Чучело сосны• 03 января 2022
Удочки на пятка возникла шишка. Что это?
Нога не болела. Просто вдруг сегодня утром на пятке (подошвенная область) возникла красноватая шишка. Для пяточной шпоры какбэ рановато (18 лет).
Болит при ходьбе, в покое не болит.
Чучело сосны
• 03 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
посмотрите в ее обуви что так натерло
говорит не натирало. Все праздники ходила мало, в основном дома торчала
Утренняя зорька• 03 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
и в тапках гляньте
Силиконочка• 03 января 2022
Насчет рановато не знаю. У моей с 6 лет. Беспокоит. Делали рентген. Врач ничего толком не посоветовал.
У вашей похоже,что чем-то натерла.
Мама Виталины• 03 января 2022
В моей тоже, не на самой ступне, а от пятки выше см на 2.
Были у врача, сделали УЗИ, но теперь рекомендуют сделать либо рентген, либо МРТ.
По УЗИ апофизит пяточной кости, тендовагинит.
Дочке 17 лет, ходила к врачу сама, что сказал врач точно объяснить не может.
Болит при ходьбе, при надавливании, могут сказываться давние травмы, переохлаждение.
Так врач сказал.
Чучело сосны
• 03 января 2022
Ответ дляСиликоночка
У вашей похоже,что чем-то натерла.
Обалдеть. Здоровья вашей малышке! я только что рылась в темках про пяточную шпору - там девочки писали о том, что помогло. Я несохпанила, но девочки писали о том что помогло.
Силиконочка• 03 января 2022
Ответ дляМама Виталины
Так врач сказал.
А что сказали делать? К какому врачу обращались? Мы были у ортопеда. Сказал,что это может быть генетическая предласположенность. Но ни у кого в моем роду такого нет. У свекрови не рассматривала пятки.
Силиконочка• 03 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
Спасибо. Я не помню,как это называется. Это типа кость разрастается. Я тоже читала, но пишут,что помогает только удобная обувь -кроссовки с подошвой специальной. И ультразвуком разбивают еще. Но сейчас не буду издеваться. Подрастет, пусть сама решает.ш