ЖаннаНеАгузарова• 04 января 2022

Страдаю от своей конфликтности

Ребята, не знаю как быть( уже тошно от себя
Нахожусь в компании, устала, и вроде бы никто не виноват. А я обиделась, хожу надутая, типо внимание привлекаю.Игнорирую, жду когда начнут выпытывать что случилось, но такое впечатление что всем пох. А я уже и не могу начать общаться как ни в чем не бывало. Как выходить из таких ситуаций? Сейчас вместе в одной гостинице , еще сутки. Столько отношений погубила во такими обидками(( Понимаю, что это не здорово. Но как с этим работать, не контролируют себя
Печенюшка• 04 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Слышала про него. Собираюсь изучать. Вроде как одна книга, только зарубежная и не знаю сама ли справлюсь
На самом деле та ваша подруга тоже очень страдала глубоко в душе. Поначалу действительно всех винишь, а потом глазки то раскрываются что ситуация повторяется с разными людьми, а реакции всё те же
)) так) мадам, Вы ж продолжаете дальше?
Вот изучайте книгу или лично работайте с психологом.
Я не несу отвественности за чужие эмоции и хотела бы это раньше понимать. И мне уж точно сейчас фиолетово насколько глубоко она сама же и обижалась))
И учитесь избегать этих дешевых манипуляций.
Печенюшка• 04 января 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Автор, как видите, ваше ’показательно игнорить’ волнует только вас. Вы мне напомнили ту мою ’подругу’. А зачем вы так поступаете и какой реакции ждёте? Поверьте моим словам, с таким поведением вы скоро останетесь одна. А чем старше, тем тяжелее новые знакомства заводить
Такие потом с недовольным лицом по жизни ходят - заранее обиженные. Какие там им новые знакомства... разве что с жертвами.
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 января 2022
Ответ дляА я с косою
Подумайте хорошо над тем в какой ситуации вам эта тактика помогла спрятать стыд. Наша психика устроена так, что если нам какое-то даже вредное для себя поведение помого ’выжить’ - справится, сохранить лицо, то эо же поведение скорее всего закрепится м вы будете по накатанным рельсам действовать.
Представьте, что в вас маленькая испуганная девочка. Что она хочет, чтобы было в этой ситуации? Чтобы ее чувства поняли/приняли/пожалели? Дайте ей сама это. Даже, если вы перед всеми облажались, не стыдите себя. Дайте девочке поддержку. Научится нужно девочке показать свои чувства сразу, не отходя от кассы. Не нужно бояться быть слабой, думать, что если вы первая их зарание всех отвергаете. так вы сохраните лицо.
Очень полезно. Так скорее всего и было. Только момент не помню когда началось. По-моему у родителей так внимание выпрашивала, а потом и значимость у друзей, авторитетность
Печенюшка• 04 января 2022
Ответ дляА я с косою
Скорее о та девочка просто жесткий манипулятор и хочет, чтобы было по ее... точнее унизить - ей же нужны извинения. Так?.
Я вот просто прикидываю - если что - мне извинения нафиг не нужны, я просто не общаюсь больше если что. А тут человеку что-то странное нужно.
Ксения З.• 04 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну это же не дело)
Я понимаю что так жизнь калечу себе. А чем старше, тем сложнее заводить знакомства вообще. Мне кажется это должно прорабатываться как-то
Мне тяжело заводить новые знакомства даже не потому, что у меня говенный характер, а потому, что я ничего из себя не представляю. Вот вчера на одном сайте знакомств мне начал писать мужчина. Спросил, кто я по профессии. А я не знаю, что ответить. Нет у меня профессии. Я так и сказала, что ее нет. Спросил: а кем работаешь? А я не знаю, что сказать. Я ж нигде и никем не работаю и никогда не работала
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Может и так, я об этом задумывалась. Это моя потребность получается. Ну можно же как то себя исправлять. Скорее с помощью грамотного психотерапевта будет понятнее
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 января 2022
Ответ дляКсения З.
А кто вас обеспечивает? Есть желание получить профессию? Или есть страх что не получится?
А я с косою• 04 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Манипуляторы имеют выгоду. судя по всему автор слабенький манипулятор. На ее манипуляции не ведутся, их игнорируют. Тут есть конфликт с ощущением себя. Где границы, которые переходят и на это стоит реагировать, где завышенные ожидания и почему они завышены?
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 января 2022
Ответ дляА я с косою
А вы психолог? Грамотно расписываете) Или разбирающийся человек
А я с косою• 04 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Просто интересуюсь для понимания себя и людей.
Печенюшка• 04 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вау! Вот это прогресс. Сеанс психотерапии приносит результат. Авторитета она хочет... а скажите - Вы уважения совсем не имеете от друзей? Или вы не можете авторитета без манипуляций достичь?
Только серьезно отвечайте. Знаете такое выражение ’боятся - значит, уважают’? Это нехороший подход. Вы замещаете. Вы не получите уважение унизив другого - не у взрослых психически люлей. Очень желаю, чтобы Вы восприняли мои слова эмоционально нейтрально и ответили на мои вопросы честно для себя же.
Коленная ложечка• 04 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так а выход есть? Осознания по всей видимости мало, потому как повторяюсь не осознанно, уже после случившегося анализирую.
