Капризуля• 05 января 2022
Вы тоже считаете жлобством, когда не ставят на стол то, что вы принесли в гости?
Вот например, принесли вы коробку конфет, или какой-то вкусный сыр в гости, вручили хозяйке.
Это же предполагается, что должны на стол подать.
Королева Сарказма• 05 января 2022
Ответ дляМаруська Му
Я раньше не ставила) Но не из-за жлобства, просто почему-то воспринимала принесенное гостем, как угощение мне и моей семье. Пока подружка не намекнула, что она приносит это для того,чтобы я поставила на стол. Ну ок) Теперь на стол выставляю абсолютно все, это, естественно, не съедается, потому как много получается, но если гостю так хочется - то пожалуйста.
Я не понимаю зачем кто то приносит продукты ’мне и моей семье’?? Продукты приносят всегда на общий стол. И покупают то, что любят сами кушать. Я была бы в ступоре если бы пришла в гости с бутылкой вина и сыром, а это все спрятали и угощали бы меня котлетами
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Да нет же, свое же не только гость ест! Что принесла на стол, что хозяйка приготовила тоже. Общий стол.
Який общий стол? Це що гуртодиток якийсь - якщо в мене гості, то з них лише - вчасне прибуття, щоб все було свіже і смачне. Общий стол - це якщо я готую шашлик, сестра рибу, подруга салат, інша картоплю. Який нафіг общий стол, дитячий садок.
Молчалка• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я когось із боизьки в темі змішувала з г ..м, почитайте відповіді автора, як вона близьких і учасників теми ображала, високомірно, зверхньо, в неї як раз не брєвно, а камаз брєвєн в оці. Це із-за сира така катавасія? Це нормальна вона людина?
Т.е. посторонних смешивать можно? ’Очень мило’. Особенно учитывая, что вы мать( Я сейчас не успею перечитать тему, нужно убежать, но каждый за свои оскобления отвечает сам. От автора их не видела, а от ваших волосы на голове зашевелились.
Белоснежко• 05 января 2022
Я принесла и вручила хозяевам конфеты/шампанское/фрукты и т.д. Они сами решат как ими распоряжаться. Любая хозяйка планирует что будет подавать и готовится к этому. Если по ее мнению не будет чего то хватать на столе - она подаст то что я принесла. А так - это угощение для хозяев и если не оговорено, что я должна что то принести к столу, то требовать от хозяина поставить на стол коньяк 25 летней выдержки для гостей для меня моветон.
Ответ дляКолупалочка
Мне не нравятся когда не открывая прячут подарки которые я подготовила.
Я подруге сложила бьюти бокс, все так красиво упаковала - а его даже не вытащили из пакета.
В следущий раз куплю 6 стаканов в атб
А я терпеть не могу этого любования - смотрите, это я подарила! Да-да! Я молодец!
Подарки люблю открывать наедине с собой - это отдельное удовольствие.
Королева Сарказма• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это смотря по какой причине вы собрались. Если вы пригласили на какой то праздник - то с гостя подарок, с вас стол. Если нет - гость приносит вино или закуски - и это в любом случае ставят на стол.
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляМолчалка
Автор так інтелігентно всіх змішала з г...
Шкура Шуры• 05 января 2022
Гость в доме-:счастье
Не приглашаю просто так и кого либо) только желанных. Встречаю как родных. Мне не важны их подарки. Все ставлю на стол всегда все самое самое. Все, что приносят съестное -на стол. Это ж или мне или на стол. Потому желаю на стол) детям подарки не прикасаемы.
Гости у меня редко. Всех люблю.
Молчалка• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор-автор, вы о себе думайте. Аноним свой спалили.
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Ну и смотрите, хотя выглядит этот как мы из голодного края.
