Луковая• 02 января 2022
Об эмпатии
Такое дело. Новый год, выходные, а я одна. Подруг растеряла, дочь у отца, любимый мужчина в отъезде уже два месяца. Чувствую себя невероятно одинокой. Я претворяться не умею и в переписке он заметил, что что-то не так. Начал спрашивать , ну я и поделилась своими переживаниями кратко. Его реакция: Ясно, а я вообще тебе нужен? То есть, я пишу, что мне белый свет не мил, а он о себе. Получается, человек не может сопереживать? Я обычно не ною. Но накопилось просто и хотелось слов поддержки от любимого человека. Или надо все время порхать аки бабочка и излучать позитив? Ну блин, я же живая…
itisnotalena• 02 января 2022
у мужчины может быть стресс, нервы в отьезде, по работе и тд. если раньше таким не был.
если же был, делайте выводы, от таких нужно бежать подальше
Нервогенератор• 02 января 2022
Странно,может он имел ввиду что Он у вас есть,все разбежались а он есть
Луковая
• 02 января 2022
Ответ дляitisnotalena
У меня давно такое чувство, что он подавляет раздражение порой. Хотя поступки говорят о другом, если мы рядом. Может действительно расстояние сказывается
Каяспер• 02 января 2022
Я с таким недавно рассталась. Точно как вы описываете, я должна была только порхать. Любые мои эмоции в минус воспринимались как «не выноси мне мозг» хотя я и не выносила. Просто я не робот
Луковая
• 02 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Нет, там чувствовалось, что он это все воспринял на свой счёт.
Луковая
• 02 января 2022
Ответ дляКаяспер
Он мне все время говорит: я должен чувствовать твою поддержку… но мне тоже ведь бывает поддержка нужна. А сейчас такой период в жизни, что совсем нет ресурса, разляпало совсем. Но он об этом не знает. Сегодня вскользь прошлась по деталям
itisnotalena• 02 января 2022
Ответ дляЛуковая
как в обычных отношениях, так и на расстаянии есть определённые фазы и этапы
я со своим начала отношения, а через месяц он уехал и раз в 4 месяца виделись на протяжении 2 лет. самым сложным этапом было начало (потому что новая обстановка для обоих) и конец (потому что не могли дождаться когда это закончиться), всё остальное пережили
главное, быть уверенным в человеке и заниматься собой. тогда всё переживётся
Нервогенератор• 02 января 2022
Ответ дляЛуковая
Чувствовать можно что угодно,спрашивайте прямо чтоб прояснять сразу что он имеет ввиду
Я вижу по другому ,, Вы скучаете что нет подруг,вы скучаете что ребенок у папы,вы озвучили ему о ком вы скучаете ,, а про него ни слова ни сказали ,как буд то его и нет
Каяспер• 02 января 2022
Ответ дляЛуковая
Как я вас понимаю. Мой поддержки не просил, но и мне ее не давал. А мне это не подходит
Луковая
• 02 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Истина есть в ваших словах. Спасибо
Нервогенератор• 02 января 2022
Ответ дляЛуковая
Истина есть в ваших словах. Спасибо
Серьезно,подумайте Есть мужчины на расстоянии очень ранимые ))
Луковая
• 02 января 2022
Ответ дляКаяспер
Ну тогда понятно. Если ему не нужно, не просит, значит и вам такая же фигня. А есть ещё те, кто требует к себе внимания, заботы, помощи, а взамен ничего. Это мой бывший муж во всей красе. Может я после прошлого неудачного опыта так придирчива
Луковая
• 02 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Та мы оба походу ранимые чересчур
Бесбардак• 02 января 2022
Ну так он правильно сказал. У вас есть он, пусть и далеко, но вы уже не одиноки. Мужчины менее чувствительны, чем женщины, поэтому спросил как смог.
Моя ситуация недавняя. Я беременная, увидела очень милое видео и разрыдалась в ванне, муж пришел перепуганный: «что случилось?» я ему говорю про милое видео и про гормоны, он сначала не поверил, что я могу от видео рыдать, а потом махнул рукой и ушёл в комнату
и это он не от бесчувственности сделал, а потому что его психика не увидела реальных причин для моих слез и что делать он не знал
Каяспер• 02 января 2022
Ответ дляЛуковая
Ну и я придирчива) только в другую сторону как бы. С бывшим мужем у нас была обоюдная поддержка. Мы вечером садились и говорили обо всем. Что хорошего и что плохого, что радует и что тяготит, а тут поддержки ноль было. А мне она нужна.
Радость моя• 02 января 2022
Автор, а вот пока он в отъезде, в телефонных разговорах обычно речь в основном идет о нем и его делах или поровну?
Радость моя• 02 января 2022
Ответ дляБесбардак
Я в 90% случаев не вижу реальных причин для слез у своего ребенка, но тем не менее, всегда стараюсь утешить, успокоить.
А ваш муж просто обесценивает ваши чувства, а вы ему уже и оправдание нашли...
Бесбардак• 02 января 2022
Ответ дляРадость моя
я сама офигела от своей реакции, а он и подавно
что там утешать и успокаивать? Часто не нужны утешения. Человек должен сам уметь переживать свои эмоции, когда это просто эмоция на пустом месте. Так что не надо искать виноватых и вешать ярлыки.
Радость моя• 02 января 2022
Ответ дляБесбардак
Эмоций на пустом месте у взрослых дееспособных людей не бывает. Есть триггер, который эту эмоцию запустил.
Ну, хочется вам себя успокоить и найти оправдание мужу, да ради бога.
Бесбардак• 02 января 2022
Ответ дляРадость моя
Да, у меня был триггер из детства. При чем тут муж? Он слетает на машине времени и все исправит?
Я вообще для этого в ванне и плакала, чтобы его не вызывать лишних вопросов, но не получилось, так что я рада даже, что вопросы быстро закончились.
А вы видимо из тех, что с радостью все свои эмоции выливаете на других.