бювет_в_обед• 05 января 2022

Не погашена кредитная карта 2011 год.

Может кто сталкивался? Свекрухе при оформлении пенсионной карты навязали и кредитную. дело было в 2011 году.Не могу с уверенностью сказать использовала она ее или нет (говорит что нет, но этож...? открытый).На сегодняшний день начали высчитывать с пенсии. В ПФУ сказали за кредит посмотрели кредитную историю: висит 300 грн апрель 2011 задолженость 34 тыс.До этого дня не было не звонков, не уведомлений. Что делать ума не прилажу. Советую ей искать юриста. Может Вы умницы-Советчицы что подскажите?
Жена_КотораяСтена• 05 января 2022
Советуем не называть её свекрухой
Редиска Я• 05 января 2022
Какой банк?
Звоночек• 05 января 2022
Идти в банк, брать выписку за все года и смотреть из чего так вырос долг. Если это пеня, то посылать их далеко и надолго, суды учитывают пеню за пол года, остальную списывают.
На-перекуре• 05 января 2022
Ответ дляЗвоночек
Но для этого нужно судить и адвокату заплатить баксов 500 как минимум за ведение дела
На-перекуре• 05 января 2022
Кредитную карту нужно сразу блокировать в приват 24 или на горячую линию. Разводняк для людей, которые не могут себя защитить
Звоночек• 05 января 2022
Ответ дляНа-перекуре
Зачем адвокат в таком деле? Там много ума не надо, прийти на заседание.
автор бювет_в_обед • 05 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Советуем не называть её свекрухой
Ха-ха родственников не выбирают
автор бювет_в_обед • 05 января 2022
Ответ дляРедиска Я
Какой банк?
Приват
Мама фифти цента• 05 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Советуем не называть её свекрухой
Ум прилаживать прийдется
Редиска Я• 05 января 2022
Ответ дляНа-перекуре
Нет. Прийти в банк и взят выписку по счёту, 100грн стоит
Редиска Я• 05 января 2022
Автор, создайте ей приват 24, посмотрите там наличие карт и долгов, далее узнавайте в банке
Редиска Я• 05 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
Ум прилаживать прийдется
Прикладывать придётся
Прыг-скок• 05 января 2022
Если высчитывают с пенсии, значит есть исполнительное производство и решение суда.
Значит нужно:
Найти по реестру решение суда, оно заочное, и оооочень быстро оспаривать, заочка оспаривается легко, дело вернут на первую инстанцию, отзывать исполнительные листы, а потом разбираться с банком и судом, это проще
Прыг-скок• 05 января 2022
Ответ дляЗвоночек
А много нужно ума, чтоб из текста автора понять, что заседания уже закончились?
И да, нужен адвокат для оспаривания заочного решения.
автор бювет_в_обед • 05 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Значит нужно:
Огромное спасибо за совет. Я приблизительно так и думала. Просто отвернутся и понаблюдать со стороны я не могу -не чужой человек. А с чего начать не могла сообразить.
Прыг-скок• 05 января 2022
Ответ длябювет_в_обед
Реестры быстро, адвокат, иск.
Жена_КотораяСтена• 05 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
Ум прилаживать прийдется
Ну об этом я вообще молчу )))
Не гавкаю- но охраняю• 05 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Реестры быстро, адвокат, иск.
Адвокат до 5 тыс грн
Отзыв исполнительной надписи - тысяча грн
В телеграмме найдите СТОП кредиты - там есть и должники, и юристы, много инфы полезной!!
Не платите ТУПО, боритесь!