Люблю_джаз• 02 января 2022
Как заставить мужа съехать с квартиры
Собственно и весь вопрос.
Я просто уже не вывожу с ним жить, не могу ни морально ни как. В браке 8 лет, ребенку 5. Прошу съехать на квартиру даже предлагаю давать 5000 на съем остальное он сам, мне ничего не надо прошу только сьедь.. но нет он не хочет говорит надо сьезжай ты.
А я не могу, ребенок тут в сад ходит, потом в школу , у меня после закрытия магазина в квартире куча товара, ну куда его перевозить, ребенок сильно привязан к дому он впадает вистерику при любом упоминание о переезде. Я уже не знаю что делать. Как его заставить?
Квартира куплена в браке оформлена 50/50
Люблю_джаз
• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ой, автор. Ребенок от слова переезд в истерику впадает?)))) насмешили. Он в пять лет уже прям так и понимает и огорчается от переезда)))))
Да потому что после очередного скандала мы уехали в другую область к моим родителям на время и он рыдал что хочет домой. Ну вот так бывает. Он привязан к дому своему и тоже видимо повторяя мои слова говорит папе не хочу с тобой жить . Но папе пофиг
СтелькаОТединицы• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну может ещё не сильно припекло но я не понимаю почему он должен жить себе припеваючи а я с ног на голову переворачивать устоявшуюся жизнь в которой он мне никак не помог. Кормлю, одеваю, занимаюсь ребеннком исключительно я, и за свои деньги. Ещё и квартиру ему оставить и съехать нет уж. Как только родился ребенок и я ушла в декрет у него просто снесло крышу. Был один человек стал другой. Не поверила бы сама если бы на своей шкуре не убедилась
Ваше возмущение понятно, но ему точно так же не хочется менять устоявшуюся жизнь.
Я не юрист, но даже при разводе не заставят мужа выехать и оставить Вам квартиру.
Люблю_джаз
• 02 января 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Может как-то договариваться с ним и посмотреть по-другому, может он не самый плохой муж, и как-то сохранить семью?
Т.к он скорее всего не съедит, да и вы одна не переедите и ребенка ему не оставите.
Нечего уже сохранять. Он не плохой человек просто мы слишком по разному смотрим на этот мир
Грибной_Дождик• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
А почему вы не разводитесь, если все так плохо?
А вот недавно• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Оно то можно. Но я ж ещё раз повторюсь ребенок очень привязан к этой квартире. Он тут живёт с рождения, тут его комната которую мы сделали как он хотел. Купить рядом не получится, предложений нет, снимать ну такое себе развлечение иметь кучу товара в чужой квартире и тем более с которой тебя в любой момент могут попросить.
Автор, не верю, нам пришлось переехать из одной квартиры в другую в 4,7 года ребенка, вариантов не было. Ребенку было все равно, а я да, психовала, хоть и квартира была лучше и больше.
Гордая_птичка• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
я такого отмазона еще не слышала ’ребенок плачет за стенами’ . Вы ломаете наше любимое ’ребеноклюбитпапку’)))))))
Люблю_джаз
• 02 января 2022
Ответ дляА вот недавно
А вы не допускаете что дети разные?
Гордая_птичка• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
А вы не допускаете что дети разные?
перестаньте надрачивать ребенка, в 5 лет он полностью говорит вашими клише
Мастер Класс• 02 января 2022
Отдайте ему половину денег за квартиру по разводу и дележке имущества, все просто.
Люблю_джаз
• 02 января 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Потому что все сложно. Мой бизнес оформлен на его отца. Подробностей не буду раскрывать но тогда так было лучше и тогда отношения были супер. Юридически я никто ,у меня нет дохода, и нет работы.... я боюсь что у меня могут забрать ребенка при разводе. Все сложно короче. Но он может на это пойти чтобы сделать мне больно, потому что ребенок для меня самое полное и дорогое существо в мире.
Люблю_джаз
• 02 января 2022
Ответ дляГордая_птичка
Я его не надорачиваю но он слышит наши ссори и возможно поэтому повторяет мои слова. Потому что с папой близкими не были никогда
А вот недавно• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
А вы не допускаете что дети разные?
Не допускаю, это вообще смешно, у вас фантазии совсем нет, что бы объяснить ребенку, почему для него там будет лучше))) Самая тупая отмазка которую я только слышала, хвост вертит собакой.
Люблю_джаз
• 02 января 2022
И опять таки почему я должна ему оставить всё готовое и идти мыкатьмя с дитем по свету а он будет сидеть в шоколаде. Нет я не согласна
Гордая_птичка• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
сколько лет вы ломаете психику ребенку своими метрами?
А вот недавно• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы не должны ему ничего оставлять, но если вы хотите развода, а ваш муж нет, то тогда вам придется съехать и подать заявление на развод и раздел имущества.
Гордая_птичка• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
По теме ответов не будет?
уйти должны вы, вы не хотите, цепляетесь за товар, ребенка. Вывод - не готова. Сидеть на жопке, собирать долл. на покупку своего гнезда.
Анонимарик• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Я даже больше скажу я предлагала ему отдать половину стоимости квартиры ,поднапрягусь, отдолжу, возьму кредит и предлагала купить ему квартиру только сьедь. Но он не хочет. Мол покупай себе и сьезжай. Но повторюсь мне с ребенком и товаром это сложно очень сложно
Це тільки з ним домовляйтеся.Край,якщо не можливо жити і він не йде,а вас це не влаштовує,розлучайтеся і купуйте собі однокімнатну.Той самий кредит,що і зараз ви хочете брати,але вже особисто ваше.
Добрая свекровь• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну так и он не согласен идти мыкаться, его все устраивает
Грибной_Дождик• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
По теме ответов не будет?
А что вам можно советовать , если у вас еще и бизнес на свекре завязан? Терпите или уходите. Не киллера же вам нанимать)))
Сорока-ворона• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
А почему я с ребенком должна съезжать из точно такой же своей квартиры. Половина денег за ее покупку моя. Он работает хорошо зарабатывает, ребенком не занимается может ему проще А? Чем мне ?
Делится на супругов . Без детей. Семейный кодекс
В вашем случае никак, не рассчитываясь
Сорока-ворона• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Не прикрывайтесь ребёнком , вам неудобно
Вкусы детей меняются. И новую он точно так же полюбит
Сорока-ворона• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Мой ребёнок рыдал, когда мы ему поменяли кровать
Никто не побежал за старой
Обошлись крутым мультиковым бельем
Никто не побежал за старой
Обошлись крутым мультиковым бельем
Сорока-ворона• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Оно ваше на 50
Думать раньше было надо до « почему», стандартная процедура раздела, не вы первая не вы последняя
А почему он должен
Глаза_в_3_карата• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Так выплатите ему половину стоимости, в чем проблема?
Рыжая бестия• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Зачем оформлять бизнес на чужого человека?
Ухтышка_малышка• 03 января 2022
Никак не заставить. Муж имеет право проживать в этой квартире так же как и вы. Разводитесь, продавайте квартиру, делите деньги и разъезжайтесь. Других вариантов нет.