Карусель-весель• 04 января 2022
Сестра сошла с ума с идеей с собачками
Живёт с мужем. Им по 34 года, детей нет, она не может.
Работает менеджером в офисе, жалуется, что выгорела и хочет уволиться. У нее появилась волшебная идея: купить породистую сучку с документами и начать разводить собачек на продажу.
Цена собачки 2000 евро, уговаривает мать одолжить ей денег на эту идею - не хватает 20000 грн на все про все.
Мать разводит руками, жаль дочь. Ещё и намекает, чтобы я докинула ей «на бизнес» немного денег.
А я просто в шоке.
Ход конём• 04 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Они ещё и тупые.
У нас сейчас мальтипу, но нам его отдали за стоимость вакцинации и его кормления, получился крупный (6 кг) и длинноносый, разочаровал заводчица, а в моде супер минут по 1-1,5 кг.
Это самая умная собака в моей жизни, понимает любой жест и взгляд, до этого были интеллектуальные пудель и золотистый ретривер, этот сообразительнее
Так что странное суждение о глупости, хотя я здесь такое и о пуделях читала
У мене приятелька - заводчик Ньюфів, потім на деякий час її в стан маламутів переманили - потім нову ньюфів....Ну, дітей у неї немає - вже років 30-ть тільки собаки. Одне можу сказати: мене б застрелили, але я такою важкою стправою б не займалась. І так - корми, лікарі, хендлери, виставки - це ЖЖААААХ скільки вона вкладає. А собака бере і помирає в 6 років - серце. Та ну нафіг. Там стільки сліз пролито, шмат души з кожною собакю вирваний. У неї кобелі. Супер-пупер чемпіони породи....
Ответ дляХод конём
Кололевские пудели (большие) - тупые как дверь :)
Маленькие - умнейшие !
Юпитерная• 04 января 2022
Вчора сестра хоче купити дочці теле АЙфон ... ніззя...
Сьогодні сестра хоче собачку....
Скажіть ротом що грошей не дасте, і в гості не прийдете бо ’шерсть’ і живіть далі своїм життям...
Де берУться ті, хто точно знає як жити іншому...?
знаю двох трьох собачниць, для яких це Бізнес !
Сьогодні сестра хоче собачку....
Ответ дляЮпитерная
Сьогодні сестра хоче собачку....
На Лохє торгуют ?
Девушка Прасковья• 04 января 2022
Ответ дляМудробаба
Это очень рентабельно. И после того, как выводят из разведения их стерилят и продают занедорого, никто их не содержит.
В чем рентабельность🤣
Почему все считают что получит заводчик продав щенков? А что заводчик вложил, что бы продавать щенков от пары чемпионов с генетическими тестами??!! Никто не думает?
Я, заводчик, у меня 3 суки репродуктивного возраста, и я очень рада, когда продажа щенков покроет расходы хотя бы на корм и выставки, в основном, прибыль только в количестве какашек исчисляется😉
Тролю как могу• 04 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Она там уже не может, достало ее всё. Говорит, что будет нянчить собачек.
пусть усыновит ребенка лучше
Юпитерная• 04 января 2022
Ответ дляБожоле
На Лохє торгуют ?
ви мабуть тільки про ЛохЕ і знаєте.
Дві з собачниць живуть біля Праги, одна Черкащанка, одна з Києва.
Відповідь розгорнута ?
Де продають не знаю, з песиками по виставках їздять постійно.
Відповідь розгорнута ?
Ответ дляЮпитерная
ви мабуть тільки про ЛохЕ і знаєте.
Відповідь розгорнута ?
Нє, 99% знають тільки про лохє.
Те, що їздять по виставкам дає хоч якусь надію. Мо навіть і в клубах зареєстровані ? :)) Ну тоді ваще !
Ход конём• 04 января 2022
Ответ дляБожоле
Маленькие - умнейшие !
Здесь о тойчиках писали, что глупы.
Юпитерная• 04 января 2022
Ответ дляБожоле
Нє, 99% знають тільки про лохє.
Подробиці про життя/утримання/діяльність собачниць не знаю.
Чай з ними не п’ю вранці.
Всі живуть заможно. Займаються тільки розведенням. Може ще якийсь бізнес є, мені не відомо.
Але в них не по одному песику, чи дівчинці...
Знаю що черкащанка збирається на виставку у Францію.
Чай з ними не п’ю вранці.
Ход конём• 04 января 2022
У знакомой 2 спаниелихи - шоколадная и рыжая, вяжет каждую 2 раза в год с пуделями фантомом и арлекином.
Кокапу - дизайнерские собачки.
Малыши получаются просто загляденье
Продает по 5-8 тыс и разгребают, как горячие пирожки.
Из доков только ветеринарный паспорт, разумеется.
Да, она живёт на эти деньги.
Так что это может быть выгодно.
Кокапу - дизайнерские собачки.
Малыши получаются просто загляденье
Да, она живёт на эти деньги.
Так что это может быть выгодно.
Ход конём• 04 января 2022
Ответ дляБожоле
Не...тойчики чудовищно умны....Даже отбраковку, что отбили у черного заводчика и он остался у волонтера жить - умный очень :)) Но ревнивый....
Я думаю, это от особи конкретной ещё зависит.
У нас был в детстве карликовый пудель, 17 лет прожил, очень умный был, удивительно смышлёный.
У сестры сейчас абрикосовая той пудель, вот она немного сложнее, до 2х лет были промахи с туалетом, выла в одиночестве, хотя они это корректировали с кинологом, в том числе.
Она остаётся у меня 3-4 раза в год на 2 недели, когда хозяева путешествуют, мой мальтипу понимает и реагирует лучше, хотя у него мама - мальтийская болонка, которые ну явно не Эйнштейны, видно, интеллект унаследовал от отца.
