sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Другое
anonim_68
Омлетик• 04 января 2022

Кто работает на крупных предприятиях, правда что ...

что идут сокращения производственных линий, увольнения, людей отправляют за свой счет?
В свете последних тем про продовольственный кризис и кризис в энергетике.
показать весь текст
661 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 23
anonim_191
Брюлик в стразах• 04 января 2022
181
Завод Петровского в Днепре с нового года встал. Людей, пока, отправили на две трети от голой зарплаты...
anonim_108
ХдеЯсь?• 04 января 2022
182
Ответ дляberil_он
как они могут быть убыточными, если повышение тарифом перекладывают на покупателей всегда, повышая цену на услуги и товары
Наше детское питание шло частично на экспорт, теперь экспорт тормознули, никто не будет по новым ценам покупать , конкуренция огромная на рынке.
anonim_113
Хомо_сапиенс• 04 января 2022
183
Ответ дляЗадолбулька
И путю приплетут! Митинг 25 числа, задолбали идиоты
к тому времени карантин введут.,-уже пошла инфра.., чтоб сидели и не рыпались..
anonim_197
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2022
184
Ответ дляberil_он
а при чем власть до тарифного геноцида7 вы цену видели на газ на международных и европейских торгах?
Бачили.
А ще бачили купівлю газу в минулі роки: влітку і по мінімальній ціні.

