Сладкий лимончик• 02 января 2022
А вы бы на ее месте пустили бы жить подругу в свою квартиру?
Девочки, у меня появилось выгодное предложение работать в большом городе, который недалеко от нашего посёлка. Моя подруга давно уехала туда, а потом и в другую страну. Она купила в этом городе квартиру, оставила и улетела обратно. Как она говорит, просто чтобы были квадраты. Приезжает 2 раза в год на 2-3 недели и все.
У меня стартового капитала нет, чтобы снять квартиру, нужно хотя бы 1-2 мес отработать. Написала подруге, мол не могла бы она меня впустить на первые 2 мес пожить. Она ответила, что собирается приехать скоро со своим женихом, потому пока нет.
Я ей предложила, что могла бы жить в не квартире, пока ее нет и присматривать за кВ заодно. На что она ответила, что если ты хотела кВ сдать в аренду, то уже давно слала бы. И что сможет впустить меня только на короткий срок, пока не найду жильё. И что эту кВ она делала для себя и хочет там находится одна, когда приезжает.
А мне так обидно стало. Она купила эта кВ, закрыла и уехала. Жаль, что кому-то придётся скитаться по городу, а у неё стоит закрытое жильё, в котором она бывает 2 рада в год.
Я понимаю, что это ее право. Но я бы не впустила, если бы ситуация была отзеркаленная. Обидно и досадно…
От подруги я такого не ожидала.
Катастрофа• 02 января 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Недавно знакомая жаловалась на подругу. Подруга уехала на большой срок за границу, у нее есть собачка. Попросила мою знакомую (свою подругу) приходить к собачке кормить ее, гулять с ней. Подружка какое-то время походила, а потом решила чего туда-сюда ходить, можно принести вещи и жить с собачкой. Затем стало скучно, позвала с собой пожить другую подружку. Пожили. Засрали новый ремонт, поцарапали фасады на кухне, еще что-то сломали. Хозяйка приехала, была в а..х..уе. Все девки пос...рались. Больше никто никому не подружка.
Так а собачку то зачем одну оставляла?
Надо было собачку кому то оставить передержать
А так и так хорошо, что собачка живая
Атаманша• 02 января 2022
Ответ дляЮпитерная
Автор , все равно затрется Квартира .
Где то стенку запачкаете , где то мебель царапнете . А ей потом туда приезжать и смотреть на эти изъяны . Про сантехнику вообще молчу ….
...и про постель. кому оно надо в своей квартире в своей кровати после чужих жоп спать
Атаманша• 02 января 2022
Ответ дляОсторожная
Я подружке и платья свои давала, как и она мне. Если бы у меня была квартира, которую я бы не планировала сдавать, но попросилась бы подруга пожить месяц-два, пустила бы без проблем
та не на месяц хочет, а на постоянно, на шару
ТаПрямТам• 02 января 2022
Ответ дляОсторожная
Слушайте, не все такие как вы!! В свое время и я жила у родственников в Киеве, когда приезжала сюда поступать учиться, потом и у подруги здесь жила. Теперь уже имею свое жилье в котором живу и на сдачу квартиру имею. Так вот родственников, кому нужно на пару дней в Киев и друзей, пускаю без проблем. На то мы родственники и друзья, а не просто знакомые. Была бы у меня пустая квартира под сдачу, пустила бы и туда на пару месяцев, еще раз повторилась. И не нужно рассказывать про пальто, у вас взаимовыручки с друзьями нет, у нас есть
С чего Вы взяли, что не взаимовыручки) я никогда ничего у других не прошу. Если еду в другой город, я никогда не останавливаюсь в квартирах друзей. Это вопрос не обсуждаемый. Мы все взрослые самодостаточные и не нищие. Зачем мне стеснять семью, если я спокойно в отель могу заселиться? Может зависит от уровня ценностей?
Мои друзья сейчас прислали приглашение на лето в свой отель в Турции. Я их обязательно навещу днём, даже выберу себе отель в их регионе. Но селиться в их отель не буду. Понимаете разницу между нами? Я ценю свое время, деньги и дружбу. И знаю всему ценник и цену.
Атаманша• 03 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Мне моя подруга вообще полную ересь выдала, на нее же обиделась и не общается.
Таких подруг нужно даже боятся, потом у них мужья бьющие их и пьющие появятся, а потом еще и дети, которых жалко.
Потом только с истериками и проклятиями продавать эту квартиру свою и под себя, чтоб хоть как то выселить тех, кто считает ее давно ’своей’
вот и автор залетит и подруга ее вообще не выселит из своей же квартиры
Атаманша• 03 января 2022
Ответ дляГербария
после того, как две прекрасные квартиры остались с Донецке, к вещам и недвижимости отношусь проще. Но к такому вопросу и я подхожу....трезво. Пустила бы только куму. она нам свои ключи оставляет, когда она уезжает, а мы в ее городе. Но! это на недельку. это раз. и у нее не дом, а операционная. после такой квартирантки жилье было бы даже лучше, чем при сдаче
остальных целую в носик, если я есть- могу приютить на денек. Если не уверена в том, что им хватить дня- даже не позову. Помогу найти аренду. Но мне не трудно отказывать. Меня потом не колбасит. Действую в своих интересах.
