Сладкий лимончик• 02 января 2022
А вы бы на ее месте пустили бы жить подругу в свою квартиру?
Девочки, у меня появилось выгодное предложение работать в большом городе, который недалеко от нашего посёлка. Моя подруга давно уехала туда, а потом и в другую страну. Она купила в этом городе квартиру, оставила и улетела обратно. Как она говорит, просто чтобы были квадраты. Приезжает 2 раза в год на 2-3 недели и все.
У меня стартового капитала нет, чтобы снять квартиру, нужно хотя бы 1-2 мес отработать. Написала подруге, мол не могла бы она меня впустить на первые 2 мес пожить. Она ответила, что собирается приехать скоро со своим женихом, потому пока нет.
Я ей предложила, что могла бы жить в не квартире, пока ее нет и присматривать за кВ заодно. На что она ответила, что если ты хотела кВ сдать в аренду, то уже давно слала бы. И что сможет впустить меня только на короткий срок, пока не найду жильё. И что эту кВ она делала для себя и хочет там находится одна, когда приезжает.
А мне так обидно стало. Она купила эта кВ, закрыла и уехала. Жаль, что кому-то придётся скитаться по городу, а у неё стоит закрытое жильё, в котором она бывает 2 рада в год.
Я понимаю, что это ее право. Но я бы не впустила, если бы ситуация была отзеркаленная. Обидно и досадно…
От подруги я такого не ожидала.
Етитьская богомышь• 02 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Не могу пустить, я не сдаю, но если бы она пустовала, то на месяц два пустила бы без проблем
Никто в здравом уме и трезвом рассудке не будет селить подруг) только здесь все такие добрые и хорошие. А в реальности у этих добрых нет возможности и сами живут на съёме. Вот и всё белое пальто. Кабы если да абы.
Ну моя мама- исключение. Ей всех жалко. На ней и ездили. Пока я не топнула ногой, что не могу внучку привезти к бабушке, потому что моя комната занята. Есть хостелы, комнаты, отели, квартиры. Едешь в Киев, позаботься о крыше. Ну день в форс мажоре можно помочь. Пересадка на поезд, проездом. Но поселиться и жить- увольте.
Моя троюродная тетка звонит недавно. Думаю, чего вдруг за столько лет ей от меня нужно. Оказывается я живу в 3станциях от больницы, а ее знакомые едут сюда и им жить негде. Я им посоветовала хостел, даже подсказала адрес и номер телефона. Она обиделась и больше не звонит. Какое горе)
Ой моя мама тоже пустила подругу пожить в отдельную часть дома за коммуналку. Обычно мы в той части дома жили, когда приезжали.
На «два месяца».
Почти год подруга прожила, съезжать не собиралась, плюс дочку свою перевезла - в центре города в частном доме жили за 600 грн в месяц)) мама едва выгнала, ещё и плохой осталась
И человека не волновало, сколько неудобств предоставляет)
На «два месяца».
Гербария• 02 января 2022
после того, как две прекрасные квартиры остались с Донецке, к вещам и недвижимости отношусь проще. Но к такому вопросу и я подхожу....трезво. Пустила бы только куму. она нам свои ключи оставляет, когда она уезжает, а мы в ее городе. Но! это на недельку. это раз. и у нее не дом, а операционная. после такой квартирантки жилье было бы даже лучше, чем при сдаче
остальных целую в носик, если я есть- могу приютить на денек. Если не уверена в том, что им хватить дня- даже не позову. Помогу найти аренду. Но мне не трудно отказывать. Меня потом не колбасит. Действую в своих интересах.
