Капризуля• 05 января 2022
Вы тоже считаете жлобством, когда не ставят на стол то, что вы принесли в гости?
Вот например, принесли вы коробку конфет, или какой-то вкусный сыр в гости, вручили хозяйке.
Это же предполагается, что должны на стол подать.
Белоснежко• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Странно, что вы не видите разницы и чешете все под одну гребёнку.
А мне странно то, что Вы называете людей жлобами, будучи приглашены к ним либо тех кто к Вам пришел в гости. У нас С Вами разные понятия разницы. Для меня при любом раскладе у тем, кто пришел или те, кто меня пригласил уважительное отношение, чтоб они не сделали и как бы себя не повели. У Вас - бежать и с криками ’все жлобы’ выносить на обсуждение подобные темы.
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Я всегда ставлю на стол, то что приносят. В моей семье так принято.
Удалено администрацией...
Белоснежко• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
У меня однажды забрали початую бутылку шампанского. Больше я с ними не общалась.
Почему? Вам шампанского жалко? Или эти ’жлобы’ не про Вас?
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну тут нужно понимать ситуацию.Например,если вы случайно пришли без приглашения и у меня нет ничего к чаю,то ваши конфеты я открою,а если День Рождения ,то у меня есть торт и фрукты и салат и пицца..Зачем мне открывать ваши конфеты,я вам просто дам Ромашку(она всегда есть у нас на столике)))
А если гость не любит ромашку?
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...
Вам з ним теж несололко, заважає жити ((( сумно, жаль Вас.
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А Ви крім них ще щось знаєте?
Да. Что вас интересует?
Пушка заряжённая• 05 января 2022
Ответ дляДобра всем!
Нет. Это подарок хозяевам, как хотят, так распоряжаются
Это верх невоспитанности)) По этикету принесенная еда и напитки должны быть выставлены на стол.
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Принимающая сторона могла просто протупить)
Была в декрете, приходила кума, принесла разное- печеньки детские, фрукты, кексики, игрушку ребенку.
Я к ее приходу готовилась и стол накрыла.
То что мне принесла- все в пакетике было, я взяла, поблагодарила и поставила где то
О том чтобы посмотреть что там и положить на стол додумалась только после ухода
Она не сказала что там, а я не подумала посмотреть сразу
А вот если бы вы знали, что по этикету НЕПРИЛИЧНО не посмотреть что там в пакетике, такого курьеза не случилось бы.
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляБелоснежко
100%, у автора по етикету так має бути, не заважайте їй.
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Нет. Не жалко. Я вообще не пью. Но это нонсенс - забирать принесенное недопитое спиртное.
Мне не по пути с такими людьми
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Себя пожалейте.
Бабайко• 05 января 2022
Ответ дляДобра всем!
это кто так решил? меня если угощают и поздравляют - я открываю коробку и тут же угощаю. хотя. жлоб - он и в Африке - жлоб
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
А если гость не любит ромашку?
Його проблеми, нехай жує торт, фрукти, тістечка.
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вам не надоело? Вам же тема моя не нравится. Вы мазохистка?
Бабайко• 05 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Даже не представляла, что может быть иначе
оказывается сыр - это подарочек хозяевам. странные подарки. не так ли?
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
5 банок ікри, 10 коробок цукерок, 5 кг мандарин, 3 кг бананів і 5 кг яблук, все на стіл, все порізать, намазать, а може краще зразу в смітник?
Пушка заряжённая• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Дожились. Элементарная культура, оказывается, мешает жить))))
Пальцы о скатерть тоже вытираете, сморкаетесь в занавески, из общей тарелки своей вилкой едите, основной прибор ложка?
Бабайко• 05 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Однозначно жлобство у вас - купили, чтоб и рыбку съесть, и на... сесть)))
Типа и с подарком хозяевам пришли,но нацелены сами его сожрать )))
Ай ай ай
о каком подарке речь? люди. вы чего? с каких пор колбаса и сыр стали подарками? если человек пришел с подобным набором продуктов - подразумевается. что это к столу
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Ні, тема цікава, така трольна, трольна, саяткова. Ще поки тролі нову не придумали, початаю Вашу.
Пи Пи Пилюля• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
А если гость не любит ромашку?
значит будет торт кушать и фрукты,а если хотите сьесть подаренную коробочку конфет,то изначально мне не несите,я могу не додуматься открыть))).Я всегда с собой гостям домой еще и сладости и фрукты отдаю))),могу и вашу коробку отдать,если напомните)))
Пушка заряжённая• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы про этикет что-то слышали вообще?
По этикету пошло дарить в подарок такое количество еды, это первое. А второе, открывается 1 банка, 1 коробка, кладутся несколько мандарин
Какие темные люди
Белоснежко• 05 января 2022
Ответ дляБабайко
А как Вы это называете? Это не тебе, в вашим гостям, обязательно поставь на стол? Повторюсь, хозяйка сама волна распоряжаться врученным ей угощением. Это ее личное дело и этикет тут ни при чем. Согласитесь странно смотрится принесенная шуба/оливье на столе, если стол накрыт в мексиканском/итальянском/скандинавском и т.д. стиле.
Пушка заряжённая• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Удалено администрацией...
Называйте вещи своими именам - этикет вас вообще не коснулся)))
СтелькаОТединицы• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Мёда, если она конечно не какая-то особенная ручной работы индивидуальная - это не подарок , а угощение.
Вы, когда угощаете, предполагаете, что и вас должны в ответ угостить этим угощением, правильно я вас понимаю?) Вот поэтому вас жлобом уже многие и назвали.
Угощение - это как подарок, только еда. Вы угостили, а угощаемый уже решит, есть ли ему сейчас или позже, поделиться ли с друзьями или в одиночестве.
Пи Пи Пилюля• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Мне не по пути с такими людьми
а вы распечатанное несете и недопитое?
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Це Ви свої звички описали, колоритно-колоритно? Ото тролі фантазують
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляБабайко
Він прийшов до бомжів? Ви в гості ходите з ковбасою і до Вас також? У нас в країні дефіцит?
Все будет, но потом• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
я этикет знаю хорошо))
но в декрете с вечноорущим, неспящим, СДВГшным ребенком помыться времени небыло, не то что думать о пакете)))