Цветок Мира• 01 января 2022

Посоветуйте, как бы вы поступили

В общем, сложная ситуация. Где-то пару месяцев назад тренер дочки на спортивной секции в школе предложила поехать на сборы в Карпаты. Там насыщенная программа, ребёнок будет тренироваться + уроки лыж, а родители могут себя развлечь по своей программе: лыжи, чаны и тд.
Я очень обрадовалась, ибо 3 недели каникул, муж работает, и поехать всей семьей не могли, а тут альтернатива. Я подписалась на эту тему, едем завтра до 12 января, едем мы втроём: я, дочка (6 лет) и сын (17 лет). Пару недель назад дочка простудилась, в школу не ходила, мы интенсивно лечились, чтобы к поездке прийти в норму. Сейчас всё ок, есть немного остаточных соплей, в остальном всё прекрасно. Но тут внезапно за пару дней до нового года заболел сын: температура, сопли - полный пакет. Видимо, от дочки прихватил, а может вообще что-то другое. Не важно.
Но теперь у меня дилемма: ехать или не ехать?
Получается, сына брать не вариант, потому что болеет. Муж говорит, мол, вы тоже оставайтесь.
А мне это как снег на голову, не знаю, что делать: я уже взяла отпуск на работе, дочка на каникулах так и так, и кроме того, мы оплатили поездку на 100%: тренировки, база, питание, билеты туда/назад. Просто обидно, что так получилось.
С одной стороны - деньги, возможность отдохнуть и дочке чём-то полезным заняться на каникулах. С другой - сын дома более, а мы поедем отдыхать. Хоть сын и большой, все равно это как-то неправильно.
Посоветуйте, как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 169
152 (89.94%) Ехать вдвоём с дочкой
10 (5.92%) Не ехать
7 (4.14%) Свой вариант
ЖаннаНеАгузарова• 02 января 2022
Син вже дорослий, не бачу причин, щоб не їхати

Катька Пушкарева• 02 января 2022
Поехала бы. У сына , слава богу, ничего серьезного. Оставляйте мужчин дома и отдыхайте
Белый Лосик• 02 января 2022
Езжайте с дочкой, а мужчины пусть будут дома.
Я Вас не боюсь• 02 января 2022
Сыну 17 лет. Поправится и пусть приезжает.
Нашли в капусте• 02 января 2022
Конечно ехать, а мужики на хозяйстве.
Вытворунка• 02 января 2022
Іхати з дочкою, а син через кілька днів виздоровіє і приіде до вас
А_я_ЛОЖУ!• 02 января 2022
Если муж после работы каждый день дома, то я бы поехала. Если сутками и нет никого дома для подстраховки то осталась бы дома.

Уравнобешенная• 02 января 2022
Супруг ваш чуть говнюк, уж извините. В смысле, никому не ехать? С сыном побудет отец, вылечит обязательно, справяться. А маме тоже отдых и чан нужен!)
Барышня кисельная!• 02 января 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Тоже хотела написать
Мюллерная• 02 января 2022
Зараз (якщо є цілодобові аптеки)
В аптеку.
Купити на трьох (ви, донька, син)
Аміксин ІС 9 пігулок (кожному по три),
Мефетамінова кислоту 30 пігулок.
Парацетамол 5 штук мінімум
Сьогодні сину випити (після бутера) аміксин, мефенамінову кислоту, парацетамол.
Пити всім трьом в 1,2,4 дні аміксин , і з першого дня по одній пігулці мефенамінової.

