Гадаю_По_шнуркам• 03 января 2022

Ваше мнение правда ли что шуба не модно и не красиво уже?

Мне 30 лет. Присмотрела норковую шубку. Лично мне намного красивее пуховиков, а как вы считаете?
Советничаю тут• 04 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Посходили с ума с этими пуховиками))))
Да, понятно, что удобно и универсально, но не всегда уместно. Очень много зависит от образа жизни.
Порой тошнит от универсальности. Порой тошнит от унисекса и смывания границ между мужчинами и женщинами. Женщины перестали чувствовать себя женщинами изысканными и элегантными. Стало мало холеных леди, на которых приятно смотреть и восторгаться.
Не все умеют носить шубы)))) не все умеют чувствовать настоящей женщиной!
Поменялось отношение к холености и вообще качества которыми восторгаются.
Мало у кого вызовет восторг дама в шубе. Новые времена, новые идеалы

Морковку дай• 04 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Посходили с ума с этими пуховиками))))
Странно, вот вы пишете про универсальность и унисекс. Другие пишут, что ’каждая третья по Киеву ходила в норке’, о том, что все уважающие себя модницы любят шубки и т.п., так где же правда?
Кактус из кожезаменителя• 04 января 2022
Ответ дляПутающаяся
Никто вам ничего не рассказывает. Это бессмысленно. Еда это необходимость (потребность). Натуральный мех в городах в 21 веке это потребительство. Когда вы это осознаете, то вопросы про бедного мужа, кожаные сумки и т.п. чушь отпадут
Конечно бесмыссленно , потому , что вы же и сами , не последовательны в своих суждениях. Теплая одежда это тоже необходимость , как и еда , а если вы это называете потребительством , то и поедая мясо вы тоже являетесь потребителем , а то у вас двойные стандаоюрты получаются. Хотите есть еште , каши , овощи , фрукты , в качестве белка подходит фасоль , но нет вы же хотите есть мясо , так , что судя по вашей же логике , вы такой же потребител , так , то не надо ля ля
Ответ дляПутающаяся
Последняя фраза мимо
Ответ дляТролю как могу
Смотрите правде в глаза. Пуховик это отстой , у кого денег нет на натуральный мех.
Ну почему отстой есть вполне симпатичные модельки . Я вот недавно влюбилась в пуховички из эко кожи( а была ярой противницей пуховиков , не нравились они мне , носила натуральную дубленку) , с утеплителем из верблюжей шерсти , красивые , приталеные , и утонченные. Хочется из натуральной кожи , но пуховик почти по цене дубленки( а хорошая и качественная дубленка , Турецкая стоит около 13-15 тыс)это уж слишком.
Барышня кисельная!• 04 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Не видела, чтобы оборачивались на девушку в пуховичке))))
Восторг вызывает не сама шуба, а женщина, которая изнутри светится изнутри. Просто такая женщина пуховичек не наденет. И опять же вопрос уместности, шубу нужно уметь носить.
Мода меняется, а такие вещи остаются прежними.
Барышня кисельная!• 04 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Покажите каждую третью в норке)))))
Где? в метро? в маршрутке? Если все носят пуховики)))) Да и давайте правде в глаза смотреть, нормальный мех, не китайский, не каждая третья позволит. И автолледи носят, кто за рулем, и ромперы из норочки, и классические модельки. Посмотрите инстаграм киевских гламурных девочек, все как были в соболях, так и носят, альтернативы нет. Не каждый день, конечно, а там, где это уместно.
Спортивные костюмы и дутики на каждый день никто не отменял.
Морковку дай• 04 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Покажите каждую третью в норке)))))
То есть, вы хотите сказать, что истина где-то посередине?)
Пульт от линолеума• 04 января 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Для большинства людей замена 100% мяса, рыбы и яиц в рационе фасолью - чревато серьезным ухудшением здоровья со временем.

Полноценное вегетерианское питание - это дорого. Если посмотреть на средний доход средней украинской семьи - то сразу становится понятно, что оно для большинства недоступно.

Поэтому употребление мяса хотябы частично оправдано.

А вот ношение шуб такого оправдания не имеет даже близко. Ибо современная промышленность умеет производить куртки, которые не менее теплые, чем натуральный мех, при этом имеют ряд дополнительных преимуществ, а стоят столько же, либо дешевле.

Вы сейчас начнёте со мной спорить по последнему пункту и рассказывать про галимые китайские пуховики с рынка. Но давайте посмотрим реально: много ли Вы найдете людей в натуральных шубах среди тех, кто поднимается на Эверест или зимуют на полярной станции?

Барышня кисельная!• 04 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Я хочу сказать, что не всем дано шубы носить, а обьяснить это можно по-разному))))
atrorubens• 04 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Ога, тут совсем недавно одна барышня в шубе и глубоком декольте привлекла внимание к себе... Вся страна оглянулась. И давай полоскать ее на чем свет стоит.
Барышня кисельная!• 04 января 2022
Ответ дляatrorubens
Ну в этой барышни явно не шуба привлекла внимание😂😅🤣
Советничаю тут• 04 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Не видела чтобы оборачивались на шубу. Видела как оборачивались на что-то экстраординарное или вульгарное. Но не шубу, пуховик, пальто
ЛисАпедная• 04 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Извините, но это бред какой-то. Посмотрите как одеваются жена Трампа, Маркл. Где там шубы ? Дорогие бренды, элегантность, украшения. Внешний вид. Шуба вообще дело 1555555е. И мода действительно очень сильно поменялась. Носить сейчас шубы это как туфли на каблуке 15 см и платформе с круглым носом. Я б сказала, что даже вульгарно. Женщина, которая светится изнутри даже в пуховике будет выглядеть прекрасно. При чем тут вообще какая-то шуба?
Виниловая пластинка• 04 января 2022
Ответ дляДерево береза
Ну вы же здесь написали, что все шубы - это немодно, потому что убивают животных. Хотя это могут быть и побочные продукты пищевой промышленности.
И даже если рассматривать норку, то чем они отличаются от кроликов и нутрий, которых выращивают на еду? И тех, и других выращивают для промышленности. Но получается, что норок больше жалко? А кроликов и нутрий - нет?
Людям, которые до сих пор не отказались от мяса, не жаль никого. Я в их числе... Знаю, как именно корова ’даёт’ мясо, но продолжаю его покупать.