Ринок газу діє по всій Європі, але теплиці перестали працювати лише в Україні.
anonim_183
Ноги от ушей• 04 января 2022
185
Ответ дляДую ветер
Ничего с олигархами не станет, просто привыкли сверхприбыли получать, пусть снижают аппетиты)
С ними-то ничего не станет, за все заплатим мы.
anonim_56
Гарачый Шыкалад• 04 января 2022
186
Ответ дляДую ветер
Ничего с олигархами не станет, просто привыкли сверхприбыли получать, пусть снижают аппетиты)
Ничего с ними и не будет,а вот людям в бесплатных отпусках и на сокращенных оплатах как быть
anonim_1
Успокойся_Успокойся• 04 января 2022
187
Ответ дляДую ветер
Ничего с олигархами не станет, просто привыкли сверхприбыли получать, пусть снижают аппетиты)
Не будут они аппетиты урезать, им проще зарплату низшему звену урезать.
А деньги людям нужны всеравно, покрутятся и будут за ’тарелку супа’ работать.
anonim_160
Ашотакова)))• 04 января 2022
188
Ответ дляОмлетик
Странно, что при всем при этом гривна не падает относительно доллара. Одна из самых стабильных валют в мире :)
цена на энергию растет в валюте, прием тут курс гривны к этим ценам?
noavatar
Lena-dd59• 04 января 2022
189
Ответ дляТепличная
а отапливать эти огромнейшие помещения?
они не газом топят помещения свои
anonim_86
Кидстаффовка• 04 января 2022
190
Ответ дляСкомуниздила
Уволились и куда пошли?
Я не о себе, друг мужа, пока сидит, так как идти-то особо некуда, но несколько человек уволились.
anonim_125
Малинка• 04 января 2022
191
Проведывала сегодня куму на работе. При союзе этот завод был одним из крупнейших в стране, с именем. Сейчас по итогу- часть территории арендует частная корпорация, там и зарплата 20-40тыс и работа есть, все ок...а сами остатки завода в агонии. Даже эта корпорация посралась с руководством и часть цехов перенесла в пригород. Каждый новый директор хуже предыдущего...причина всего происходящего? Завод еще числится за государством и все хотят откаты....больше откатов!!! Корпорация сьезжает именно из за непомерных аппетитов. Кстати корпорация занимается тем же что и завод т е их прямые конкуренты но над ними нет надстройки в виле алчных товарищей из министерства и т.д.... у этой страны нет будущего....увы...
anonim_108
ХдеЯсь?• 04 января 2022
192
Ответ дляОмлетик
Та да :( Интересно почитать именно о реальных случаях, чтобы немножко спрогнозировать, как дальше быть. Может это кому-то поможет принять решение, как работать дальше. Да хоть той же муки купить, чтоб хоть как-то подстраховаться. Но опять ругать и политика :(
Муку и сахара-по 20 кг -муж привёз перед НГ, пересыпали в 3л банки, запаслись на всякий случай.
anonim_152
Кукарикуууууу• 04 января 2022
193
Ответ дляparele
Да, это правда. При такой цене на газ многие производства становятся убыточными.
При такой цене на газ и свет, ритейл теряет прибыль и сокращает- оптимизирует. Что уж говорить про производство...
anonim_108
ХдеЯсь?• 04 января 2022
194
Завод детского питания-лтправили за свой счет на 10 дгей пока, а у кого есть оплаченный оптуск-дали оформить отпуск.
anonim_200
Кудесница_с_пургеном• 04 января 2022
195
В городе завод по производству кирпича остановился ещё до НГ. Мы лакокрасочники, сейчас все в БС типа до конца месяца почти. На февраль сказали тепло одеваться, но хз что будет. До февраля надо дожить. Газ то подорожал для всех, сырьевка выросла в цене. Соответственно итоговый продукт будет дороже намного. Кому он нужен? Водные продукты очень сильно подорожает, их чтоб хранить на складах тоже надо отопление. Кто будет делать те ремонты?
anonim_108
ХдеЯсь?• 04 января 2022
196
Но нас часто в начале января на простой отправляли, т к из-за праздников невыгодно запускать огромную котельную на 2-3 дня, это перерасход газа огромный. Когда выходить на работу-никто не говорит четко. По звонку мол, сообщат. Цена на газ завод добьет, оч энергоемкое производство
noavatar
parele• 04 января 2022
197
Ответ дляberil_он
Если нету конкуренциии, то тем более нечего боятся
Вы не очень хорошо разбираетесь в законах экономики?
Если нет потребительского спроса, всем глубоко плевать на отсутствие конкуренции.
anonim_79
Муууумие• 04 января 2022
198
Ответ дляЛасковая_львица
В смысле ? На газ как бы мировые цены !
Или только для наших, не желающих это терпеть, олигархов они должны быть дешевле ? Кто продаст нам дешевле рыночной цены ?
Вы хоть сами подумайте
Все страны газ начали запасать весной когда он был в несколько раз дешевле. Мы тоже всегда так делали.
Но в этом году наше тупеньке распорядилось понтоваться со стройкой дорог на газовые деньги. Результат начинаем наблюдать
anonim_50
Фрикаделька• 04 января 2022
199
В Токмаке Запорожской области 95% сотрудников отдела полиции написали рапорты об увольнении. Среди причин они назвали давление со стороны руководства.
невыполнение руководством ГУНП Запорожской области оплаты труда за ненормированный рабочий день и других выплат;

искажение фактов работы полицейских публичными лицами, что провоцирует недоверие к правоохранителям со стороны населения;

систематическое давление со стороны руководства ГУНП касательно выполнения показателей ’раскрываемости’ преступлений.
anonim_212
Маманя• 04 января 2022
200
Ответ дляLena-dd59
они не газом топят помещения свои
А чем ? Если электричеством - то та же ж...а, только в профиль
anonim_12
Малая еще та• 04 января 2022
201
Ответ дляПуФФынка_мисс
А он же никаким боком к цене на газ?!) Вот хоть тут бы эту фразу не писали, и так в каждой теме.
Он никаким боком к тому, что дураки отказались от долгосрочных контрактов. Кто не отказался - живёт спокойно. Остальные велком покупать по рыночным ценам. За что боролись.
anonim_6
Выступаю Я.• 04 января 2022
202
Отопление в офисе вместо прошлогодних 18000 пришло за ноябрь 45000
anonim_41
66сезон666серия• 04 января 2022
203
Ответ дляКишмишная Мая
Где? Что производите?
Электроника . Киев
anonim_102
ZaRaZa• 04 января 2022
204
Ответ для vihola
Не пробачаю, думати треба що ляпати.
Так вас это в первую очередь касается...
noavatar
Madelyn• 04 января 2022
205
Ответ дляэнциклопУдия
Сегодня глава Нафтогаза Коболев сказал, что придется воровать российский транзитный из трубы. Иначе зиму не продержимся. Это не шутка.