Отслеживайте себя и спрашивайте тут же ’а чего это я сейчас психую? Сейчас мы эту какашку поймаем. И ага, не выспалась, мужик рядом в лифте вонял, кот нарыгал на пол... ну вот, всё в порядке, шагаем дальше.’ Если поработаете так над собой, то больше не пропустите эту остановочку.
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Нейтрально воспринимаю, потому что без унижения и хамства)
Уважение имею, но боюсь показаться глупой, слабой ( потом закрываюсь) часто так случается в пмс. Но понимаю проблема глубже. Хочется любви безвозмездной, чистого восхищения, и не знаю как себя наполнить этим без людей извне. На вопросы я ответила для себя, работать есть над чем, главное что бы получалось…
Ксения З.• 04 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня инвалидность 2 гр., психиатрия, а также неврология. Получаю пенсию по инвалидности, но она небольшая. Сижу на шее у тети, и дочка моя частично там же (бывший муж ежемесячно дает деньги на содержание ребенка, но тоже немного). Есть диплом об окончании техникума для инвалидов по специальности ’Издательское дело’. Но я мало что знала по этой специальности, да и то, что знала, уже забыла. Где и кем я могла бы работать, не знаю
ВЫВсеВрете• 04 января 2022
Ответ дляКсения З.
Нет. И постоянного партнера тоже нет
Вам нужен специалист,сами Вы не справитесь.Если Вы, конечно,не троллите из России.
Печенюшка• 04 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ща порешаем)
Вам надо разобраться в Вашей роли в кругу Вашем. Не надумано ли то, что Вас не уважают.
Не придумываете Вы себе то, чего не может быть в природе. Ну, например, мне никогда не стать блондинкой 150 см ростом. Точнее я могу перекраситься... но это же не я буду. Вот и не злитесь, если Вы по типажу не лидер... оцените себя адекватно, Все мы разные. Будьте той, кто Вы есть по природе. Ваши обиды это не обиды на друзей или знакомых... вполне вероятно, что это Ваша неудовлетворенность собой же. Вы унижаете других, наказываете себя. Потом стыдитесь, но за стыдом скрывается заново наказывание себя и снятие ответственности. Берите уже себя сами за шкирку и ставьте на место.
Ксения З.• 04 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
К сожалению, это не троллинг
ВЫВсеВрете• 04 января 2022
Ответ дляКсения З.
Напишите,что на Советчице все время сидите.
Печенюшка• 04 января 2022
Ответ дляА я с косою
Ну так манипуляторы это чаще всего и есть слабые люди, которые не могут достичь желаемого прямо или имеют свои косяки. Раз она ждет реакции - она уже манипулирует своими обидами. А вот получит это она или нет зависит от того насколько психологически зрелы подопытные.
Ксения З.• 04 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
И меня уже задолбали с этим троллингом и с Россией. Отец у меня был из Украины. Отец
Ксения З.• 04 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Свои издевки оставьте при себе
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Ща порешаем)
Так и есть
Не удовлетворенна собой и пытаюсь казаться лучше, чем я есть на самом деле, а когда не получается, начинаю придираться к другим
Тут реально вариант начать себя принимать такой какая я есть. Не ставить завышенной планки и не наказывать себя. Убирать внутреннего критика
Все таки советчица это кладезь мудрости
ВЫВсеВрете• 04 января 2022
Ответ дляКсения З.
Свои издевки оставьте при себе
Это не издёвки,в какую тему не зайдешь-Вы везде.
А я с косою• 04 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Все мы иногда слабые и манипуляторы т хотим показаться лучше, чем есть на самом деле. умные ведем разговыры и при этом совершенно глупую жизнь. Если автор признает за собой деструктив и не достигла высот в манипуляторстве, то есть большой шанс изменить мышление и какую то свою пустоту перестать компенсировать похвалой извне.
Ксения З.• 04 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Не только от этого, но и от того, как подопытный относится к манипулятору
Ксения З.• 04 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Вчера я здесь почти не сидела. Да и позавчера не особо
Печенюшка• 04 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Знаете - как бы это банально не звучало (читалось) - полюбите сначала себя сами. Идите к зеркалу - посмотрите на человека там, и скажите как Вы ее любите, уважаете и что никогда ее не бросите. Никто не обязан Вас любить беусловно, и Вы тоже. Они могут, но НЕ обязаны. Вы можете никогда в жизни не встретить такого человека. Но не значит, что не встретите. Любите себя, заботьтесь о себе, о ребенке (если есть)... делайте добро, не рассчитывая получить благодарность. Принимайте свои недостатки и справляйте их, принммайте свои достоинства и увеличивайте их. Имейте смелость исправлять ошибки, идти дальше. И все будет хорошо.
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 января 2022
Ответ дляА я с косою
Тут нужна мне деятельность) А я ушла с работы сейчас, хотела поступать учиться на клинического психолога. Когда работала, таких конфликтов было минимум, но деятельность не приносила большой радости и денег
Печенюшка• 04 января 2022
Ответ дляКсения З.
И? Я всегда отвечаю на такой вопрос, что я Человек. Я не понимаю людей, которые описывают себя профессией. Что за узость мышления?
Ксения З.• 04 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Эх, а меня БМ поначалу любил беззаветно, но я, дура, это похерила