Сладкий лимончик• 02 января 2022

А вы бы на ее месте пустили бы жить подругу в свою квартиру?

Девочки, у меня появилось выгодное предложение работать в большом городе, который недалеко от нашего посёлка. Моя подруга давно уехала туда, а потом и в другую страну. Она купила в этом городе квартиру, оставила и улетела обратно. Как она говорит, просто чтобы были квадраты. Приезжает 2 раза в год на 2-3 недели и все.
У меня стартового капитала нет, чтобы снять квартиру, нужно хотя бы 1-2 мес отработать. Написала подруге, мол не могла бы она меня впустить на первые 2 мес пожить. Она ответила, что собирается приехать скоро со своим женихом, потому пока нет.
Я ей предложила, что могла бы жить в не квартире, пока ее нет и присматривать за кВ заодно. На что она ответила, что если ты хотела кВ сдать в аренду, то уже давно слала бы. И что сможет впустить меня только на короткий срок, пока не найду жильё. И что эту кВ она делала для себя и хочет там находится одна, когда приезжает.
А мне так обидно стало. Она купила эта кВ, закрыла и уехала. Жаль, что кому-то придётся скитаться по городу, а у неё стоит закрытое жильё, в котором она бывает 2 рада в год.
Я понимаю, что это ее право. Но я бы не впустила, если бы ситуация была отзеркаленная. Обидно и досадно…
От подруги я такого не ожидала.
Катастрофа• 02 января 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Недавно знакомая жаловалась на подругу. Подруга уехала на большой срок за границу, у нее есть собачка. Попросила мою знакомую (свою подругу) приходить к собачке кормить ее, гулять с ней. Подружка какое-то время походила, а потом решила чего туда-сюда ходить, можно принести вещи и жить с собачкой. Затем стало скучно, позвала с собой пожить другую подружку. Пожили. Засрали новый ремонт, поцарапали фасады на кухне, еще что-то сломали. Хозяйка приехала, была в а..х..уе. Все девки пос...рались. Больше никто никому не подружка.
Так а собачку то зачем одну оставляла?
Надо было собачку кому то оставить передержать
А так и так хорошо, что собачка живая

Атаманша• 02 января 2022
Ответ дляЮпитерная
Автор , все равно затрется Квартира .
Где то стенку запачкаете , где то мебель царапнете . А ей потом туда приезжать и смотреть на эти изъяны . Про сантехнику вообще молчу ….
...и про постель. кому оно надо в своей квартире в своей кровати после чужих жоп спать
Атаманша• 02 января 2022
Ответ дляОсторожная
Я подружке и платья свои давала, как и она мне. Если бы у меня была квартира, которую я бы не планировала сдавать, но попросилась бы подруга пожить месяц-два, пустила бы без проблем
та не на месяц хочет, а на постоянно, на шару
ТаПрямТам• 02 января 2022
Ответ дляОсторожная
Слушайте, не все такие как вы!! В свое время и я жила у родственников в Киеве, когда приезжала сюда поступать учиться, потом и у подруги здесь жила. Теперь уже имею свое жилье в котором живу и на сдачу квартиру имею. Так вот родственников, кому нужно на пару дней в Киев и друзей, пускаю без проблем. На то мы родственники и друзья, а не просто знакомые. Была бы у меня пустая квартира под сдачу, пустила бы и туда на пару месяцев, еще раз повторилась. И не нужно рассказывать про пальто, у вас взаимовыручки с друзьями нет, у нас есть
С чего Вы взяли, что не взаимовыручки) я никогда ничего у других не прошу. Если еду в другой город, я никогда не останавливаюсь в квартирах друзей. Это вопрос не обсуждаемый. Мы все взрослые самодостаточные и не нищие. Зачем мне стеснять семью, если я спокойно в отель могу заселиться? Может зависит от уровня ценностей?
Мои друзья сейчас прислали приглашение на лето в свой отель в Турции. Я их обязательно навещу днём, даже выберу себе отель в их регионе. Но селиться в их отель не буду. Понимаете разницу между нами? Я ценю свое время, деньги и дружбу. И знаю всему ценник и цену.
Атаманша• 03 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Мне моя подруга вообще полную ересь выдала, на нее же обиделась и не общается.
Таких подруг нужно даже боятся, потом у них мужья бьющие их и пьющие появятся, а потом еще и дети, которых жалко.
Потом только с истериками и проклятиями продавать эту квартиру свою и под себя, чтоб хоть как то выселить тех, кто считает ее давно ’своей’
вот и автор залетит и подруга ее вообще не выселит из своей же квартиры
Атаманша• 03 января 2022
Ответ дляГербария
после того, как две прекрасные квартиры остались с Донецке, к вещам и недвижимости отношусь проще. Но к такому вопросу и я подхожу....трезво. Пустила бы только куму. она нам свои ключи оставляет, когда она уезжает, а мы в ее городе. Но! это на недельку. это раз. и у нее не дом, а операционная. после такой квартирантки жилье было бы даже лучше, чем при сдаче

