Люблю порядок• 02 января 2022
Можно ли заморозить оливье?
Будет ли он потом, после разморозки, съедобным? Осталось пол тазика незаправленного майонезом салата.
Неугомонная• 02 января 2022
Заморозьте.
Потом разморозите, сольете жидкость и заправите.
Но лук после разморозки может давать противненький вкус.
Огурец сильно потечет.
Мечты сбываются• 02 января 2022
Ответ дляПургену мне
Подозреваю что в меню будет многое из морозилки, рисковый банкет))
Нет,но сама с детьми потом доедают.Они не богатые люди,не могут себе позволить выбрасывать.
Обижулька• 02 января 2022
Морожу. С солеными огурцами и картошкой. Без лука. Без майонеза. Нам норм. Крабовый тоже морозила. Не умерли, не отправились .
Патриотка• 02 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Заморозка - это тоже термообработка.
Не активируются.
Вы изучите технологию заморозки. Просто один раз откройте гугл по этому поводу и будете знать. Это слово имеет корень греческого происхождения - термо - что означает ’тепло’.
Патриотка• 02 января 2022
Ответ дляСливочная пенка
Лучше бы вы правильно написало слово МОРОЖЕНОЕ
Здесь суть была в другом. Но вам главное лишняя буква Н.
Патриотка• 02 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
А можно ссылку, пожалуйста?
Ссылок много. Наберите ’правила использования продуктов после разморозки. Там и про творог, например. И про многое другое.
АгатаХристя• 02 января 2022
Я морозила. На работе. Не съела в свою смену. А через неделю достала,думала выкину. Но рискнула разморозить. Нормально.Пробуйте,но по небольшим судкам разложите. Ничего не потекло у меня.
ЭмчЭндЭм• 02 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Заморозка - это тоже термообработка.
Не активируются.
Ви дуже помиляєтесь
Патриотка• 02 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Заморозка - это тоже термообработка.
Не активируются.
Замораживание деактивирует микроорганизмы – бактерии, дрожжи и плесень – но после размораживания микроорганизмы могут снова стать активными, размножаясь до уровней, которые могут вызвать пищевые отравления.
Трихинеллы (род паразитических круглых червей) и другие паразиты могут быть уничтожены при замораживании, однако при этом должны соблюдаться очень строгие условия, которые невозможно организовать дома.
При этом достаточная термическая обработка уничтожает всех паразитов.
Гладиолус• 02 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
полтазика... Вы из 2002 вещаете?? Голодуха ...
Смотря какой тазик
Педиатор_я• 02 января 2022
Ответ дляМиззери
Автор и потом создайте тему или тут напишите, интересно очень
Вот сегодня прочитала что люди многие замараживают все, и суп который не доели и второе и вот даже задумалась так как много выкидываем а готовить ненавижу
А так если вкус не меняется то было бы не плохо
Я много чего замораживаю, потому что у меня нет времени постоянно готовить. Посмотрите в ютюбе, там много видео о заморозке готовой еды.
Пенек Возмездия• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
А как же мороженое? Его термообработке не подвергают.
Вы размораживаете мороженое?
Педиатор_я• 02 января 2022
Ответ дляПатриотка
Я спрашивала ссылку на официальный документ, по которому работает санстанция, например. То что пишут копирайтеры в гугле мне не интересно.
Я 30 лет проработала поваром и такое слышу впервые.
тянитолкайка• 02 января 2022
Ответ дляМиззери
я морожу супы и второе. Отличный выход. Если готовишь, то большую кастрюлю, отложила что сьесться за пару дней, остальное по судочкам. И так с каждым блюдом. Потом на выбор достала что то из морозилки, в микроволновку, и готовый обед, вообще без усилий.
Ньюанс, картошка плохо морозится. Если в супах у вас ее много, то не знаю. Я почти не кладу, так символически, оно особо на вкусе не отражается. А все каши с мясом, сам бог велел в заморозку)
Патриотка• 02 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Я тем более удивляюсь, что вы работали поваром....
Патриотка• 02 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Ну или так работали...
Педиатор_я• 02 января 2022
Ответ дляПатриотка
Ну или так работали...
Конечно, всегда легче обесценить, чем добиться правды)
Патриотка• 02 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Кто правду ищет, тот ее в находит.
Люблю порядок
• 02 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Заморозьте.
Огурец сильно потечет.
Без лука.
Серьезная баба• 02 января 2022
Ответ дляПатриотка
Заморозить можно то, что потом подвергнется термообработке. Т.к. бактерии после разморозки активируются. Это написано в технологических правилах заморозки продуктов.
Зачем вы так стращаете? Бисквиты замораживают - их что, потом термообработке подвергают? Торты замораживают. Свежие ягоды. Да много чего. Размораживают и без термообработки едят.
Патриотка• 11 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Все то, что вы перечислили - верно. Но автор спрашивала за оливье, в котором отварные овощи. Я знаю, что на практике все все замораживают. Но по правилам, есть некоторые исключения. Например, срок годности холодца уменьшается, если в нем присутствуют в качестве декора вареные овощи.