Амели на мели• 01 января 2022

Опрос, вы осуждаете такую мать? Навеяно топовой темой, про непустить дочь...

Реальная ситуация. Моя тетя имела трешку в центре, когда дочь выросла, мама захотела сделать ей личное жилье. Продала, купила дочери и себе двушку, но не в центре.
Дочь вышла замуж и муж уговорил ее продать однушку + его добавку и строить дом. Тетка была очень против, но! Квартира не ее, дочь оформлена Она продала.
Построили дом на земле свекрухи, типаааа потом оформят
Муж влез в долги, его хотели прибить и его мать продала дом...у невестки даже не спросили.
Дочь вернулась к маме в двушку + ее ребенок. После мама снова ее продает + плохенькую дачу и покупают по однушке. Дочь хотела жить отдельно.
Дочь снова вышла замуж и она с новым зятем решила начать бизнес и продала дочь квартиру свою, снова! Жили у зятя у него была двушка, но потом в нее приехала его семтра с детьми, квартира была на двоих((
И! Снова ссоры и скандалы, дочь уже с двумя детьми рулит к матери! Мать ее выгнала((

как считаете, мать правильно сделала?
или нужно было принять дочь и внуков?
Результат:
вже голосів: 285
249 (87.37%) правильно
36 (12.63%) не правильно
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Не правильно. Но на этом сайте никто никому
ничего не должен. Дочь не права во многом, но мать которая не приняла дочь ...такое
Так вроде по закону родители должны до 18 лет?
А дети должны за престарелыми родителями досматривать.

С чего вы взяли, что мать должна? Она может помочь, если посчитает нужным. Может не помочь, если не посчитает.
Но не должна-так точно.

автор Амели на мели • 01 января 2022
Ответ дляНакладная
Мама з самого початку неправильно вчинила. Як старша і мудріша квартиру на доньку вона не мала оформлювати. А з другою квартирою це взагалі нонсенс. Якась абсурдна ситуація двох нерозумних малолітніх жінок
не повезло, да.
тетя вообще не глупая женщина, так вот вышло и все под откос(
автор Амели на мели • 01 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Ну вот, то есть, она очень хороший человек.
Просто терпение её лопнуло.
А вам остаётся только пожелать этого самого терпения, потому что её дочь теперь паразитирует на вас((
она ищет работу.
да, вы правы лопнуло.
Баба_Воля• 01 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
может это был вариант шоковой терапии для дочки?
повзрослеть заодно.
Кили и Манджаро• 01 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка

Но не должна-так точно.
А я не про закон. А про совесть
автор Амели на мели • 01 января 2022
Ответ дляБаба_Воля
что мешало матери оформить квартиру на себя и пусть бы дочь там жила сколько хотела?
дочь считала что личное жилье, это статус((, как бы мужчины солидные могут клюнуть
ну такие понятия ..
Я б такое не носила, но продаю• 01 января 2022
Библиотекарь, и 2 детей??
Без всякой предвзятости к профессии, но это далеко не самая денежная профессия.
Женщина должна столько родить детей, сколько она сможет содержать сама. Именно сама. Это щначит, что лна или сама должна накопить активы, либо родители её дать ей, либо накопить это всё за время замужества.
Тут вывод однозначный. Девушка инфантил. Очень любит, чтобы решали за неё. Уверена, что вопроса о рождении детей 2 раза перед ней не стояло. Муж есть - значит надо родить. Без ребенка не семья и прочая ерунда.
Но накоплений при этом всём не имела.
Как так можно относиться безответственно. Я реально этого не понимала никогда.

ЛюблюДевчонок• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
дочь сказала, что усвоила урок и все будет хорошо.
Мама ей верила. Взрослые люди.
Такоэ.
У меня дочь и сын. Очень надеюсь, что смогу дать обоим детям хорошее образование, чтобы они смогли сами на жилье себе зароботать.
Доли в квартире у них нет, обеспечивать детей жильем не планирую (те, кому купили жилье родители его не ценят и сами не так рвут жопу в жизни).
Баба_Воля• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
ну такие понятия ..
ну тогда мать не намного умнее дочки.
Зачем солидных мужчин посвящать в юридические моменты?
Квартира же ее, если мать добровольно отдала, явно же не забрала бы отдельно.
Закидай меня камнями• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
она работает в библиотеке на минималку(
я ее пустила, временно.
В библиотеке хорошо, тихо.., я бы не пустила. Есть половорелая самка которая должна заботиться о своем потомстве никак не вы. Просрать двеквартиры, это ж какие мозги надо иметь.
Разумная Губка• 01 января 2022
Хорошая есть поговорка «не будь жадным -дай второй шанс, но не будь глупым и не давай третий».
Барбитта• 01 января 2022
Після першого разу не треба було дочці дарувати квартиру, просто купити собі і пустити жити.
А якщо безвихідна ситуація, то не прийняти - занадто жорстоко.
автор Амели на мели • 01 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Библиотекарь, и 2 детей??
Но накоплений при этом всём не имела.
есть такое, она плывет по течению...
но я наверное ей должна за доброту ее семьи ко мне в детстве.
приняла ее и детей.
Закидай меня камнями• 01 января 2022
Ответ дляНаизнанку
За что тут осуждать. Мне вообще никакого жилья не дали, воспитывали с мыслью что девочкам ничего от родителей не положено, ищи мужа и пусть обеспечивает. И после развода с двумя детьми не приняли, мол отец детей пусть обеспечит, добивайся, он обязан, у нас места нет, от нас одна уходила, одна можешь и вернуться. И то я не обижаюсь.
За что?
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
А я не про закон. А про совесть
а про совесть каждый сам решает, у кого какая норма.
У дочери ж нет совести. Почему мать должна взывать к своей совести?
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
она ищет работу.
да, вы правы лопнуло.
Надеюсь, скоро найдёт и съедет от вас..
Вас больше всего жаль в этой ситуации, вы-то вообще не при чём.
Баба_Воля• 01 января 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Такоэ.
квартиры часто покупают чтобы сделать ребенка более самостоятельным и переселить отдельно))
я именно так планирую сделать)
автор Амели на мели • 01 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
они мне помогали в детстве, принимали, мне было очень тяжело((
они хорлшие. У меня никого нет из родичей таких.
я им должна, я думаю.
Комиссия50%• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
есть такое, она плывет по течению...
приняла ее и детей.
Не тому моральный долг отдаете, а эта родственница ещё так сядет на шею(( мало не покажется.
Ставьте границы, что у вас пару месяцев, а потом все...бесплатный отель закрыт.
А тетю не бросайте, теперь у нее скорее всего никого нет, такая дочь заботиться о ней не будет(

автор Амели на мели • 01 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Надеюсь, скоро найдёт и съедет от вас..
она моя сестра.
не могу по другому.
мне жаль ее детей)), хорошие такие хвостики))
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
она моя сестра.
не могу по другому.
Но это же не значит, что вы теперь не должны жить своей жизнью.
автор Амели на мели • 01 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
надеюсь, что они помирятся.
уже три месяца, четвертый пошел...
куда я ее выгоню зимой.
Кили и Манджаро• 01 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Всякое в жизни бывает. У вас наверное нет детей
Комиссия50%• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
надеюсь, что они помирятся.
уже три месяца, четвертый пошел...
куда я ее выгоню зимой.
С таким подходом и летом не выгоните, а она и не уйдет по хорошему, увы(
Мать уже это поняла
автор Амели на мели • 01 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
я понимаю все, ужас да...
мой сын был и сейчас очень не доволен((
муж тоже.
но я не могу их выгнать(
дети хорошие, притерлись даже с моим сыном)), стучат к нему в комнату он им разрешает сидеть тихо)
у меня нет никого и у него ее дети единственные родичи.
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Есть у меня дочка. Сильно балую её. Себе чего-то не куплю, а ей куплю всё и даже лишнее.
Просто ставлю себя на место этой семьи.
То есть я себе чего-то не покупаю, всё ей отдаю, а она все мои старания пускает по ветру?
Ну что ж я могу сделать?
Раз помогла, два помогла, дальше уж, коль не ценишь, то давай сама, дорогуша.

В моей сестре принято момогать детям. Я, например, живу в квартире, купленной родителями. Я им очень благодарна за это. И не представляю, что я бы с этой квартирой без их ведома что-то сделала или подвела. Наоборот, со своей стороны теперь стараюсь помогать финансово.
автор Амели на мели • 01 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
Мать уже это поняла
буду что то думать.
у меня квартиранты до апреля, а там ее туда заселю наверное.
она очень хорошо со мной, мы как сестры.
очень сожалеет и плачет часто, жаль ее и детей.
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
я понимаю все, ужас да...
мой сын был и сейчас очень не доволен((
муж тоже.
но я не могу их выгнать(
И не надо выгонять)
Нужно просто помочь им найти жильё)
Или вашей сестре работу/подработки
из_под_тишка• 01 января 2022
Ответ дляАмели на мели
буду что то думать.
Заселите без денег?
Вы святая?
автор Амели на мели • 01 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
И не надо выгонять)
Нужно просто помочь им найти жильё)
Или вашей сестре работу/подработки
у нас дорого очень, ближайший пригород столицы(
она не потянет.
им на еду не хватает, я кормлю...
по другому не могу.
детям домиков с коныетами купила и подарков, они так рады были)
у нас столько смеха давно не было))