автор, тупо бросать хорошую работу потому, что она отказала. занимайте денег и уезжайте. ищите комнату. я в вас верю
за комнату платить надо
Вероятненько• 03 января 2022
Раз тема еще не заглохла, рассказу историю своей подруги. Только что звонила и снова жаловалась. 7 лет назад она пустила в свою квартиру своего мужчину с его мамой . У них жилье пострадало от потопа. Ей нужно было уехать к дочери в Киев. Она уехала почти на 4 года. За это время приезжала несколько раз в год , и понимала - ей там не особо рады, и она мешает). Потом вернулась насовсем. И начался новый 3 летний треш. Она мягкий, не конфликтный человек, а ее ’ жильцы ’ наглые, как танки, особенно маманя.
В общем, они уже корешки пустили в ее квартире . Она хоть и маленькая двушка , но в центре. Им на работу близко, пешком ходят.
Уже в их квартире сделан ремонт, куплена новая техника. Обещали съехать перед этим Новым годом ( через 7 лет) , но тянут резину. Подруга гипертоник, здоровье в хлам, а эти кровососам хрен по дереве, два по селу. Знаю, что подруга дура, не раз ей предлагала приехать и устроить скандал, но она просит не делать этого(((Думает разрешить все миром.
Вишенка на торте- за квартиру платил бывший свекр подруги, он 2 месяца назад умер. С мужем подруга в разводе почти 20 лет.
Естественно , никто за аренду не платил, юзали все в квартире бесплатно.
Осторожная• 03 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Понимаю разницу. Вы товарищи, я же говорю о друзьях
Осторожная• 03 января 2022
Ответ дляАтаманша
В посте указан срок месяц два
ТаПрямТам• 03 января 2022
Ответ дляОсторожная
Мы - друзья!
Я не хочу никого обидеть. Но взаимовыручка в виде ’помогите, сами не местные’ушла с появлением достатка. Нам не нужно у себя ютить, люди сами ценят свое и чужое пространство) это как оплатить кофе в кафе, к примеру. Каждый заказывает что он хочет и оплачивает своё. Я хочу фреш и пирожное, кто то кофе, а кто и комплексный обед. И все оплачивают за себя. И у всех хватает денег на эту хотелку. И никто другим не пользуется. А иначе- это не дружба, а потребительство.
Осторожная• 03 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Мы - друзья!
Ну ок, до появления достатка, у вас была взаимовыручка с друзьями в виде ´помогите, сами мы не местные´ ?
ТаПрямТам• 03 января 2022
Ответ дляОсторожная
Я выше приводила пример мой мамы. Естественно. И сапоги давала поносить, и за кафе оплачивала. Я всегда жила по средствам. Парадокс, что никогда не позволяла за себя оплачивать. Только на празднованиях, в виде приглашенного
Дружба- это просто дружба, а не использование друг друга. Мне 40+ и я терпеть не могу нищих и самимынеместные. В нашем возрасте уже нужно иметь статус. А если нет, то ты ленив или глуп. Всем давался шанс и все помогали друг другу вырваться из нищеты. Помогали, а не подавали. Давали лопату и удочку, а не оплачивали за обед. А кто не захотел с лопатой работать рядом с Вами, то зачем они нужны в жизни? Сто отмазок почему я нищий? Это обычное лодырьство и потребительство.
Осторожная• 03 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Вот,до того как появился достаток, вы помогали, думаю и вам помогали, вот и автор просит помощи, пока она не пришла к достатку
ТаПрямТам• 03 января 2022
Ответ дляОсторожная
Нет
Что вы ровняете горячее к мокрому?
Автор не придет к достатку. К нему нужно было идти параллельно с подругой. Сейчас они в разных категориях. Потому подруга ее и футболит. И правильно делает! Автор была рядом, когда подруга зарабатывала квартиру, когда училась и считала копейки? Они уже давно не подруги. Так, отголосок прошлого.
Вы не поверите, я и сейчас помогаю по желанию. Если вижу, что это даст человеку старт. Старт, а не еда-унитаз и снова дайте.У автора обычное потребительское отношение. И отсутствие понимания, почему подруга не хочет ее трусов в своей квартире. И очень показательно автор не понимает) обычная пирамида Маслоу, только с большим количеством ступеней.
Есть друзья, а есть нахалы.
Мой одноклассник, будучи с равным со мной табелем, через 15 лет спросил.- почему твой доход в разы больше моего, почему ты можешь позволить купить то, а я нет. Это было на сайте, когда мы ещё там все были) До него не доходит, что я после школы работала над собой и сделала себя. А он лет 10 шатался по барам и подворотням. Вот зачем мне его жалеть, тем более пояснять. До него не дойдет никогда. Он свое профукал.
Давайте уже закончим этот диалог.
Что вы ровняете горячее к мокрому?
Есть друзья, а есть нахалы.
Давайте уже закончим этот диалог.
Осторожная• 03 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Нет
Что вы ровняете горячее к мокрому?
Есть друзья, а есть нахалы.
Давайте уже закончим этот диалог.
Что вы ровняете горячее к мокрому?
Есть друзья, а есть нахалы.
Давайте уже закончим этот диалог.
Отличнное предложение. Заканчиваем и каждый остаётся при своем мнении