревт сказал, что избавится с моим психотипом личности на 100% не смогу.
тянет помогать...униженным и оскорбленным, понимаете о чем я((
а так хоть сестре, мне это нужно наверное...
она не потянет продавцом, вес большой.
Амели на мели
• 01 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
нет), я ей не мама))
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
нет), я ей не мама))
Вот видите, не так и глубоки ваши детские травмы! Если постараетесь, справитесь со своей сестрой.
АсобеннАя• 01 января 2022
Я все прочитала.
Вы либо тролль,либо вам самой нужна помощь больше,чем сестре.
Но,все таки,тролль.
Амели на мели
• 01 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
глубоки)
я бы ей отдала квартиру, но знаю чем все закончится. Она добрая и слабая.
будет жить с детьми.
такие куколки))) просто обожаю маленьких девочек они такие хорошенькие)))
у меня мальчик))
будет жить с детьми.
у меня мальчик))
Амели на мели
• 01 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Я все прочитала.
Но,все таки,тролль.
не троль.
сейчас мне не нужна помощь.
почти все ок.
сейчас мне не нужна помощь.
почти все ок.
Ждун с Нибиру• 01 января 2022
Не хочу в старости жить в 1 комнатной квартире с дочкой и 2 внуками. Какими прекрасными бы они не были. Хочется наверное спокойствия, своего уголка. Ради этого ваша тётя 2 раза уже меняла жильё (не в свою пользу).
Комиссия50%• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
тетю конечно не брошу, у нее все есть.
она не потянет продавцом, вес большой.
Большой вес ее проблемы.
Желание помогать может быть из внутри личностного конфликта, в принципе лечится. Им страдает большинство психологов, именно поэтому тянет в эту профессию, но проходя при обучении длительную терапию более 100 часов отлично научаются с этим справляться.
Но если уж совсем нужно, то реализуйтесь в помогающих профессиях, помощь должна быть временной, а не постоянной.
Про треугольник кармана слышали?
Папобус• 01 января 2022
Вся недвижимость моих детей будет записана на меня, во избежание как раз таких ситуаций. Мать поступила глупо, когда продала квартиру и купила по однушке
Амели на мели
• 01 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
Большой вес ее проблемы.
Про треугольник кармана слышали?
я врач.
помогаю.
кроме желания помогать, была обида и боль(
что так он поступил(, не простила и не смогу...
помогаю.
Сиреневенькая• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
дочь сказала, что усвоила урок и все будет хорошо.
Мама ей верила. Взрослые люди.
Дочь тупая, мало ли что она сказала.