Я хотела брать цвергшнауцера, но увидела нашего Артика и всё, он меня покорил, но его и отдавали дёшево, как брак (крупный, длиноносый, недостаточно кудрявый и вообще не удался - со слов заводчицы), десятки тысяч за мальтипу бы, конечно, не платила.
Карусель-весель
• 04 января 2022
Ответ дляТролю как могу
пусть усыновит ребенка лучше
Скольких усыновили лично вы?
Карта мордвы• 04 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
А вы знаете как часто рожают собаки уличные? Мною было сказано условно что два раза в год,я месяцы точно не считаю,может и реже.Там люди очень ответственные и любят свою собаку,не думаю что они ей намеренно приносят вред,тем более что зарабатывают они и без собаки отлично
уличные и живут не много. Но для востановления это очень мало.
Карта мордвы• 04 января 2022
Ответ дляБожоле
Это садизм.
у меня один раз кошла родила, не уследили. Та, ну его .Это же столько сил и времени, о состоянии кошки уже молчу.
Тролю как могу• 04 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Скольких усыновили лично вы?
я не страдаю хер...й в виде разведения собак. Если родить не может, то лучше пусть усыновит или сурогатная мать. Больше пользы будет.
Карусель-весель
• 04 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Скорее всего та сестра с её навязчивой идеей, будет бедную суку спаривать по несколько раз в год. Будет просто издеваться над ней. Делать на несчастном животном деньги.
Это вы уже загнули. С чего взяли, что будет спаривать несколько раз в год?
Ответ дляХод конём
Кокапу - дизайнерские собачки.
Малыши получаются просто загляденье
Да, она живёт на эти деньги.
Так что это может быть выгодно.
Кокапу - дизайнерские собачки.
Малыши получаются просто загляденье
Да, она живёт на эти деньги.
Так что это может быть выгодно.
Пистец.
Швабристка• 04 января 2022
Сейчас на этом не особо заработаешь. Моя подруга пыталась шпицев разводить, расходов получилось больше.
Скромняшка• 04 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
В чем рентабельность🤣
Но при этом вы же их разводите?
Не кривите душой. реально это труд , но все заводчики в один голов кричат ,что не выгодно , но тем не менее занимаются этим. И не за какашки , как вы выразились
Точный_сантиметр• 04 января 2022
То должен быть не бизнес а зов души, потому как не всех щенков продают и не проданные остаются жить в питомнике
]Mrs.Сексуальность[• 04 января 2022
Не навижу разведенцев!!
На пальцах руки можно пересчитать породников, кто спит и видит, как развить породу, у которых доживают свой век старички.
А такие как ваша сестра, мечтают косить бабло с продажи щенков.
С удовольствием вставила бы вашей сестре мысли.
Не одну собаку вытянули из лап разведенцев, максимум до 5 лет собака рожает, потом уже не ликвид, усыпляют, продают даже тут хотят скосить бабло, реже отдают, но там уже пиаметры и полный букет.
Животные не отдыхая рожают или кесарят, кормят щенков, снова вяжут, снова рожают -замкнутый круг.
Швабристка• 04 января 2022
Ответ дляХод конём
Кокапу - дизайнерские собачки.
Малыши получаются просто загляденье
Да, она живёт на эти деньги.
Так что это может быть выгодно.
Кокапу - дизайнерские собачки.
Малыши получаются просто загляденье
Да, она живёт на эти деньги.
Так что это может быть выгодно.
И кто на лохотрон этот ведётся? Собачки без документов и ещё за такие деньги.
Карусель-весель
• 04 января 2022
Ответ дляТролю как могу
Для кого разведение собак херня, для кого-то хобби, для кого-то бизнес, выше уже писали об удачных разведениях.
Относительно родить: вы знаете, сколько стоит суррогатная мать? Денег хотите подкинуть? Или так, бла бла?
]Mrs.Сексуальность[• 04 января 2022
Ответ дляХод конём
Кокапу - дизайнерские собачки.
Малыши получаются просто загляденье
Да, она живёт на эти деньги.
Так что это может быть выгодно.
Кокапу - дизайнерские собачки.
Малыши получаются просто загляденье
Да, она живёт на эти деньги.
Так что это может быть выгодно.
РАЗВЕДЕНЦЫ ваши знакомые
Клин_Кляйн• 04 января 2022
Я против, потом раду не даст, собачки это расходи ого-го. И она готова принимать своих отказников. искать новую семью, лечить и т. д?
Если разводить породу по правилам то это такие денеги и не одна собака питомники как правило имеют несколько собак.
А если не водить к ветеринару не делать прививки не делать изи т д. то выгодно но сестру совесть мучать не будет.
Знаю кто до 2019 разводил лабрадоров по правилам потом как получалось в итоге вошли в не покрываймый минус и закрили лавочку.
Однозначная• 04 января 2022
Странное желание человека, у которого, как я понимаю, даже собаки нет? Она даже не понимает что с ним делать, но уже хочет разводить? Все очень странно.
Девушка Прасковья• 04 января 2022
Ответ дляСкромняшка
Но при этом вы же их разводите?
У меня, это мое дорогое хобби. Собак я вяжу не часто, у меня есть достаточно высокооплачиваемая работа, которая отнимает много времени. С собаками я отдыхаю, путешествую, когда езжу на выставки. И, да, я делаю все правильно, титулы, тесты, вязки 1 раз в 1,5 года, и продаю относительно не дорого. Но знаете, когда смотрю объявления о продаже, я знаю наверно 80% собак моей породы, чьи пометы вижу в продаже, но как же люди умеют себя рекламировать, а обыватели ведутся.