сказочное_Бали• 04 января 2022
Пушистые волосы(
Доброй ночи! Девочки, у кого пушистые волосы, как с этим справляетесь? У меня от природы волосы как одуванчик, очень пушистые , очень тонкий сам волосок но при этом их очень много, в общем густые. Делала в свое время пару раз кератин у разных мастеров, эффект был пару недель , а потом всё по новой, ну и волосам от него было не очень хорошо, в итоге ломались. Последний мастер сказала, что для моего тонкого волоса это довольно стрессовая процедура. Прекратила и где-то за два года они отросли с длины по плечи почти по пояс. Пользовалась тогда ещё всякими несмывашками, полирольками для волос, маслами, масками , силиконами и прочими штучками, толку особо никакого. Решилась сделать биксипластию , эффект слабее чем от кератина, но не так тяжело волосам после. После пары процедур могу сказать что волосы стали мягче, так как расчесать их та ещё морока, но визуально как были пушистыми такими и остались. Первые пару дней они были ровными идеально гладкими, но потом опять всё как было. И при любой смене влажности после , дождя, снега, ситуация усугубляется. У кого такие же вредные волосы, как их приструняете?) Спасибо за ответы!
Уты-фрутик• 04 января 2022
Смачиваю водой, одеваю шапочку, только у меня волосы пушистые, но жёсткие, помогает буквально на сутки, а потом по новой, приходится часто из-за такой процедуры их мыть шампунем без силикона.
сказочное_Бали
• 04 января 2022
Ответ дляУты-фрутик
Я так делала, если все волосы прятать , то они у корней становятся прилизанными, а к низу волной от чего ещё больше объем и эффект веника) а если не все , то так же всё что под шапку не попало торчит и пушится как и было)По всей длине так не получается. Кстати, сейчас я сплю в шёлковой шапочке и волосы меньше после сна путаются и заламываются, вдруг кому такой лайфхак пригодится)
сказочное_Бали
• 04 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Читайте метод кгм
Знаю об этом методе, но у меня не кудрявые и не вьющиеся волосы, мне он не подходит, к сожалению.
Хранительница чешки• 04 января 2022
Ответ длясказочное_Бали
А что это за шапочка ? Мне очень нужно
ПростоБелка• 04 января 2022
у меня пушистые тонкие редкие.
давно уже перешла на безсиликоновый уход, иначе за два часа становятся жирные сосульки.
методом проб и ошибок остановилась на успешном для меня серии мартикс- хай амплифай. шампунь и спрей для укладки обязательно.
у матрикс есть оранжевая серия, может Вам подойдет? мастер моя говорит что держится эффект гладких волос даже после дождя
сказочное_Бали
• 04 января 2022
Ответ дляХранительница чешки
А что это за шапочка ? Мне очень нужно
Купила на АлиЭкспресс из чистого шёлка. Типа такой
Хранительница чешки• 04 января 2022
Ответ длясказочное_Бали
От всего сердца вам большое спасибо. Мучаюсь с пушистыми кончиками после сна, это мне очень в тему.
Пыхтелка• 04 января 2022
Щеткой и феном вытягиваю. Могу еще одеть обычную шапку на слегка влажные волосы ( например лаком чуток, но не склеивающим!) и в шапке так и сушу феном, но это я еще так и объем убираю, мне он не нужен.
сказочное_Бали
• 04 января 2022
Ответ дляПростоБелка
у меня пушистые тонкие редкие.
Спасибо больше, я пользовалась шампунем матрикс оранжевым, для меня он показался просто нормальным шампунем. Сейчас у меня керастаз дисциплина, волосы мягкие, но как были пушистыми так и пушатся, но блестят) А вот несмывашку матрикса не пробовала, теперь добавлю в чек лист)
сказочное_Бали
• 04 января 2022
Ответ дляПыхтелка
А у вас длинные волосы? У меня с шапочкой только у корней приглаживает, а вот по всей длине как этого добиться( я щеткой и феном не умею, делали такую укладку в салоне, со стайлингом и без , но вид оно не то, просто выглядит опрятнее, не так как после утюжка, а утюжок это конечно зло (
сказочное_Бали
• 04 января 2022
Ответ дляХранительница чешки
Попробуйте, мне нравится тем, что длинные волосы после сна не спутаны и расчесать их реально, ну и заламываются концы меньше.
Пыхтелка• 04 января 2022
Ответ длясказочное_Бали
Попробуйте вниз головой сушить с брашем щеткой, но нужно прилавчиться
ПростоБелка• 04 января 2022
Ответ длясказочное_Бали
у меня матрикс идеально работает именно в паре: шампунь+спрей для укладки. до этого пользовалась их спреем, шампуни экспериментировала. теперь только в паре! уже 5лет
ПростоБелка• 04 января 2022
ой, Авто, забыла. у меня не пара, а тройка обязательных в уходе: шампунь+спрей+фен с ионизатором. как я могла свой фен забыть! я без него как без рук!!
без укладки вообще не бываю. щетка комбинированная, с нат. щетиной.
Зяблик протестант• 04 января 2022
Ответ дляПростоБелка
А какой у Вас фен с ионизацией?
Вумна вутка• 04 января 2022
У меня в аналогичной ситуации только кератин помогает, я делаю honma tokyo, уход super skinny serum Paul Mitchell, и линейка frizz be gone Giovanni. Плюс вытягивание щеткой сразу после мытья. Больше ничего не помогает, перепробовала все, что только возможно. Кератин делаю уже 7 лет.
ПростоБелка• 05 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Отличается от фена без ионизации?
да, разница есть немного.