Гадаю_По_шнуркам• 03 января 2022

Ваше мнение правда ли что шуба не модно и не красиво уже?

Мне 30 лет. Присмотрела норковую шубку. Лично мне намного красивее пуховиков, а как вы считаете?
Полиэтиленовый привет• 03 января 2022
Лично я все свои натуральные шубы продала на ОЛХ. Давно не ношу. Но, тех кто носит, ни в коем случае не осуждаю.
Более того, если у вас когда-то была мечта иметь шубу, то ее обязательно нужно осуществить. Тем более, что сейчас на олх можно купить замечательные шубки совсем не дорого. Я свои в идеале очень дешево продала, лишь бы в шкафу не висели без дела.
Только без предоплат на карту покупателя, только олх доставкой.

Божоле• 03 января 2022
Мою норку в шкафу моль доедает: стыдно в таком ходить. десятки ободранных тушек....Бррррр....нунафиг.
Советничаю тут• 03 января 2022
Ответ дляоксюморон
Были фото модных шуб?
Нет
Божоле• 03 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Убожество и трупятина.Это было уместно когда кроме шкур животных небыло альтернативы для удобной и теплой одежды.Сейчас это моветон.

На фермах умервщляются миллионы животных, которые могли бы жить....зачем ?? ради чего ???
Божоле• 03 января 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
А что Вы носите в Финляндии?
Я носила пуховик Коламбия. ровно 2 года тому в это же время в Леви и Рованиеми. Супер ! Не видела там ни одной жлобыхи в мехах :)))
Гопница-Советчица• 03 января 2022
Ответ дляДаю справку
Шубка натуральная это
Тепло
Уютно
Комфортно
Не потеешь
Легенькая

И да, кто там пишет,что немодная, пусть носит пуховики, я лично ЗА ШУБКУ
Я тоже, я за шубку, хотя у меня ее нет.
У меня ее нет потому, что всю жизнь копила на квартиру и во всем себе отказывала
Но - жизнь моя распорядилась иначе
Но это не значит, что буду говорить, типа- шуба это зло)))
Я думаю, что куплю себе хорошую норку,только надо чуть = чуть подождать.)))
неДоПриличий• 03 января 2022
Живу в Киеве, ношу пуховики. Все коллеги и знакомые тоже не ходят в шубах
Барышня кисельная!• 03 января 2022
Посходили с ума с этими пуховиками))))
Да, понятно, что удобно и универсально, но не всегда уместно. Очень много зависит от образа жизни.
Порой тошнит от универсальности. Порой тошнит от унисекса и смывания границ между мужчинами и женщинами. Женщины перестали чувствовать себя женщинами изысканными и элегантными. Стало мало холеных леди, на которых приятно смотреть и восторгаться.
Не все умеют носить шубы)))) не все умеют чувствовать настоящей женщиной!
Я не в теме• 03 января 2022
Шуба не модно не потому, что некрасиво, а потому что ради шуб убивают тысячи норок, песцов, нутрий. И это при наличии у человека огромного количества альтернативных вариантов одежды.

Сорока белобока• 03 января 2022
Ответ дляТролю как могу
Смотрите правде в глаза. Пуховик это отстой , у кого денег нет на натуральный мех.
Напомнили мне одного армянина, который говорил моему мужу: «Почему у тебя нет золотых перстней и золотого креста на толстой цепи? Денег нет?»
Рву и мечу• 03 января 2022
Ответ дляДаю справку
Шубка натуральная это
Тепло
Уютно
Комфортно
Не потеешь
Легенькая

в наши дождливые зимы с плюсовой темпой, шуба самое то)
я в прошлом году на НГ и Рождество наблюдала этот треш:попытки хоть как то выгулять свои старомодные шубы,когда на улице плюс и дождь)
в этом году снег и морозы за неделю до НГ в диковинку прям.
а 31 все растаяло,туман,мряка,дождь.
Рву и мечу• 03 января 2022
Ответ дляязззззь!!!
В прошлом году было -20с.
где и когда?
нас слегка морощами зима балует к концу февраля.И то это центр Украины,ближе к западу.
Дерево береза• 03 января 2022
Ответ дляЯ не в теме
Вы как-то однобоко мыслите.
Тысячи нутрий, кроликов, овец убивают и ради еды тоже. И? Теперь выкидывать их шкурки, потому что шуба стала считаться немодной?
75В• 03 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Я тоже, я за шубку, хотя у меня ее нет.
Но - жизнь моя распорядилась иначе
И я хочу красивую норочку. Ни в одном пуховике не будешь себя так чувствовать как в красивой шубке.
Я не в теме• 03 января 2022
Ответ дляДерево береза
Вы как-то однобоко мыслите.
Да неужели однобоко?🙂есть мясо-это вопрос выживания человек, если брать в общем, без вегетарианства.. И при этом Нет никакой необходимости в шубах из норок, тушки которых просто выбрасывают. Если женщинам холодно - можно укутаться в шкуру коровы или овцы🙂
Дерево береза• 03 января 2022
Ответ дляЯ не в теме
А вы шубы только из норок и соболя знаете? О существовании шуб из нутрий, кролика, овец и коз не в курсе?
Я не в теме• 03 января 2022
Ответ дляДерево береза
Нет, просто внимателтно читаю вопрос автора🙂и я не знаю ни одной женщины, которая бы мечтала о шубке из кролика)
Гопница-Советчица• 03 января 2022
Ответ дляСорока белобока
А кто Ваш муж? ) Или золото- это тоже - труд бедных и несчастных гоняков- золотоискателей, которые семьи ради заработка бросили и не видят ее годами, семью?)))
Дерево береза• 03 января 2022
Ответ дляЯ не в теме
Ну вы же здесь написали, что все шубы - это немодно, потому что убивают животных. Хотя это могут быть и побочные продукты пищевой промышленности.
И даже если рассматривать норку, то чем они отличаются от кроликов и нутрий, которых выращивают на еду? И тех, и других выращивают для промышленности. Но получается, что норок больше жалко? А кроликов и нутрий - нет?

Гопница-Советчица• 03 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Посходили с ума с этими пуховиками))))
ВотЬ!))) Самая умная реплика среди многих
тут))
И добавлю- у нас был корпоратив, температура минусовая была тогда. Ну не очень смотрелись дамы в пуховиках, честно. Брендовый пуховик был, но это ’не то пальто’, вот уж точно сказано
И да, пожалела я тогда, что нет у меня шубки. Ресторан и пуховик -не то и все ))))
Гопница-Советчица• 03 января 2022
Ответ дляДерево береза
Еще волков,лисиц забыли) Волков,им, наверное, тоже жалко.
По теме-кроличья шуба недолговечна, я свои 5 лет назад просто выбросила, это не то , чем норка и соболь точно.
БезникаЯ• 03 января 2022
Автор, долго хотела шубу. Взяла у сестры поносить - она новая , сестра переехала жить где шубы не нужны - тепло. Скаду так - очень приятно и тепло, удобно. Только на снег , у рас его не так много зимой. В итоге висит. Все . Дело не в зверьках , и прочем. Просто не хочу. Присматриваю хорошее пальто .
Угги_в_горошек• 03 января 2022
Просто хочется иметь и все, и не носить)
Я не в теме• 03 января 2022
Ответ дляДерево береза
Норка и кролик отличаются тем, что мясо кролика съедят, потому что человеку очень трудно отказаться от мяса, это вопрос выживания, а мясо норок выбросят, а из шкурок сошьют шубу, которая не для тепла вообщем то, а чтобы подчеркнуть статусность и женственность носящей ее раз в пятилетку женщины. И если взрослому человеку легче отаазаться от мяса, то ребенку это жизненно необходимый продукт, который заменить сейчас нечем. А шубу из норки можно заменить очень легко. Шуба из кролика и овчины - это привет из 2000-х, когда у многих были такие недорогие и недолговечные шубы. У меня была из кролика) лезла ужасно, но тогда и выбор одежды был меньше. врятли женщины захотят носить такое сейчас.
вареный_look• 03 января 2022
Ответ дляспальное место
Считаю, что вне моды.

Но снова таки, я сейчас ношу чаще куртки, парки, мне в машине удобнее и последние 2 года работаю удаленно. Не в магазин же ее надевать?

у меня 2 шубы - одна очень длинная и очень жаркая, скандинавка, она на минус 20, вторая автоледи, купила в прошлом году, надела 2 раза)).
С магазином не поняла ,что не так. Чего туда нельзя в норке? Мне в пуховиках и куртках жарче ,чем в автоледи в магазинах.
Неуловимый Джо• 03 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Да, я живу в Германии, сейчас модно двусторонние шубки-дубленки, они стоят от 4к евро здесь.
Поэтому смешно читать когда ставят в пример Европу
можете выслать фото-пример двусторонние шубки-дубленки
вареный_look• 03 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не модно - это точно.
Плюс не особо практично. В мороз в ней холодно, а когда 0/-10°, то может пойти дождь или мокрый снег и вещь будет выглядеть не очень, еще и испортить можно. Плюс в машине трется.

Но люди, которым очень хочется, покупают и носят. Так что если сильно надо, то берите. Единственное - рекомендую покупать именно в салонах-магазинах оффлайн - там хотя бы модели более-менее современные. На сайтах бу уже ’подгуляная’ вещь и бывает такой раритет выставляют
У Вас ,похоже небыло шубки норковой ,раз так рассуждаете.
Неуловимый Джо• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Я ношу и мне нравиться. У всех почти подруг есть ( Киев).
Сейчас вот пригласили в ресторан на юбилей- уверенна, что все будут в шубках .
Летом только купила новую.
Старую продала быстро- осенью забрали.
Норки обе
Мне 36
какой фасон, цвет купили?
вареный_look• 03 января 2022
Ответ дляспальное место
это в плохой китайской норке холодно)) хорошая норка - это оооочень тепло.
Даже в плохой китайской не холодно и ничего не портится после мокрого снега или дождя,главное на батарее потом не сушить. И согласна ,хают норку те,кто ее не имел
Ку ка ку ка ку• 04 января 2022
Ответ длявареный_look
Была шубка. Норковая.