Закусенец• 03 января 2022
Планирую отказываться от мяса. Как?
Как это сделать мягко и без ущерба для собственного здоровья? Доход у моей семьи низкий, это значит, что полноценно заменить мясо бобовыми или овощами свежими, авокадо, что там ещё полезно (зимой имеется ввиду) не выйдет.
Тогда есть ли толк начинать? Желание есть, хочу подойти к вопросу грамотно. Если есть Советы, с удовольствием их приму)
...аяприкольная• 03 января 2022
Заменяйте мясо рыбой первое время. Ищите разные рецепты у тех, кто давно отказался от мяса
А вообще, бобовые как раз гораздо дешевле мяса.
Первая леди колхоза• 03 января 2022
а вы нормально переносите бобовые? у меня жкт не позволяет много и часто есть. изредка
Закусенец
• 03 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Нащо відмовлятись у вашому випадку?
Чтобы лучше себя чувствовать, я так отказалась от мяса в весенне летний период (но тогда я жила сама, одна, я прошла курс антицеллюлитного массажа и как-то перешла на питание без мяса, мне стало намного лучше по жкт и по внешнему виду
Непогодка• 03 января 2022
Отказаться от мяса без ущерба доя здоровья можно только заменив его яйцами и рыбой. Вот и переходите на хек, скумбрию и т.п.
Закусенец
• 03 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Я люблю консервированная горошек, кукурузу, но есть ли там польза, не углублялась в эту тему, полагаю, сахара там много
Калёва Замалёва• 03 января 2022
Я несколько лет не ела мясо, организм сам отказался, сейчас ем выборочно и только потому что надо.
Первая леди колхоза• 03 января 2022
Ответ дляЗакусенец
можно консервированный горошек и кукурузу. обработка паром. они без сахара. или самим отваривать замороженные. но бобовые это фасоль, нут и прочее
Закусенец
• 03 января 2022
Ответ дляНепогодка
Яйца не проблема, люблю, из рыбы люблю пангасиус, филе, но эта рыба не полезная
Закусенец
• 03 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Да, фасоль консервированную тоже люблю, отварную ела в борще, а так - не пробовала в качестве гарнира
Закусенец
• 03 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
А почему решили что «надо»?
Первая леди колхоза• 03 января 2022
Ответ дляЗакусенец
тут имеется в виду именно варить самой
Закусенец
• 03 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
тут имеется в виду именно варить самой
Спасибо
Непогодка• 03 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Да, пангасиус ещё та гыдота. Ищите что-то другое, пробуйте. Если вам 30-35+ и вы не планируете рожать, то рыбы вам хватит 3-4 раза в неделю
Закусенец
• 03 января 2022
Ответ дляНепогодка
Я уже отрожала) двоих, и возраст мой вы угадали)
Фантазерша• 03 января 2022
Подтяните сначала теорию. По знаниям сути вы находитесь на нулевом уровне. Потом начинайте.
Закусенец
• 03 января 2022
Ответ дляФантазерша
Естественно, вот уже сдвинулась в этом направлении)
Непогодка• 03 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Тогда хорошая рыба нормальной порцией 3 раза в неделю, остальные дни яйца и всё будет хорошо
Одной толстенькой скумбрии вам хватит на 2 обеда или ужина. Это не дороже чем курица
Закусенец
• 03 января 2022
Ответ дляНепогодка
Согласна, я могу купить того же красного окуня, курицу мы и так не едим, может быть я занизила наш доход, мы не совсем бедняки, просто питаемся скромно, нет у нас «праздников для живота»
Калёва Замалёва• 03 января 2022
Ответ дляЗакусенец
А почему решили что «надо»?
Это белок все таки, да и врач рекомендовал полностью не отказываться от мяса. Изредка ем только говядину и курицу.
Закусенец
• 03 января 2022
Лишнего веса у меня нет, фигура спортивная, я 10 последних лет занимаюсь спортом (домашний спорт по Дж.Майклз)
Закусенец
• 03 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы хотите отказаться от мяса из-за низкого дохода?
Нет, я хочу лучше себя чувствовать и выглядеть
Может это бред… но я смотрела передачи супермама, вот так мамы отказавшиеся от мяса, выглядели более выигрышно других, я задумалась, тем более, что опыт у меня был (3-4 месяца без мяса) и мне понравилось
Телочка• 03 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Я перешла на кетогенную диету.
Отказ от углеводов.
Похудела, стала лучше и глубже спать, улучшилась кожа, выровнялось настроение.
Есть стала меньше и реже.
Два раза в день, никаких перекусов.
К чему это в теме ´уйти от мяса´?
Просто , что бы вы знали,что есть варианты, кроме тех, что по тв показывают.
Отказ от углеводов.
Есть стала меньше и реже.
Два раза в день, никаких перекусов.
К чему это в теме ´уйти от мяса´?
Калёва Замалёва• 03 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Согласна, моему организму тоже нравиться без мяса, особенно ЖКТ тракт улучшился, нет тяжести в желудке, да и кожа вроде стала лучше.
Первая леди колхоза• 03 января 2022
Ответ дляЗакусенец
У меня есть подружка - вегетарианка. Бросила мясо, рыбу по этическим причинам. Зашла как-то в магазин - и увидела мерзость вместо мяса. в итоге очень тощая, с проблемной кожей и волосами, проблемы по женски. Но она счастлива.
Не будь КакСвета• 03 января 2022
Я лет 7 без мяса, очень жалею что раньше не отказалась.
Яйца, грибы, рыба, сыр, морепродукты , бобовые
Закусенец
• 03 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Неее, таким образом не хочу
Закусенец
• 03 января 2022
Ответ дляТелочка
Я перешла на кетогенную диету.
Отказ от углеводов.
Есть стала меньше и реже.
Два раза в день, никаких перекусов.
К чему это в теме ´уйти от мяса´?
Отказ от углеводов.
Есть стала меньше и реже.
Два раза в день, никаких перекусов.
К чему это в теме ´уйти от мяса´?
Знать бы ещё, подойдёт ли это или иное конкретно мне, наверное, только методом проб и ошибок на себе