Но бессмысленное убийство, как в случае с шубами - это верх цинизма.
Шуба на женщине - это ярлык ’тупая черствая баба’.

И некоторым просто не хочется демонстрировать свою тупую жестокость. Они не стали рефлексирующими, тонко чувствующими людьми. Нет. Просто не выставляют свое нутро напоказ.

И вообще - демонстративное потребление выдает отсталых людей.
спальное место• 04 января 2022
Ответ длявареный_look
С магазином не поняла ,что не так. Чего туда нельзя в норке? Мне в пуховиках и куртках жарче ,чем в автоледи в магазинах.
Та ходите куда угодно) я в тонкой куртке или жилетке езжу) мне жарко в шубах) я за комфорт, мне доказывать ничего никому ненужно ))
В этом сезоне норку не доставала ещё ))
Виниловая пластинка• 04 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
ВотЬ!))) Самая умная реплика среди многих
тут))
И добавлю- у нас был корпоратив, температура минусовая была тогда. Ну не очень смотрелись дамы в пуховиках, честно. Брендовый пуховик был, но это ’не то пальто’, вот уж точно сказано
И да, пожалела я тогда, что нет у меня шубки. Ресторан и пуховик -не то и все ))))
Вы прекрасный образчик.
Шуба вам нужна не для тепла даже, а для того, чтоб пустить пыль в глаза чужим людям.

Чтоб с понтами пожрать в ресторане, вы готовы оплатить смерть многих животных.
Барышня кисельная!• 04 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
Покажите мне фото Маркл и Маланьи в пуховике😂😅🤣
Виниловая пластинка• 04 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Просьба не мне адресована, но с удовольствием помогу вам.

Находятся сразу 😉

язззззь!!!• 04 января 2022
Ответ дляРву и мечу
где и когда?
нас слегка морощами зима балует к концу февраля.И то это центр Украины,ближе к западу.
В прошлом году на праздники, в Киеве. В этом году в декабре - 12с. А до конца фефраля зимой +15?
Барышня кисельная!• 04 января 2022
Ответ дляВиниловая пластинка

Находятся сразу 😉
Эти тоненькие курточки летние))))
Шуба это зимняя одежда. Там нет такого климата как у нас, поэтому на официальном приеме максимум вы увидите пальто.
В такую погоду они де факто шубы не могут носить, так же как теплые пуховики)))
Но в составе делегации Маланья пуховик точно не наденет😅
Мандолина Бу• 04 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Эти тоненькие курточки летние))))
Членам королевской семьи запрещено протоколом носить шубы из натурального меха. Шапки и воротники можно, а шубы - нельзя.
Виниловая пластинка• 04 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Эти тоненькие курточки летние))))
Это именно пуховике.

Хотите сказать, Мелани на Аляску отправилась в ’тоненькой курточке летней? 😏

Правильно. В состав делегации она наденет не пуховик, а кашемировое пальто. И Меган. И Кейт.

Пуховик не элемент королевского дресс-кода.

Но точно не шубу. Это действительно признак дурного вкуса сейчас.

Кстати, Мелания раньше носила натуральный мех. И Меган. Сейчас это табу для обеих.
Виниловая пластинка• 04 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
Шапки, манжеты и воротники у них искусственный мех. Просто очень хорошая имитация. И стоит такая отделка очень дорого, дороже настоящей шиншиллы намного.
Дерево береза• 04 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума

Много ли из наших людей находятся в экстремальных условиях (Эверест, заполярье)? Там условия специфические.
Если рассматривать повседневность, то мне, например, в пуховике парит, если становится чуть теплее или заходишь в помещение (тот же магазин), а в шубе - нет, в ней тепло, комфортно и не парит. Так что шуба это вопрос комфорта.
Виниловая пластинка• 04 января 2022
Ответ дляДерево береза
А дети ваши - они тоже в ТЕПЛОЙ КОМФОРТНОЙ одежде? В шубах?

Или ’парятся’?

А ваш муж?
Мандолина Бу• 04 января 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Да, так оно и есть. Просто я когда-то читала статью, о том, что запрещено членам королевской семьи - у них куча запретов, касающихся имиджа и в том числе запрет на натуральные шубы. Но нашим дамам не докажешь - все, кто не в норочке - потеющие нищеброды))))
Виниловая пластинка• 04 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
Да, они там очень трепетно относятся к мнению своих граждан.

В цивилизованных мире это очевидно, демонстрация тупой жестокости = позорище.

И только наши дремучие тетеньки (да еще в Дагестане и пр.) считают, что это какой-то там ’статус’...
Ответ дляВиниловая пластинка

Верх цинизма жрать мясо и при этом обливать дерьмом тех кто носит натуральные меха
Ответ дляВиниловая пластинка

А вы не отсталая?За собой сиотрите , поедаете ’трупы’ ’ бедных животных’ и еще что то там пытаетесь вещать , чья бы корова мычала , как говорится. Это личное дело каждого носить натуральную кожу и мех или нет , и нет никакого права у людей осуждать за этого. Тем более говорить про’ бедных животных’ которых убивают из за меха , но при этом спокойно жрать мясо , этих же бедных , убиенных животных.Учитесь отвечать за себя