Указка• 04 января 2022
Боль слева, что ещё проверить?
У мамы уже очень давно был дискомфорт в левом подреберьи и чуть ниже,почти от всего- после еды тяжёлой работы, после того как долго побудет наклонена.
Сейчас у неё эта проблема очень заострилась, боль сильная, не всякий укол снимает
При пальпации боли нет, на гастро, колоно, кт с контрастом ничего не находят
Но болит все так же есть
Я уже не знаю что ещё можно сделать, врачи вот предлагают еще мрт позвоночника сделать, у нас больше нет предложений.
Надеюсь на коллективный разум
Но болит все так же есть
Надеюсь на коллективный разум
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Это поджелудочная, ее смотрят обычно на УЗИ и сдают анализы
Смотрели, сказали что не она
Матраскин Брат• 04 января 2022
Ответ дляУказка
Смотрели, сказали что не она
У кардиолога и невропатолога были? Проблемы с сердцем, невралгия?
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Почка
Почка отдает аж в левое подреберье и давит после еды?
Надувная пыль• 04 января 2022
Может поджелудочная или нерв стреляет, зажатый в шейно-лопаточном районе? Если поджелудочная то лучше не есть жареного, соленого и не пить кофе
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Экг свежее, узи года 2 назад
К неврологу завтра как раз идем
Понимаете, смущает что дискомфорт, давление в одной зоне, сейчас там же очень болит
И по описанию кажется что там механически что то сдавливает, хотя по колоно только долихосигма и все
К неврологу завтра как раз идем
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляНадувная пыль
На узи и кт видно было бы или нет?
Матраскин Брат• 04 января 2022
Ответ дляУказка
Экг свежее, узи года 2 назад
К неврологу завтра как раз идем
Помимо ЭКГ хорошо бы еще ЭХОКГ сделать.
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Помимо ЭКГ хорошо бы еще ЭХОКГ сделать.
Эхо делали 2 года назад, проблеме намного больше
Зупка_цем• 04 января 2022
Как вариант, межреберная невралгия. Ой, она противная. Тогда мрт, невропатолог, уколы, таблетки, массаж.
Надувная пыль• 04 января 2022
Ответ дляУказка
На узи и кт видно было бы или нет?
Не знаю, знакомый с похожей проблемой ходил по врачам, сказал - только после кучи анализов и всяких процедур у него обнаружили, что это именно поджелудка, я почему-то не запомнила, на что он ходил. Но из явных симптомов у него тоже были боли в подреберье.
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
Да, уже завтра как раз идем к неврологу, потом уже на мрт
Мама склонна к невралгиям, но неужели она вот так вот круглый год может быть
Те я допускаю что может быть невралгия, но есть что то ещё, а вот что
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляНадувная пыль
Ну вот были узи и кт с контрастом, нигде не увидели восп процесса, а если его нет, то всеравно лечить надо прлучается?
Чупа-чупс• 04 января 2022
Ответ дляУказка
У меня почечнокаменная болезнь и в обострении начинает болеть высоко, сбоку под рёбрами. Потом боль спускается на левую часть живота. После еды может болеть, если съела не то-помидор, что-то маринованное, перчёное. Проверьте, лишним не будет
Зупка_цем• 04 января 2022
Ответ дляУказка
Может. У меня у мужа такой приступ был....боли под левым ребром адские, .тоже все проверяли. И температура 39 поднялась, боли жуткие, спать не мог. А диагноз неделю не погли поставить. И на желчный думали, и на сердце в начале. А потом мрт, и привет защемление. Лечили месяц. Периодичеки постреливает, тогда сразу на массаж идет.
Надувная пыль• 04 января 2022
Ответ дляУказка
Может попробовать немного с еды, пока еще к неврологу сходите? Пару дней питаться легкой едой и посмотреть не будет ли пропадать боль.
И еще проверить спину на защемление - оно может тоже отдавать в невралгию и совершенно неожиданные места. У второй знакомой так думали что проблемы с сердцем, а оказалось тоже защемление, которое почему-то не сразу нашли, а на рентгене его было не видно.
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляЧупа-чупс
На кт почки видно, есть маленькая проблема с правым надпочечником, а боль слева
Да и предварительно врачи говорят что не в этом дело
Завтра уже детально будем обсуждать
Чупа-чупс• 04 января 2022
Ответ дляУказка
Завтра уже детально будем обсуждать
Я вам написала вариант что там может болеть, а вы смотрите сами
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
На мрт позвоночника увидели?
Зупка_цем• 04 января 2022
Ответ дляУказка
На мрт позвоночника увидели?
Рентген, потом мрт. На первом рентгене в Добробуте не увидели, на втром в областной сказали да, защемление, и отправили для верности на мрт.Защемление в зоне лопаток.
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляНадувная пыль
Совершенно не против
Но последнюю неделю питание было скромно диетическим , очень диетическим, перед колоно почти ничего нельзя, да и так блюли диету, у врачей изначально были подозрения на кишечную непроходимость , но вот после колоноскопии сказали что её нет
У меня голова уже и нервы водят хороводы
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо большое, я просто рассуждаю, сама уже не знаю что делать и куда идти
Уже с прошлого вторника эти непонятки, так что извините за мысли вслух
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо большое
Так и рентген и мрт в итоге показало?
Чупа-чупс• 04 января 2022
Ответ дляУказка
Извиняться не за что, ищите и выздоровления маме
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо
Даст Бог найдем причину, отпишусь в теме, может еще кому-то поможет информация
После недельных скитаний с острой проблемой по больницам, я лишний раз убедилась что коллективный разум, правильные советы часто помогают больше чем врачи(
Чупа-чупс• 04 января 2022
Ответ дляУказка
Спасибо
В медицине существует понятие консилиума-это разное мнение разных врачей. А я врач и свою мысль хоть так могу подкинуть
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо еще раз
Скажите пожалуйста тогда как врач, может это давление быть изза долихасигмы?
Она ведь похоже как раз в той зоне находится если я правильно понимаю, а обострение совпало с невралгией
или еще какие-то то звезды сошлись
Она вот неделю страдает, а я даже помочь толком не могу ничем
Уже перепробовали кучу анестетиков, пока дексалгин и мовалис рулят
Но я так поняла что боль пошла на убыль, потому что первые дни мама была в больнице и там ей кетанов кололи и то не до конца снимал
или еще какие-то то звезды сошлись Она вот неделю страдает, а я даже помочь толком не могу ничем
Чупа-чупс• 04 января 2022
Ответ дляУказка
Спасибо еще раз
или еще какие-то то звезды сошлись
Долихосигма вряд ли, трудно сказать( Тут только всё проверять и исключать, что не подходит под симптомы. Набирайтесь терпения и сил
Указка
• 04 января 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Ясно, будем искать)