Экс-глава НАК Нафтогаза Андрей Коболев написал для «Зеркало недели» крайне мрачную статью о газовых перспективах Украины на эту зиму. Если коротко - по его прогнозам Украина с большой долей вероятности будет вынуждены начать несанкционированный отбор (а проще говоря - воровство) российского газа, который идёт транзитом через нашу страну.

Основные тезисы таковы.

1. Чтоб пройти зиму Украине не хватает 2-3 миллиарда кубометров газа. Их нужно будет импортировать.

2. По нынешним ценам на спотовом рынке Европы это огромные деньги - от 2 до 6 млрд долларов. У НАКа их нет, поэтому должно их дать государство.

3. Но даже если государство где-то найдёт деньги, то возникает вторая проблема, ещё большая - где найти газ. Его просто на европейском рынке этой зимой может не оказаться в достаточных объёмах. И это самый худший сценарий. Потому что при нем единственный вариант удержать от коллапса энергосистему - начать несанкционированный отбор газа из транзитной трубы.

4. Если несанкционированный отбор начнётся, Коболев рисует крайне пессимистические перспективы будущего - европейцы ускорят запуск Северного потока-2, а Россия в связи с воровством прекратит полностью транзит газа через Украину и в этих условиях Запад особо возмущаться не будет.

5. В возможность договорится в нынешних условиях с россиянами о прямых поставках газа Коболев не верит.

«К россиянам можно относиться как угодно, но слабостью ума в газовых вопросах они не страдают. Если Украина окажется в газовом цугцванге, спасать нас Россия точно не станет. Даже если кому-то где-то когда-то это и пообещали. Нас будут добивать», - прогнозирует экс-глава «Нафтогаза».
Уже даже не скрывают, что воры!
anonim_153
Кусачая Я• 04 января 2022
206
Всем предложили взять срочно отпуск на 5 дней и ходить на работу.
anonim_73
Оля_с_киркою• 04 января 2022
207
Ответ дляХод конём
Потому что цены на газ заоблачные
А когда дешёвый газ был, им некогда было в модернизацию вкладывать - бабло рубили.)
Хорошее оборудование на К.Маркса! Ещё и следующей волне подросших олигархов послужит.)
anonim_197
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2022
208
https://www.bbc.com/ukrainian/news-59871066

Газовий Майдан в Казахстані.

Теж підвищення цін, при тлму, що в них багато газу власного видобутку
anonim_108
ХдеЯсь?• 04 января 2022
209
Ответ дляФрикаделька
В Токмаке Запорожской области 95% сотрудников отдела полиции написали рапорты об увольнении. Среди причин они назвали давление со стороны руководства.
невыполнение руководством ГУНП Запорожской области оплаты труда за ненормированный рабочий день и других выплат;

искажение фактов работы полицейских публичными лицами, что провоцирует недоверие к правоохранителям со стороны населения;

систематическое давление со стороны руководства ГУНП касательно выполнения показателей ’раскрываемости’ преступлений.
Молодцы, а то руководство и с премией, и с 13ой з п , а пацаны за 12-15тыс сами машины служебгые за свой счет заправляют и ремонтируют.
anonim_108
ХдеЯсь?• 04 января 2022
210
Ответ дляКусачая Я
Всем предложили взять срочно отпуск на 5 дней и ходить на работу.
Как это-и отпуск, и ходить?
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 23
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff