Карусель-весель• 04 января 2022

Сестра сошла с ума с идеей с собачками

Живёт с мужем. Им по 34 года, детей нет, она не может.
Работает менеджером в офисе, жалуется, что выгорела и хочет уволиться. У нее появилась волшебная идея: купить породистую сучку с документами и начать разводить собачек на продажу.
Цена собачки 2000 евро, уговаривает мать одолжить ей денег на эту идею - не хватает 20000 грн на все про все.
Мать разводит руками, жаль дочь. Ещё и намекает, чтобы я докинула ей «на бизнес» немного денег.
А я просто в шоке.
Кыся-брыся• 04 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Как сейчас он ?
Сейчас все нормально , стал таким как был до болезни примерно через месяц , а сначала я думала что и ходить не сможет ,пытался вставать и сразу падал ...
Швабристка• 04 января 2022
Ответ дляТролю как могу
и надо оно все это 100 лет? Лучше уж менеджером сидеть с 9 до 6)))
Вот именно. Если основательно всем заниматься, убытков и геморроя намного больше. И собачку жалко. Я когда увидела ее после родов и кормления - плакать хотелось(
ЛисАпедная• 04 января 2022
Ответ дляГлавный котик
Аграрный университет в Белой Церкви)) Это мое третье высшее, до этого бывший Нархоз и Шевченка))
Круто!
Заочно?
АгатаХристя• 04 января 2022
Разводить собак можно пробывать на пенсии, но это куча расходов, выставки, одна стоит около 1000 грн, хэндлер 250 - 500 грн занятие, дальше генетические тесты + есть риски, что даже самый перспективный щенок может вырости не в самую лучшую собаку, есть риски, что заболеет, убежит и т.д. с первой собаки точно прибыли не будет, нужно несколько, можно кобелей в совладение отдавать, чтобы потом бесплатно вязать, вообщем куча рисков и нужно быть в теме.....
как тебе такое илон маск• 04 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
В чем рентабельность🤣
Почему все считают что получит заводчик продав щенков? А что заводчик вложил, что бы продавать щенков от пары чемпионов с генетическими тестами??!! Никто не думает?
Я, заводчик, у меня 3 суки репродуктивного возраста, и я очень рада, когда продажа щенков покроет расходы хотя бы на корм и выставки, в основном, прибыль только в количестве какашек исчисляется😉
И я Вас понимаю, но тут бизнес пытаются создать, даже на собаку не хватает...
Ответ дляДевушка Прасковья
Цвергшнауцер
Так в Украине цвергов нет породных.
Ответ дляПургену мне
приходите к ней с листиком и считаете
пусть щенок стоит 2000, в помете допустим 5 (хотя не факт) - 10000.
Ощениться сука может не каждые полгода, а раз в два года (может и чаще - но помет выбракуют), то есть доход за 2 года - 10000, негусто совсем.
Да кто их купит от не понятной суки, за такие деньги, а что бы выставлять у сестры автора нет не знаний ни денег... и даже мозгов, что бы понять объем действий.
Ответ дляКарусель-весель
Она НЕ может иметь детей, почему пристали с этой темой?
Ну это не одно и тоже, особено если рассматривается как бизенс, автор, это не заработок, особенно если даже денег на собаку нет.
Меня не звали• 04 января 2022
Расскажите своей сестре нашу историю. У нас породистая дорогая порода, купили для семьи, для любви. Когда её стерилизовали, то оказалось, что матка ’ломалась’ в руках врача- очень хрупкие сосуды в матке. Ветеринар сказал, что собака бы не пережила беременность и роды( и так бывает...
Ответ дляКарусель-весель
Выжимать все соки
Вы реально странная
У нее муж есть, он зарабатывает
Сейчас у них лишних денег нет, потому что купили дом, все сбережения ушли на ремонт
Поэтому и одалживают
Я в этом году потеряла собаку, операция три дня ее нет.., все это обошлось больше 10000 грн, не в этом суть, на какие средства вы будете ее содержать даже без форс-мажоров.
Ответ дляТролю как могу
По вашим ответам я бы сказала, что разводить собак хотите именно вы, а не какая то там сестра. Уж очень палевно отвечаете.
+100% бизнес-идея, у меня точно такие же ощущения.
Ответ дляМеня не звали
У меня просто собака умерла, не вышла из наркоза после удаления матки, но тут еще вопрос к врачам, ну это уже не важно.
ВЫВсеВрете• 04 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Все верно, а в помете она одна была
Мало что внеплановая, так и расскрас нестандарт
Но этот нестандарт превратился в эксклюзив, очень красивый)
А покажите фото, заинтриговали! :)
Даха-сваха• 04 января 2022
потом полуживых собак от разведенцев пристраивают в добрые руки волонтеры..
ВЫВсеВрете• 04 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Ну не скажите.Соседская собачка дорогой породы с голубыми корнями два раза в год рожает.Запись у них на год вперёд за щенками.В основном за границу брони.В помёте у них 7-9 щенков,продают по 45000 грн.Но это не бизнес у них,а хобби.Пара по лет 45-50,дети выросли ,живут сами,квартира 120 квадратов,места хватает.Выделили им отдельно комнату.Обое ходят на работу,работают стоматологами
А какая порода?
