Омлетик• 04 января 2022
Кто работает на крупных предприятиях, правда что ...
что идут сокращения производственных линий, увольнения, людей отправляют за свой счет?
В свете последних тем про продовольственный кризис и кризис в энергетике.
ПоЗиТиВнАя• 05 января 2022
Ответ дляЦветок Мира
Наберите в инете, там много этой темы.
Уже давно это видно цикл близок к пику !
Ленивица-красавица• 05 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
вы серьезно? газодобываающая страна своим дает по дешевке, а нам взвинтила цены, а виноваты мы сами????
А кто виноват? Кто контракт не желает заключать?
Медсестричка• 05 января 2022
Ответ дляОмлетик
Странно, что при всем при этом гривна не падает относительно доллара. Одна из самых стабильных валют в мире :)
Она падает,просто падает вместе с остальными синхронно. Поэтому цены растут (из-за обесценивания) а курс на месте. Доллар девальвировать на 30% и курс должен быть около 20 грн.за $ а у нас сейчас какой курс?
Барбитта• 05 января 2022
Ответ дляОмлетик
Так проблема в том, что если закрываются заводы, то со временем, даже если у Вас будут деньги из заначки, купить будет нечего, полки будут пустые. На одном импорте супермаркеты не вытянут.
+ Криминал возрастет, толку будет от денег, если жить в страхе придётся.
12 галюцинаций• 05 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
в смысле?????7 а ничего, что они перекрыли наши же поставки из Казахстана, нет? а что, они только нам, нехорошим, цены взвинтили, нет?
и мы еще крайние, точно что, хто всравсь...
Ленивица-красавица• 05 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Какие-такие ваши поставки? Вы с кем-то там заключили контракт? Сначала контракт нужен, а потом претензии предъявлять.
И цены взвинтили на споте. И причины этого в третьем энергопакете и зеленой энергетике. И в том, что друзья- американцы свалили в Китай и оставили Европу без газа
Омлетик
• 05 января 2022
Ответ дляБарбитта
Так уже! Я недавно читала где-то в новостях, что чуть ли не вырвали сумку с продуктами у человека, вышедшего из супермаркета.
Дую ветер• 05 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
виноваты те, кто наш украинский газ за границу продает и себе карманы набивает.
Ленивица-красавица• 05 января 2022
Ответ дляДую ветер
Это точно. А еще те, кто обещал к 2020 году добычу увеличить, а на самом деле уменьшил
Дую ветер• 05 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Казахи сами весь газ китайцам продают, нужны мы им, как собаке пятая нога.
Ответ дляОмлетик
Тут на днях була тема, дівчина ділилась , як під супермаркетом підчепила красеня, який зробив їй приємно за їжу.
Це не той самий випадок?
Дую ветер• 05 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, Витренко нужно повесить, как Буратино вверх ногами, пусть придет в себя.
12 галюцинаций• 05 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
и что, Россией тут и не пахнет?
Пффф 100%• 05 января 2022
Ответ для vihola
Тобто, злякались соцмереж, а не шукають виходу з кризи?
Якби не соцмережі, то нічого б не робили?
Ви серйозно?
Може, щоб з кризи не виходити, потрібно якісь міри приймати до того, як в кризу вляпатись?
Ответ дляМедсестричка
А чому в Польщі долар виріс, а не впав? Якщо у всьому світі падає?
Медсестричка• 05 января 2022
Ответ для vihola
Во всём мире все валюты падают а те,которые падают больше,там и вырастает цена доллара.
Хомо_сапиенс• 05 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Хорошо. В Европе цена на газ какая? Рыночная. И как-то и конфеты они производят и сыры. Ещё и к нам везут. Сколько тут тем было что в Европе во многих странах цены на продукты как у нас или ниже. Про ту же Польшу сколько было тем.
Вот как так? У них цена на газ давно ого-го! И оплата труда выше , и подмажешь кому надо , и с документами строго. И работают люди , не ноют. А у нас если доход не 100-500% а 15-20 % как в Европе , то всё караул ! Закрываемся !
Зато у нас стабильность!
Мастер Пис• 05 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Ну так Зеленский все на него валит. Люди митингуют - Путин виноват, люди не хотят колоть в себя экспериментальные препараты - тоже Путин виноват. Люди хотят, чтобы не нарушали их конституционные права - тоже Путин виноват
Десь бачила мем “гібридна війна путіна з Україною” - термін дії сертифікату перехворілого в РФ 1 рік, а в Україні - 3 місяці.
Омлетик
• 05 января 2022
Ответ для vihola
И в Турции тоже кстати доллар вырос, а лира упала.
Пффф 100%• 05 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Не вигадуйте щодо хибних даних.
Ви посилаєтесь, то ви й перевіряйте.
Коли йде мова на офіційні державні дані, то коректним є посилання на офіційні державні першоджерела, чим index.minfin не є.
Ви посилаєтесь, то ви й перевіряйте.
А що з мінфіном не так?
Мастер Пис• 05 января 2022
Ответ дляПффф 100%
А що з мінфіном не так?
Сайт нормальний, але не офіційний.
Ось посилання на державний офіційний сайт МФУ:
Ноунэйм• 05 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
А хто вам цены взвентил и на что цены взвентили?
Мастер Пис• 05 января 2022
Ответ дляПффф 100%
А що з мінфіном не так?
Але якщо потрібна 100% достовірна, детальна інформація та інфографіка по макропоказниках, то найкращий ресурс -
Ноунэйм• 05 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
и что, Россией тут и не пахнет?
вы только что проснулись что ли ? уже сколько лет говорят о реверсе из Словакии российского газа типа не российский берем
Мастер Пис• 05 января 2022
Ответ дляПффф 100%
А що з мінфіном не так?
До попередніх коментарів: сайт index.minfin не може служити першоджерелом офіційних даних.
Ленивица-красавица• 05 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
и что, Россией тут и не пахнет?
Вот именно поэтому мы как дураки покупаем газ на споте
А вот про ’реверс’
Барбитта• 05 января 2022
Ответ дляВареный лук
А я ради прикола напишу тарифы на газ для физических лиц у своих родственников в разных регионах России.
В гривнах (пересчёт с рублей по сегодняшнему курсу).
Екатеринбург: 1.62 грн/м3;
Симферополь: 1.85 грн/м3;
Санкт-Петербург: 2.21 грн/м3.
И никого не сокращают.
В ковид трясло всех, - но сейчас уже восстанавливаются.
Екатеринбург: 1.62 грн/м3;
Симферополь: 1.85 грн/м3;
Санкт-Петербург: 2.21 грн/м3.
И никого не сокращают.
У вас очень странные ’приколы’
Пффф 100%• 05 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Ну там те саме, по звр.