Нет. Это выглядит как внимание к дарящему
Ошеламиссимо• 05 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Автор, у меня пару дней назад были гости. Приехали на 15 минут ранее оговореного срока. Я скакала еще на кухне, гриль дожаривался. Муж сразу им налил по бокалу вина, разговоры, подарки детям. О том, что они принесли что-то, я поняла, когда торт доставала из холодильника, уже когда мы поели. Я - жлоб? Да, у нас так - кумовья (а приходили они с крестницами) могут в холодильник сами положить то, что принесли. Или достать что им нравится. Мало кто этим пользуется, но в принципе, мы привыкли: детей полон дом, кто ближе стоит и может подать, взять, спрятать, порезать - тот и хозяйка:). Представляю, если они меня за глаза называют жлобом, за то, что я не заметила что-то и не подала на стол... Грустно, что вообще кому-то в голову такое приходит:(
Не представляю, чтоб кто-то рылся в моем холодильнике.
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляЛуковая
я никогда не распаковываю подарки при гостях. Все - потом. Потому как - увидев там 6 стаканов у меня не будет настроения весь вечер
Что ж… вы не виноваты, что вас не воспитали.
Советчицы тоже плачут• 05 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Странно, зачем идти в гости, если угощение не нравится? Вернее, зачем говорить ’это на стол’, если точно знаете, что купили еду для себя?
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Навіщо вино, навіщо закуску? В нас магазини є - мої гості знабть, що в мене завжли валом всього. Ще й готую спец страви, бо не всі їдять м´ясо. А якщо гості просто приїхали - без повода, а тому, що давно не бачились.
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляБелоснежко
100%
Ошеламиссимо• 05 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
А вы хотите и своё съесть и хозяев угощения? Хорошие гости. Агонь.
А хозяева свое не едят? Только гостям в рот смотрят?
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
А я б була рада котлетам. Сир я куплю і сама, а їх треьа готувати - ручна робота.
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Удалено администрацией...
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Влітку приїхала кума - привезла дітям марш-мелоу з горілкою і бутилку рому (дорослим). Ми првинні були той ром на стіл пхати по правилам жанру автора? З горілкою всі погралися, бо було цікаво ніхто не бачив з нас такого.
Пуки-куки• 05 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Потому что когда люди собираются разделить трапезу логично, что вся еда предлагается всем. И даже если кому-то нравится и хочется есть только одно блюдо, не принято ставить себе общую тарелку/емкость/салатник. :)
А если приносят деликатес, то хотят угостить всех.
Вроде все просто.
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляMarisha
Я завжди сама розпакую - сфоткаю, подякую напишу, спокійно, а немв суматосі, коли толпи дітей-людей і той подарунок так і кане десь, як колись дитяче лєго.
Самая СоветЧиваЯ• 05 января 2022
Нет, ставлю на стол в случае если ничего нет. Зачем ставить конфеты в коробке, когда стол с мясом и салатами.
СтелькаОТединицы• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Это я жлоб, потому что принесла??? :)
Мило. Кто вас воспитывал!
Не потому что принесла, а потому что отдала/подарила, но считаете, что распорядиться этим подарком должны так, как вам хочется.
Вообще от ситуации зависит. Бывает, что к друзьям приносим что-то к столу, но я всегда спрашиваю, уместно ли будет, сочетается, не против ли хозяева. Но обычно что-то вкусное привожу из поездок, в качестве гостинца. Иногда этот гостинец и на стол попадает, иногда - нет. Это уже не моя забота)
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляМолчалка
І що, що спалила, Вам не йметься?Я не жлоб, а Ви?
Любимка-анонимка• 05 января 2022
Ответ дляБеллаДонна
Мне все равно, личное дело каждого.Я же принесла не для себя, в конце концов, а в угощение хозяевам...
+
Советчицы тоже плачут• 05 января 2022
Ответ дляПуки-куки
Вроде все просто.
Что не принято? Если кто то не ест котлеты, но точно знает, что хозяева их поставят на стол в разных вариантах, то о каком стыде речь? Гости приносят себе еду или делают вид, что едят то, что на столе
Всё просто.
Белоснежко• 05 января 2022
И вообще с таким подходом надо давать всем гостям нанести духи что подарили, помаду накраситься, цветы раздарить при уходе. НЕТ. Что принесено гостями и вручено хозяину это подарок личному ему, если не оговорено ’с тебя салатик фирменный’, ’принеси чего то на стол, а то в холодильнике мышь повесилась’ или ’купи на стол хлеба, замоталась забыла’ и т.д.
Пуки-куки• 05 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Всё просто.
Не принято ставить себе под нос общий салатник - вот что не принято))