Їхати всім трьом і не паритись!!!
Син встане на ноги за два дні!!!
А тим паче в Карпатах!!!!
ЖаннаНеАгузарова• 02 января 2022
Ответ дляМюллерная
Зараз (якщо є цілодобові аптеки)
В аптеку.
Купити на трьох (ви, донька, син)
Аміксин ІС 9 пігулок (кожному по три),
Мефетамінова кислоту 30 пігулок.
Парацетамол 5 штук мінімум

Їхати всім трьом і не паритись!!!
Син встане на ноги за два дні!!!
А тим паче в Карпатах!!!!
Амели на мели• 02 января 2022
В 17 лет уже отцами становятся. Может и сам лечиться дома.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 января 2022
Езжайте,отдохните)
Медсестричка• 02 января 2022
Ответ дляУравнобешенная
Тоже так подумала
Лыжи со вспышкой• 02 января 2022
Пусть сын дома остаётся, а потом приедет к вам. Дома оставаться всем точно не стоит.
очки_ннадо• 02 января 2022
И сына берите...
Мудробаба• 02 января 2022
Ответ дляМюллерная
Зараз (якщо є цілодобові аптеки)
В аптеку.
Купити на трьох (ви, донька, син)
Аміксин ІС 9 пігулок (кожному по три),
Мефетамінова кислоту 30 пігулок.
Парацетамол 5 штук мінімум

Їхати всім трьом і не паритись!!!
Син встане на ноги за два дні!!!
А тим паче в Карпатах!!!!
Бл..дь, где вы такие берётесь?!
Любящая болтать• 02 января 2022
Ехать конечно! Два взрослых мужика дома - ничего не случится. Оставьте запас лекарств и еды
Я шалунья• 02 января 2022
Омг, отец такой же родитель как и вы. Оставила бы сына смело хоть больного, хоть здорового.

Сеточка• 02 января 2022
Ответ дляМюллерная
Зараз (якщо є цілодобові аптеки)
В аптеку.
Купити на трьох (ви, донька, син)
Аміксин ІС 9 пігулок (кожному по три),
Мефетамінова кислоту 30 пігулок.
Парацетамол 5 штук мінімум

Їхати всім трьом і не паритись!!!
Син встане на ноги за два дні!!!
А тим паче в Карпатах!!!!
Вы врач, и дистанционно поставили диагноз всем троим, что так лихо назначили лекарств с недоказанным эффектом и кучей побочек?!
ir.zhuck• 03 января 2022
Ответ дляСеточка
Аміксин ІС вже перевірено в нашій сім´ї не на одному ковідному хворому, що стояв прям поруч і не на одній ситуації нежиті і температури! І це ’протокол’ сімейників розумних!
Щодо ситуації автора, то якщо не настає покращення за 2 дні, то тільки тоді потрібно додавати щось ще.
Звісно, якщо не з´являються нові симптоми. Припливи яких, так як автор буде в цивілізованій країні, то і зможе звернутись до лікарів. А зараз вони нічого не призначать іншого!

Щодо того чи врач я:
Краще такий врач як я, без диплому, але з досвідом життя і ситуацій (рекомендації в ситуаціях де не має досвіду ніколи не даю!)
Ніж врачі що відправляють на той світ людей в лікарнях через нестачу часу на одного хворого! Он зараз греммть ситуація про 8-ми річну дівчинку, що померла від лікування в лікарні.
А скільки я бачила ситуацій в лікарні! Як в 3-4 ночі прийшлось орати на медсестер (і це 3 роки назад, коли їх ще багато було у відділеннях), щоб піднімали чергового лікаря, бо привезли важку хвору (її поклали до нас в палату) і потрібна була термінова операція! А не чекали ранкового обходу! Таки я і хвора жінка були тоді праві! І скільки ще таких сситуацій! Що були і є і з моєю родиною і з іншими!!!
І одиниці лікарів заслуговують на повагу!!!
А до більшості краще не потрапляти!!!
І протокол АміксінІС+мефенамінову кислота - дарую мислячим людям- це прокол у ситуаціях, коли ви перестрілись з еовідним, коли ви проїхали в поїзді з натовпом, коли у вас почався нежить або признаки слабкості, орві, коли ви вже захворіли.
Гірше від цих пігулок не стане, так як це іммуностимулятор+протизапальний стероїдний препарат.