Омлетик• 04 января 2022

Кто работает на крупных предприятиях, правда что ...

что идут сокращения производственных линий, увольнения, людей отправляют за свой счет?
В свете последних тем про продовольственный кризис и кризис в энергетике.
автор Омлетик • 04 января 2022
Ответ дляДую ветер
в 92 коммуналка была дешевле и за долги не отключали на второй день
И хотя бы картошку у бабок в селе можно было купить по дешевке. Сейчас и бабок уже тех нет, что выращивают, и сел тех нет.
Редиска Я• 04 января 2022
Ответ для vihola
Тобто, злякались соцмереж, а не шукають виходу з кризи?
Якби не соцмережі, то нічого б не робили?
Ви серйозно?
А криза к ним пришла внезапно? Т.е. статистики, аналитики, экономисты все тупые в министерствах?
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Вы меня так спрашиваете, как будто это я решаю )
просто вы уточнили, что не Киев)
ХдеЯсь?• 04 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Киевская область
Фастовский р-н
Эх, нам бы в Херсон такое предприятие...удачи Вам там, работайте, держите людей.
Редиска Я• 04 января 2022
Ответ дляСоображалочка
У нас все нормально
К газу не подвязаны
К электричеству очень , но и цены на продукцию в разы выросли
Увольнений нет. Острая нехватка рабочих кадров
У нас электричество 6.25 на январь, это тоже очень много.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Я о заводах и промышленности
так все взаимосвязано. сейчас работу потеряют, а за все плати или под суд отдадут плюс все отключат.
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Вроде откпщали Тесле в месте под завод, год назад статья вышла крупная.
Не відмовили, а сама Тесла лумає відмовитись.
Розвели таку бюрократію, до якої американці виявились неготовими.
Вони звикли що територія (штат/округ/область) б´ється за право завести до себе інвестора (як штат Техас), а німці зруйнували їх уявлення)
Але рішення ше не прийнято.
ХдеЯсь?• 04 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Але рішення ше не прийнято.
Я читала что немцы выставили такие непомерные требования по экологическим нормам, что Макс отказался и договор не подписали.
Соображалочка• 04 января 2022
Ответ дляДую ветер
просто вы уточнили, что не Киев)
В основном, не снимают квартиры- не Киев
А с такой з/п сложно было бы
В остальном - как есть .
Но таки мед обеспечение и обеды / можно добавить процентов 30 к з/п условно
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Чехия отказалась от НДС для энергогенерирующих компаний, таким образом смягчив рост цен на энергоносители для населения и промышленности. И другие страны приняли меры для щащиты производства и населения. А что у нас?
У нас чешут репы откормленные пока. Ждут реакции населения.
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2022
Ответ дляРедиска Я
Так, тупі.
Туди інших зелені і не беруть
(Політейка, звичайно, не погодиться)
vihola• 04 января 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
У нас в прошлом январе цена на воду была 19,5. С 1 числа 37 с копейками.

Но я знаю заранее, что вы напишете - частое мытьё нарушает защитный барьер кожи)))
ціна у вас на воду минулого січня 2021, централізоване водопостачання.

26,5 грн
25,6 грн
https://index.minfin.com.ua/ua/tariff/water/2021-0...

Ціна зараз
32,79
27, 39

https://index.minfin.com.ua/ua/tariff/water/2022-0...

«Тарифи на послуги з централізованого постачання холодної води та водовідведення з використанням внутрішньобудинкових систем»

20, 94 грн і 16, 5 грн залишились незмінними.
#Пойду_кгадалке• 04 января 2022
Хорошо. В Европе цена на газ какая? Рыночная. И как-то и конфеты они производят и сыры. Ещё и к нам везут. Сколько тут тем было что в Европе во многих странах цены на продукты как у нас или ниже. Про ту же Польшу сколько было тем.
Вот как так? У них цена на газ давно ого-го! И оплата труда выше , и подмажешь кому надо , и с документами строго. И работают люди , не ноют. А у нас если доход не 100-500% а 15-20 % как в Европе , то всё караул ! Закрываемся !
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Можливо, не буду стверджувати.