ВЫВсеВрете• 04 января 2022
Ответ дляГлавный котик
Вы прям как моя мать...
Я тоже так в свое время купила породистую собаку в Норвегии, потом кобеля в США, правда за 8 тис$. мне было 26 лет, детей не было еще. Родители меня не поддержали и крутили как вы у виска...НО! Я одолжила у чужих людей, на работе, отдала за 2 года. Зато я с мужем исколесила по выставкам полмира на выставки собак. Ко мне с разных стран приезжали на вязку. Щенок у меня стоит 2500 евро, вязка с моим кобелем 600 евро. Я езжу на выставки и дальше, но уже как судья, я бросила работу в банке и занялась тем чем я хотела всю жизнь - я ветеринар, кинолог, судья. Дочке уже 12 лет, с нами живет три собаки, под моим питомником зарегистрировано 14 собак.
Но...мои родители по прежнему считают что я просто играюсь, и всегда мама ноет когда рождаются щенки - как же ты их продашь и что с ними делать будешь если не продашь(( Но у меня запись на щенков на несколько лет вперед.
Какой породы у вас собаки?
Компас Ижевска• 04 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Выжимать все соки
Вы реально странная
У нее муж есть, он зарабатывает
Поэтому и одалживают
Большой у вас дом? У собак будет отдельная комната?
А ваш муж сколько зарабатывает, что одалживаете?
Котенок аки рысь• 04 января 2022
У меня породистый кабель померанского шпица. Красавчик. Очень пушистый и маленький. Говорили что содержание такой собаки проблемное и дорогое. 2 года живет, корм за 200грн на 3 недели все расходы, ну почесать раз в неделю, шампунь за 500 раз купила и лет на 5 хватит.
Спрашивала знакомых как продаются щенки, говорят что с этим лажа полная. Эти надо заниматься, иметь помещение, знания, ручного ветврача, который в 3 часа ночи приедет. Это процесс сложный. Щенков которые выросли из мимишного возраста куда девать? Раздавать или себе? А есть рождаются дефектные, их убирают из племенного разведения. Мода на породы меняется. Это все сложнее чем кажется
Миззери• 04 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
Так, це нерентабельно. В´язати не раніше 2 років. Спочатку трусишся над собачкою поки виросте. Потім 6 в´язок і собачка старенька, після 8р в´язати не можна. А далі утримуєш стареньку і підтримуєш. Моя свекруха своїй собачці ліки купує дорожчі, ніж собі від тиску - 900 грн/міс
Ну не знаю, напротив моей бабушки огромный питомник отстроили разводчики собак не думаю что не выгодно
Купи слона• 05 января 2022
Ответ дляТролю как могу
пусть усыновит ребенка лучше
Бред несете
Купи слона• 05 января 2022
Ответ дляТролю как могу
я не страдаю хер...й в виде разведения собак. Если родить не может, то лучше пусть усыновит или сурогатная мать. Больше пользы будет.
Психиатр допоможе вам
Купи слона• 05 января 2022
Ответ дляШвабристка
Ещё забыла. После родов нужно долго и дорого восстанавливать собаку. Потому что она из красавицы превратилась в шавку. Шерсть вся вылезла, испортились зубы, глаза постоянно закисали. А это очень дорогостоящее лечение: снятие камней с зубов, лекарства, восстанавливающие зубы, лечение глаз и витамины для шерсти, специальные корма.
Толсто.
Слишком понітно- зачем пишите такое.😜
Швабристка• 05 января 2022
Ответ дляКупи слона
Толсто.
Слишком понітно- зачем пишите такое.😜
Не поняла вашего ответа. Написала все как есть. Что не так?
Главный котик• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Какой породы у вас собаки?
Не скажу Скажу только что не популярной и не модной породы для обывателей. Щенков в 90% берут профессионалы для разведения.
]Mrs.Сексуальность[• 05 января 2022
Ответ дляГлавный котик
ОООО, Белая церковь- притон разведенцев.
Там же кубло плодильни. там каждый третий //ЗАВОДЧИК// в ковычках
ВЫВсеВрете• 05 января 2022
Ответ дляГлавный котик
не очень понимаю смысл скрывать..
Тролю как могу• 05 января 2022
Ответ дляКупи слона
Психиатр допоможе вам
И вам того же
Главный котик• 05 января 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мне нужен был ветеринарный диплом для галочки. Я открывала свою клинику. И я тоже знаю тех спецов)) Приходят на работу устраиваться а капельницу собаке поставить не могут.
Главный котик• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
не очень понимаю смысл скрывать..
А смысл говорить? Что это вам даст...Я и так много чего написала, скажу породу могут меня узнать, я предпочитаю анонимность в интернете.
Глубоководная селедка• 05 января 2022
Знакомые так вляпались. Еще и с квартиры в частный дом на этой почве сьехали. Не рентабельно. Корма дорогие прививки уход груминг, щенки переростки не всегда продать можно в мелком возрасте и засцыкают дом. Отговаривайте