Ду да ду да ду• 04 января 2022
Что будет если не платить кредиты?
Сотрудница набралась кредитов типо в швидки гроши,родители взяли кредиты в банках там погасили,выплачивают в банках,на ней тоже в банках кредиты,так вот она перестала их платить вообще,говорит через три года спишут, с работы ее уволили,работает теперь не официально,всем родственникам названивает коллекторы,так как ей ещё насчитали какие то проценты по просрочке,вопрос что будет если банкам не платить? На ней ничего нет,работы тоже нет официально,живёт не париться,это правда что спишут? Ну звонят коллекторы ,всех в блок и что дальше?
Ищу-брожу• 04 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
А смысл судиться если арест наложить не на что?
Деньги потратить банка?
о, вы наверное руководили департаментом из 100 человек по отслеживанию наличия или отсутствия у заемщиков имущества и официальной зарплаты
Оловянный_Прагматик• 04 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
Ваше представление о банке примитивно
Бурундучиха• 04 января 2022
Ответ дляРаспутница
Это речь идёт об исковой давности. Если подадут в суд, то будет приятно решение по взысканию долга, и будет исполнительная служба занимается этим вопросом.
Если у неё ничего нет, то ничего не возьмут конечно. Но это пока нет, так ещё и проблемы с выездом будут.
и уголовная ответственность предусмотрена.
Бурундучиха• 04 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы берете кредит. Не отдаете деньги, а банки плохие... Заработают не заработают.... Это не Ваше дело, сколько зарабатывают банки. Вы взяли кредит, обязаны вернуть. Все. Ваше право изворачиваться и не возвращать. Но, считать себя правой - это дно.
вот по этому у нас и % такие бешеные по кредитам, из- за таких заемщиков.
Распутница• 04 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Не предусмотрена
Оловянный_Прагматик• 04 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Мозг включайте когда кредиты раздаёте и не будет у вас плохих заемщиков.
Оловянный_Прагматик• 04 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Не врите
Невидимка• 05 января 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Все карты заблокируют, как минимум. А по собственному опыту, открыть хоть одну карту когда-нибудь обязательно придется
На имя сестры/мамы открыл и пользуйся на здоровье.
Невидимка• 05 января 2022
В 2019 году введено понятие Банкротства физ лица.
Сама процедура длится около года, стоит около 1000 евро и лишает возможности выезда за границу на это время.
Так что если у вас задолженность существенно выше данной суммы - имеет смысл рассмотреть этот вариант.
Тоже планирую подаваться в этом году, у меня долг висит около 10 000 евро.
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
То была другая история, связанная уже с моим бизнесом и валютным кредитом выданным до 2014)
Тоже отбилась)
Вы - молоток!
У меня было 6 карт, с общим лимитом до 400 тыс
Год не плачу, одну исполнительную сейчас сношу
Ещё Моно и Приват подали в суд, пока висит
Если бы вы поподробнее расписали, что да как, была бы благодарна!
Вы - МОЛОДЕЦ!
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Так банки не только зарабатывают,а ещё и дают рабочие места и выплачивают сотрудникам зарплату.
А ещё банки из НАШИХ налогов берут рефинанс у НБУ под 6%, а потом НАС кредитуют под 70-300%
Ниче так???
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Не фантазируйте про мою любовь к банкам. Я считаю - взял долг - отдай. Пообещал - сделай. У меня такие понятия по жизни. Мошенников не люблю.
Глупость полная
Коломойский остался бы нищим с вашими мозгами!
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Исполнительные надписи лепят налево и направо. Без нотариального договора. Открывают исполнительные производства, блокируют счета и накладывают арест на имущество. Быстро и легко. А потом уже дело должника обращаться в суд и отбиваться.
Исполнительные лепят ВСЕЙ стране
Парковка, штрафы, кредиты и тд
Все СНОСИТЬ!!
Парковка, штрафы, кредиты и тд
Все СНОСИТЬ!!
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
Сказочница.
Переписала она...
Переписала - и молодец!
У меня дохода нет, списывать им не с чего
А вот недвига есть - но под договором займа и ипотекой))
Высший пилотаж - отдать банку 20% от тела - и разошлись
Или 50% от минималки - ежемесячно- готова 400 тыс выплачивать))
Или банкротство физ лица
Жаль, Мне не подходит
Или банкротство физ лица
Жаль, Мне не подходит
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Можете меня не учить, я сама 10 лет там проработала и лучше вас знаю все процедуры работы с проблемными заемщиками
Зачёт!