Екологічні норми в США і Німеччині не повинні чильно відрізнятись (по ідеї)
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
У немцев зеленые в парламенте разбушевались. Требуют все выращивать экологически чистое. Немецкие фермеры пока переваривают информацию во сколько все им обойдется и какие цены будут на все.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ дляСоображалочка
А с такой з/п сложно было бы
В остальном - как есть .
вредное производство?
Хомо_сапиенс• 04 января 2022
Ответ дляДую ветер
Ничего с олигархами не станет, просто привыкли сверхприбыли получать, пусть снижают аппетиты)
vihola• 04 января 2022
Ответ дляОмлетик
Є все у селах і бабки і картопля.
автор Омлетик • 04 января 2022
Ответ для vihola
Є все у селах і бабки і картопля.
А то я не їздила. У селі з того села, що тато - залишилась 10 частина. Молока немає де купити дитині коли приїздимо. Ні яєць, ні курей.
Соображалочка• 04 января 2022
Ответ дляДую ветер
вредное производство?
Нет. В основном, линия ( станок) и сборка
Есть и цех покраски -но,там другие з/п и тарифы за час
Я озвучила обычные
Мастер Пис• 04 января 2022
Ответ для vihola
Показники ЗВР
Фото 1-2013 рік
Фото 2-2018 рік
Фото 3-2021 рік

https://index.minfin.com.ua/ua/finance/assets/2013...
Краще використовуйтн дані з офіційних державних сайтів - НБУ, в даному випадку.

Якщо вже хочете посилатись на Мінфін (хоча він не подає статистику щодо міжнародних резервів), то наводьте посилання на офіційний сайт.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
фото
там одного олигарха не хватает-Пети. он за всех один разбогател при себе)
vihola• 04 января 2022
Ответ дляМастер Пис

Ну якщо ви можете заперечити, якщо ці дані хибні. Прошу спростувати.
энциклопУдия• 04 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
87 процентов газа в Европу Россия поставляет по долгосрочным контрактам, а не по рыночным ценам. Только наши не могут с ней договорится - корона мешает
Барбитта• 04 января 2022
Ответ дляНе любовница
Та вы шо, не понимаете для чего все это делается? Позакрывают предприятия, разрушат производство и в Украине начнется голод. Поздыхаем все и на наши черноземы придут новые хазяева.
Понимаем...
vihola• 04 января 2022
Ответ дляОмлетик
Того села нема, є інші.
На базарі все є домашнє, як і було.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ для vihola
Є все у селах і бабки і картопля.
Сейчас в селах все все в магазине покупают, не держат ничего на продажу, себе немного и то, не все.
энциклопУдия• 04 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
В Польше тоже невесело с ценами на газ.
Некоторые предприятия в Варшаве будут платить за газ на 980% больше, чем в прошлом году.

Об этом заявила заммэра столицы Польши Рената Казновская.

«Повышение цены на газ в 2022 году должно составить около 54 процентов? А как насчёт увеличения на 815 процентов! В 2021 году наша муниципальная поликлиника платила 112 тысяч злотых в год. В 2022 году она должна заплатить 880 тысяч. Новый рекорд в Варшаве» — возмутилась она.

Однако через несколько часов Казновская написала, что и это не рекорд.

«Моё утреннее сообщение о рекордном повышении цен на газ для клиники на 815% уже не является рекордом. ZGN Warszawa Włochy получила тендер с повышением цены на 980%», — сообщила Казновская.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ для vihola
Того села нема, є інші.
На базарі все є домашнє, як і було.
вот кто на базар повезет за сто и больше км в город? не выгодно.
Мастер Пис• 04 января 2022
Ответ для vihola
Не вигадуйте щодо хибних даних.
Ви посилаєтесь, то ви й перевіряйте.

Коли йде мова на офіційні державні дані, то коректним є посилання на офіційні державні першоджерела, чим index.minfin не є.