остальных целую в носик, если я есть- могу приютить на денек. Если не уверена в том, что им хватить дня- даже не позову. Помогу найти аренду. Но мне не трудно отказывать. Меня потом не колбасит. Действую в своих интересах.
автор, тупо бросать хорошую работу потому, что она отказала. занимайте денег и уезжайте. ищите комнату. я в вас верю
за комнату платить надо
Вероятненько• 03 января 2022
Раз тема еще не заглохла, рассказу историю своей подруги. Только что звонила и снова жаловалась. 7 лет назад она пустила в свою квартиру своего мужчину с его мамой . У них жилье пострадало от потопа. Ей нужно было уехать к дочери в Киев. Она уехала почти на 4 года. За это время приезжала несколько раз в год , и понимала - ей там не особо рады, и она мешает). Потом вернулась насовсем. И начался новый 3 летний треш. Она мягкий, не конфликтный человек, а ее ’ жильцы ’ наглые, как танки, особенно маманя.
В общем, они уже корешки пустили в ее квартире . Она хоть и маленькая двушка , но в центре. Им на работу близко, пешком ходят.
Уже в их квартире сделан ремонт, куплена новая техника. Обещали съехать перед этим Новым годом ( через 7 лет) , но тянут резину. Подруга гипертоник, здоровье в хлам, а эти кровососам хрен по дереве, два по селу. Знаю, что подруга дура, не раз ей предлагала приехать и устроить скандал, но она просит не делать этого(((Думает разрешить все миром.
Вишенка на торте- за квартиру платил бывший свекр подруги, он 2 месяца назад умер. С мужем подруга в разводе почти 20 лет.
Естественно , никто за аренду не платил, юзали все в квартире бесплатно.
Осторожная• 03 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Понимаю разницу. Вы товарищи, я же говорю о друзьях
Осторожная• 03 января 2022
Ответ дляАтаманша
В посте указан срок месяц два

ТаПрямТам• 03 января 2022
Ответ дляОсторожная
Мы - друзья!
Я не хочу никого обидеть. Но взаимовыручка в виде ’помогите, сами не местные’ушла с появлением достатка. Нам не нужно у себя ютить, люди сами ценят свое и чужое пространство) это как оплатить кофе в кафе, к примеру. Каждый заказывает что он хочет и оплачивает своё. Я хочу фреш и пирожное, кто то кофе, а кто и комплексный обед. И все оплачивают за себя. И у всех хватает денег на эту хотелку. И никто другим не пользуется. А иначе- это не дружба, а потребительство.
Осторожная• 03 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Мы - друзья!
Ну ок, до появления достатка, у вас была взаимовыручка с друзьями в виде ´помогите, сами мы не местные´ ?
ТаПрямТам• 03 января 2022
Ответ дляОсторожная
Я выше приводила пример мой мамы. Естественно. И сапоги давала поносить, и за кафе оплачивала. Я всегда жила по средствам. Парадокс, что никогда не позволяла за себя оплачивать. Только на празднованиях, в виде приглашенного
Дружба- это просто дружба, а не использование друг друга. Мне 40+ и я терпеть не могу нищих и самимынеместные. В нашем возрасте уже нужно иметь статус. А если нет, то ты ленив или глуп. Всем давался шанс и все помогали друг другу вырваться из нищеты. Помогали, а не подавали. Давали лопату и удочку, а не оплачивали за обед. А кто не захотел с лопатой работать рядом с Вами, то зачем они нужны в жизни? Сто отмазок почему я нищий? Это обычное лодырьство и потребительство.
Осторожная• 03 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Вот,до того как появился достаток, вы помогали, думаю и вам помогали, вот и автор просит помощи, пока она не пришла к достатку
ТаПрямТам• 03 января 2022
Ответ дляОсторожная
Нет
Что вы ровняете горячее к мокрому?
Автор не придет к достатку. К нему нужно было идти параллельно с подругой. Сейчас они в разных категориях. Потому подруга ее и футболит. И правильно делает! Автор была рядом, когда подруга зарабатывала квартиру, когда училась и считала копейки? Они уже давно не подруги. Так, отголосок прошлого.
Вы не поверите, я и сейчас помогаю по желанию. Если вижу, что это даст человеку старт. Старт, а не еда-унитаз и снова дайте.У автора обычное потребительское отношение. И отсутствие понимания, почему подруга не хочет ее трусов в своей квартире. И очень показательно автор не понимает) обычная пирамида Маслоу, только с большим количеством ступеней.
Есть друзья, а есть нахалы.
Мой одноклассник, будучи с равным со мной табелем, через 15 лет спросил.- почему твой доход в разы больше моего, почему ты можешь позволить купить то, а я нет. Это было на сайте, когда мы ещё там все были) До него не доходит, что я после школы работала над собой и сделала себя. А он лет 10 шатался по барам и подворотням. Вот зачем мне его жалеть, тем более пояснять. До него не дойдет никогда. Он свое профукал.

Давайте уже закончим этот диалог.
Осторожная• 03 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Нет
Что вы ровняете горячее к мокрому?
Есть друзья, а есть нахалы.

Давайте уже закончим этот диалог.
Отличнное предложение. Заканчиваем и каждый остаётся при своем мнении