автор, тупо бросать хорошую работу потому, что она отказала. занимайте денег и уезжайте. ищите комнату. я в вас верю
Тантрический кекс• 02 января 2022
Ваша подруга молодец, а вы очень наивный человек. Я не люблю давать свои вещи кому либо, даже если я ими не пользуюсь
Дайте подумать• 02 января 2022
Допускаю(і робила так),пустити до себе ,коли у людей жорстка ситуації(війна,хвороба).Але на оговорений термін та адекватним людям....Один раз пустила по доброті душевній мого чоловіка.....ну його на хер,добили той будинок так,що я і не думала,що можна добити...Повторюю ,Авторе, у Вас не форм мажор...А після Ваших коментарів,то і не треба мати ворогів ,маючи Вас в подругах.Вибачте,у вас заздрість зашкалює
Секс-Бомба• 02 января 2022
Ответ дляZelenkа
Пустить можно, когда полная жопонька. Но чтобы видеть отдачу и благодарность хотя бы без ’тебе чо жалко’.
С благодарностью у наших людей как раз туго....это для них слишком ’низко’
Чебуравлик• 02 января 2022
С такими ’друзьями’...
Нет, не пускаю - опыт был, мне хватило - как у многих - пожили, спёрли очень важные для ребенка вещи, по итогу ещё и обиделись.
Намеков теперь не понимаю - в Киеве полно жилья на любой вкус и кошелек.
В мои можно только на общих основаниях - помесячная аренда по рыночной цене, с залогом и ежемесячной проверкой.
Осторожная• 02 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Слушайте, не все такие как вы!! В свое время и я жила у родственников в Киеве, когда приезжала сюда поступать учиться, потом и у подруги здесь жила. Теперь уже имею свое жилье в котором живу и на сдачу квартиру имею. Так вот родственников, кому нужно на пару дней в Киев и друзей, пускаю без проблем. На то мы родственники и друзья, а не просто знакомые. Была бы у меня пустая квартира под сдачу, пустила бы и туда на пару месяцев, еще раз повторилась. И не нужно рассказывать про пальто, у вас взаимовыручки с друзьями нет, у нас есть
Цветок Мира• 02 января 2022
для начала заработайте себе на квартиру, сделайте там ремонт, вложите силы и время...а потом посмотрите захочется ли вам пускать туда кого то пожить
КондуктЕр тролейбуса• 02 января 2022
Внучки пролетарієв повиростали. Тих, що в Собачьем сердце професора’уплотняли’
Оябунчик• 02 января 2022
Ответ дляМульйонерша
Она хозяйка и во всем права. Если б ей нужно было сдать, она бы сдала. Все просио. А вы ищите хостел, если нет на квартиру. У меня друзья пустили в свежеотремоетированную квартиру своих друзей, за присмотр и оплату ком. услуг..... В итоге нет друзей, но есть капремонт квартиры. Со своими вообще лучше не связываться. Я на стороне вашей прдруги. Я бы вас тоже не пустила.
Затопили?
Перемелица• 02 января 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Она не должна. Но она живет в другой стране и в квартире этой почти не бывает
У меня есть однокомнатная квартира, которая просто стоит. Куплена ребёнку.
Я в неё не пущу никого.
Почему вы считаете, что вам кто-то что-то должен?
Я в неё не пущу никого.
Мульйонерша• 02 января 2022
Ответ дляОябунчик
Затопили?
Нет, квартира на 5,последнем этаже. Просто угандошили все, что можно. От мебели до стен и сантехники.....
Дайте подумать• 02 января 2022
Ответ дляМульйонерша
От Ви мені скажіть,що в голові у таких людей?Шара мозок відключає чи таки жлобська заздрість?
Мульйонерша• 02 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Правильно! Ленин сказал делиться, а Сталин говорил свое иметь!
МинерАлочка• 02 января 2022
Ответ дляZelenkа
Мне благодарность не нужна, я видела, что жопонька в этот период (неделя), мне не жалко живите. Вот у неё реально на тот момент некуда деться было. Ушла от мужа, который бил , к родителям, а там всё отлично полгода- год даже, а потом неделя песца. Но там отчим сам их просил: уйдите, вернусь к жизни - позвоню. Часть семьи перекантовывалась у его сестры, а подруга с ребёнком у меня. Они нам никакого дискомфорта не доставляли.