Хоть кто- то может за себя постоять толково!
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляПМСница
Да что вы говорите. А наши дураки-юристы ради исполнительной надписи требуют все договора залога нотриально заверять, а оно во как, можно лепить направо и налево.
Шо за бред!
Чёрный нотариус Горай наклепал за 2 недели - 200 тыс надписей
Сам в интервью хвастался!
Какие юристы?? Какие залоги???
Сам в интервью хвастался!
Какие юристы?? Какие залоги???
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
Дада, переписать
Недалёкие!
Человек через дарственную увёл Недвижимость от ареста
Потом себе вернул
Вы совсем темные???
Потом себе вернул
Вы совсем темные???
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы уборщица в банке?
Вам всегда найдётся на тряпку у банка!
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нет, берите выше, руководитель департамента
Вот молодец!
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляПМСница
На советчице все возможно. А в вашем случае - это называется мошенничество, а если вы еще и были сотрудником департамента, который вы не знаете, как называется, то вы позорище. Противно с такими общаться.
Неужели банк вам и за это накидывает???
Я в шоке!
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
С тупыми мне ещё противнее общаться
Поэтому прощайте
Идите, звоните заёмщикам, слушайте маты в свой адрес, это ваш уровень.
Поэтому прощайте
А мне бы пообщаться)
Жаль, поздно темку я увидела
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
ну канешна, банк вначале выдает кредит человеку без официальной зарплаты, а потом с ним не будет по этой причине судиться.
Да!! Выдаёт!!
6 карт - 400 тыс общий лимит
Оф - не работаю
6 карт - 400 тыс общий лимит
Оф - не работаю
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Ха-ха
Из серии - группа выезжает)))
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляБурундучиха
НЕ поэтому!!
Банки берут бабки под 6%, а нам впаривают под 300%%!!!!
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляНевидимка
При 6 картах просроченных
Общей сумме более 400 тыс
При заблокированных ВП картах!!
Легко открыла в глобусе Дебетовую)
Общей сумме более 400 тыс
При заблокированных ВП картах!!
Легко открыла в глобусе Дебетовую)
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляНевидимка
Выезд НЕ всегда блокируют!
Это вообще не обязательно!
Тоже думаю, но из- за дорогой недвиги мне не подходит
Это вообще не обязательно!
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляНевидимка
И там почитайте внимательно
Арбитражному только 1 тыс евро
А юристам - бездонная бочка
НО может быть и выгодно, наверное
Арбитражному только 1 тыс евро
А юристам - бездонная бочка
НО может быть и выгодно, наверное
Невидимка• 05 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Выезд НЕ всегда блокируют!
Это вообще не обязательно!
Я недвигу скинула заранее на детей.
Насчет выезда - я читала в описании процедуры что это обязательное условие. Для меня это конечно проблема, если бы оказалось что можно обойтись без этого - была бы счастлива и готова начинать прямо сейчас.
Невидимка• 05 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
И там почитайте внимательно
Арбитражному только 1 тыс евро
А юристам - бездонная бочка
НО может быть и выгодно, наверное
Арбитражному только 1 тыс евро
А юристам - бездонная бочка
НО может быть и выгодно, наверное
Я не планирую пользоваться помощью юриста. Буду обращаться эпизодически для правильного состсавления иска или чет такое.
У нас всего несколько дел на текущий момент доведено до конца по банкроству, наработанного опыта пока нет ни у кого из юристов, поэтому платить кому либо бессмысленно, я все равно буду для них всего лишь подопытный кролик для набития руки.
Сосиска_Втесте• 05 января 2022
Ответ дляНевидимка
Я недвигу скинула заранее на детей.
Читала, что не все блокируют
От арбитражного вроде зависит, если я ничего не путаю
Год назад плотно вычитывала эту тему
Моя недвига под договором займа и ипотекой ( сумма небольшая в сравнении с общей стоимостью недвиги)
А вас кто- то ведёт толковый из юристов? По банкротству?
Им, конечно, очень выгодно!
Год назад плотно вычитывала эту тему
Им, конечно, очень выгодно!