Bilenkova• 02 января 2022

что с драценой?

Девочки, кто знает, это нормальное состояние драцены зимой? ничего не смыслю в вазонах... Не заливала, знаю, что нельзя. Некоторое время стоял на сквозняке, может в этом причина? кто что может посоветовать?
OksAAnna• 02 января 2022
Да, она от сквозняков очень страдает.
автор Bilenkova • 02 января 2022
не знаете, можно спасти?
MaryMom• 02 января 2022
Может, замёрзла?
Lenchik73• 02 января 2022
А что у нее за налет на листьях? На пыль похожа. Она вообще неубиваемая, даже не знаю что Вы с ней сделали. Похоже как замерзла.
Э-велин@• 02 января 2022
драцены, как и все пальмы, любят влажность. отопление в квартире - это сухой воздух для пальм. поставьте ей увлажнитель, ей полегчает сразу
автор Bilenkova • 02 января 2022
Я брызгаю с распилителя каждый день. Хотя воду и отстаюю, но все равно такой налет от воды остаётся((
awersi• 03 января 2022
Во первых ей мал вазон. Кстатии, тот вазон вытягивается и можно вылить лишнюю воду. Во вторых вы когда пересаживали на дно насыпали керамзит. В третьих она любит светлое место. Когда то поставила ее в коридор, то она там портится начала и сбрасывала листья. Теперь стоит у меня в комнате так, чтоб свет на нее попадал.
автор Bilenkova • 03 января 2022
дякую! не думала, що вазон малий, на весні тільки пересадила, то наче великий такий, як витягти, води немає. Сонця мало, але це ж зима....