Мульйонерша• 02 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Не знаю..... У меня мама тоже пустила знакомых, от друзей..... То просто свинство оставили после и каким-то хреном собирали простым пылесосом воду и заперли его в шкаф...... Мы не могли понять откуда запах, понятия не имели, что так может быть..... У меня сейчас квартира в наследство у мужа досталась..... с кваптирантами..... Это жесть..... Я думаю, что сколько они снимают, стрлькоьам ничео не мылось и не убиралось...... Я их выселила, сейчас отмываю и хоть она и бабушатник, но ремонт для квартирантов делать не буду. Это худшее вложение. А еще и тут начиталась, какие бывают, то утвердилась в этой мысли.
Дайте подумать• 02 января 2022
Ответ дляМульйонерша
Так,порадниця буває корисною.Я ремонт будинку не ризикнула робити,продала .Хоча і місце було дуже популярне.Купила квартиру ,чекаю здачі.Не впевнена,що буду здавати,закрию хай стоїть.Сильний шок отримала ,після того ,як ті люди втікли...Капець, я сама винаймала квартиру,до сих пір спілкуємося з орендодавцями .Біля 20 років дружимо.Тркба ж якось поважати майно...
Мульйонерша• 02 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Да, полностью с вами согласна. Вот сама буду искать жильцов, не знаю, кто попадется, нормальные или отбитые на весь мозг..... Не угадать. Но я бы не смогла поганить чужое имущество, воспитаниене позволяет.
Алина -a577• 02 января 2022
Ответ дляОсторожная
Где бы ни была, если бы стояла пустая, то пустила бы
Значит нет. Ню ню.
Вот Она Я• 02 января 2022
Ответ дляНеугомонная
никого никуда не пускаю. точка. мало того,помалкиваю где и что я вообще имею.у меня квартира в Трускавце и в Одессе. НИКТО не знает.
не сдаете их ?
Дайте подумать• 02 января 2022
Ответ дляМульйонерша
А як будете шукати і де? Чоловік мітингує за здачу квартири,а я розумію що це лотерея.Рієлтор?
мадамГрицацуева• 02 января 2022
Вот заработаете на квартиру. Сделаете в ней ремонт под себя. Вот потом и поговорим. А то на шару все готовы и все такие бусинки.
Мульйонерша• 02 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Еще не знаю. Думаю для начала без риэлтора, для многих орендаторов эти проценты платить дорого....
Дайте подумать• 02 января 2022
Ответ дляМульйонерша
Я поки не впевнена...Навіть готова сама ріелтору заплатити за послуги здачі адекватним людям.Короче,через півроку буду думати
Оябунчик• 02 января 2022
Ответ дляМульйонерша
Жесть! Чесно говоря, трудно представить такое. Я так не умею.
Мульйонерша• 02 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Ну да, решите по месту и времени.
МатьЧасть• 02 января 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Ну не Ваше это дело- бывает-не бывает. Ваша проблема, что негде жить. Решайте ее за деньги. Снимайте квартиру, комнату, но не требуйте халявы от подруги
Перловая Кашка• 02 января 2022
Ответ дляКатастрофа
Она ж не сдала квартиру в аренду
Так с какой стати она должна ее дать вам?
Если человек проживает он готовит , пользуется туалетом
Швы на плитке ( стены , потолок, возле плиты , пол загрязняются, потом фиг отмоешь
Мелкие царапины
Она потом приедет в убитую квартиру
Она ж не идиотка вам ее дать
Или вы потом ей новый ремонт сделаете?
Мелкие царапины
Она потом приедет в убитую квартиру
Она ж не идиотка вам ее дать
Или вы потом ей новый ремонт сделаете?
Недавно знакомая жаловалась на подругу. Подруга уехала на большой срок за границу, у нее есть собачка. Попросила мою знакомую (свою подругу) приходить к собачке кормить ее, гулять с ней. Подружка какое-то время походила, а потом решила чего туда-сюда ходить, можно принести вещи и жить с собачкой. Затем стало скучно, позвала с собой пожить другую подружку. Пожили. Засрали новый ремонт, поцарапали фасады на кухне, еще что-то сломали. Хозяйка приехала, была в а..х..уе. Все девки пос...рались. Больше никто никому не подружка.